рейтинг блогов

Вывернутый наизнанку триллер с Дарьей Урсуляк — "Бег улиток"

топ 100 блогов shiro-kino.ru17.01.2022

Любителям сложных триллеров в духе Дэвида Линча явно стоит обратить внимание на новый российский сериал «Бег улиток» 2021, где сознание женщины причудливо расщепляется на две личности и крутится вокруг жуткого преступления со школьницей. Её жёстко обидели пятеро мажоров, родители не хотят дополнительной шумихи вокруг раздавленного психологической травмой ребёнка, а папаша одного из «героев» напрочь заблокировал расследование и угрожает журналистке, которая во что бы то ни стало хочет наказать виновных.

«Бег улиток» 2021
«Бег улиток» 2021

Главная героиня Марина (Дарья Урсуляк) работает в кризисном центре для несовершеннолетних жертв и как раз в момент, когда девочка якобы сбегает оттуда, переживает острый приступ, из-за которого восприятие хода времени нарушается и появляется та самая вторая личность настойчивой журналистки. Каждый новый день она может не помнить, что было вчера, а события из прошлого всплывают в запутанном и искажённом виде.

У первой личности есть слащавый любящий муж (настолько хороший, что его подозреваем в первую очередь), работающий над прорывным лекарством из жутковатых хищных улиток — оно может помочь Марине не превратиться в овощ где-то через год. Ещё есть доверенный помощник семьи Макс, решающий вопросы по бизнесу и мечтающей занять место Марининого мужа, так что мотивы его — большой и большой вопрос.

«Бег улиток» 2021
«Бег улиток» 2021

У второй личности — бесстрашной оторвы-журналистки вообще беда с личным, она встречается с дамой-редактором своего издательства, но имеет почти безотказного друга Макса, который неровно к ней дышит и надеется, что она переметнётся на мужчин, так как однажды после изрядной дозы хмельного у них что-то было.

«Бег улиток» 2021
«Бег улиток» 2021

Исчезновение девочки кажется теряющей связь в реальностью Марине очень важным, а попытка разобраться в вопросе самостоятельно и с двух разных ракурсов (Марина-1 и Марина-2) пробуксовывает из-за того, что постоянно выпадают целые куски воспоминаний и ассоциаций.

«Бег улиток» 2021
«Бег улиток» 2021

Атмосфера сериала весьма напряжённая и сюжет развивается настолько стремительно, что ждать новую серию терпения совсем нет.

Рекомендую фанатам захватывающих и качественных головоломок — очень и очень достойно. Производители наших сериалов в очередной раз удивили.

Режиссёр: Стас Иванов.

В главных ролях: Дарья Урсуляк, Полина Шеповалова, Кирилл Жандаров, Валерий Панков, Любовь Толкалина, Евгений Санников, Любовь Константинова, Анастасия Лебедева, Алла Еминцева, Василий Башмаков.

Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре KION 19 января 2022 года.

Ещё достойный и жуткий наш триллер — сериал «Колл-центр» 2020.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Если вы попытаетесь проанализировать, о чем говорят люди, вы увидите ужасающую картину интеллектуального падения». За несколько дней до своей смерти философ, социолог и ...
Одна дама выложила сканы из книги , где сравниваются женские лица и влагалища (в развороте). Даже какая-то зависимость наблюдается между органами одной владелицы :) Я полистал, вроде интересно, но главное - что-то меня заставляло поморщиться. Не ...
Любопытно,что висевшие в отдельном зале  работы художников 50-х(?),пусть и не таких маститых,как хотелось бы  владельцу галереи,что их выставили в надЕжи поиска покупателей(хотя почему я решил,что не найдется любитель и этих граждан?)-смотрелись очень сЕро и печАльно... ...
Как вы думаете: - настанет ли момент, когда средняя зарплата в Китае обгонит российскую? - если да, то когда? Средняя заработная плата в России в сентябре 2011 года - 23 600 рублей (780 долларов). Я тут что отмечу - средняя зарплата в России в сентябре 2009 ...
Цикл «Необходимо и достаточно» это самый краткий очерк истории русской литературы, рассчитанный на старшеклассников и студентов-нефилологов. То, что всегда СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ образованному русскому человеку и гражданину свободной России о людях, которые создали нашу цивилизацию. Ну, так ...