Вывешиваю в открытый доступ

топ 100 блогов la_luno03.07.2013
Надеюсь на адекватные советы без наездов.
Имеется детка мужского полу, 7 лет, 3 ребенок в семье из четырех.
В семье есть определенные правила касающиеся телевизоров, нинденд, игрушек на айпадах и айфонах.
1. Макс 30 минут в сутки телевизора. У нас его и нет кстати сказать, вернее он есть, но к антене не подключен, поэтому смотрят они его у бабушки с дедушкой, которые живут у нас в доме в отдельной квартире.
2. Игрушки раньше были либо телевизор либо игрушки, сейчас уже правило послабили и они могут дополнительно играть 30-40 минут, ндс активные игры с движением до часу, полутора если играют все вместе, т.к. по двое и по очереди.
Да, я не супер фанатичная мамашка и позволяю себе жить для себя.
Главным образом это заключается в том что я позволяю себе работать из дому, работа любимая и важная часть моей самореализации. А так как в доме четверо детей и перманентно еще и друзья у них, то дома просто куча детей которые играют дружной толпой во всякие настольные игры, скачут на трамполине и прочая. Поэтому я не вижу необходимости принимать в этом так уж много участия, хотя вполне могу и засесть с ними за настольную игру.

В принципе это вполне себе работает, у всех троих кроме Гаврюхи. Он вполне может уловить момент в котором я оставила айфон лежать на тумбочке и урулить с ним в туалет играть- айфон пришлось запароль, он банально сажает батарейку,а ко мне не могут дозвонится клиенты если я этого не заметила во время. Может под шумок, пока другие играют, а я работаю свалитъ к бабушке втыкать в телек до тех пор пока я не замечу. Ну или как сегодня ночью добраться до электронного дневника старшей сестры, взломать пароль, поиграть и неизвестно куда его заныкать.
Вполне может скоммуниздить у другой старшей сестры ниндендо дс и резаться в него полночи, пока не сядет батарейка, оставив его под подушкой, иначе бы я и не узнала об этом.
Причем врет прямо в глаза, держит за спиной айфон, смотрит преданно и "я не брал!"
Мы детей не бьем, наказание как правило вытекает из поступка: "взял ндс без разрешения- не получишь до конца недели" "срулил к оме втыкать в телек- запрет на телек на неделю" и т.п.
И вот я даже и не знаю, это все НЕ ДЕЙСТВУЕТ, отсюда вытекают вопросы: "что мы делаем не так?"

Может разрешить безлимитно это все, но тогда как минимум именно он зависнет на полжизни перед телеком?
Его в принципе приходится практически "насиловать" семейными велотурами, дзюдо, выездами на природу и ко. Мы активная в этом плане семья, его же идеальная жизнь видимо протекает перед компьютером, телевизором и с игровой приставкой в руках.

Муж предлагает начать его пороть, я к такому повороту событий не готова, да и муж тоже, но мы не можем найти к нему подход и понять что делать дальше.
В принципе мы уже просто устали, устали так же и от слез его собратьев потому что дочке надо в школy- он посади у нее на мобильном акку, она не может мне позвонить, разрешила ей идти играть в ндс- севший акку, сегодня вот все утро проискали электронный дневник другой сестры.

Совсем убрать все это из дому не вариант, мы уже столкнулись с тем что самая старшая оказалась изгоем в начальной школе потому как не могла обсуждать на равных телепередачи, видимо это просто принадлежит к современной жизни.
В общем жду советов, да и просто диалога, может что то прояснится для меня.
ПС: да, мальчишка одаренный в плане математики, электрики, электроники и всего с этим взаимосвязанного, видимо это в крови, по моей линии уже три поколения мужчин электроники и лезут к электричеству с малых лет, он не исключение, розетки обследовать с полутора лет начал и очень быстро понял как разделаться с заглушками, тянет его все это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинаю бояться... Всё. Я начинаю бояться!!! Почти как перед ЧЕ или ЧМ по ФК. Только там конечно хуже. Потому что спорт индивидуальный, никто тебе не поможет. Вышел и только ты сам за всё отвечаешь. Это очень страшно, это огромная ответственность. ...
Третий сад поразил мое воображение уличной кухней Мечта моего мужа: полноценная кухня, вынесенная на улицу (чтоб дома не пахло готовкой и едой:). Гриль, коптильня, духовка, жарочная поверхность, - все дела. И даже с некоторым хранением потенциальной еды. Правда, мне было ...
А водителей как не было так и нет. Все по-прежнему - от 5 до 9 бригад стоит у забора, персонал кочует по другим подстанциям Москвы. Прямо с утра диспетчера сидят и обзванивают подстанции с вопросом - кому нужны лишние люди? Задержки вызовов до 4 часов. Тяжелее всего суточным бригадам ...
Не секрет, что каждая новая поездка в одни и те же места привносит что-то новое. Так когда-то, гуляя вдоль р. Великой, мы почти ничего не успели посмотреть на Завеличской стороне, только приметили издалека и в список поставили для ближайшего рассмотрения. Теперь пришло ...
Спасибо за вчерашние комментарии- https://gelena-s.livejournal.com/1483817.html . Думаю они были полезны всем прочитавшим. И я рада, что это уже очень сильно отличается от комментов и ответов, которые я собирала на семинарах, посвященных отношениям с деньгами , лет пятнадцать назад. Да и ...