Виток

топ 100 блогов tv0roq30.06.2019

В кино сейчас идет фильм «Дылда» Кантемира Балагова

Виток

В этот фильм невозможно не нырнуть, нырнуть глубоко. В какой-то момент во время просмотра было ощущение, что смотря в глаза героев, как будто смотришь в бездну и она отвечает взаимностью, страшно и очень горько. Люди которые зашли в зал кинотеатра с попкорном, в течение всего фильма не проронили не одного звука, хахашки или поскрипывания еды на зубах. 

Для меня, это кусочек пазла в мозаике «Блокадный ленинград», основанием этой страшной мозаики была книга «Блокадная книга» Даниила Гранина. 

В фильме не у одного персонажа не было решета, короткие фразы, все написано во взгляде, в напряжение воздуха вокруг, кроме разве что двух пацанов, катающихся на машине по вечернему Сталинграду и сразу понятно из каких они семей, они одни «светятся», поведением, диалогом в своем коротком фрагменте.

Не ожидал что в обычном кинотеатре можно встретить честный фильм, на такую болезненную тему. Смотря на героев, их проблемы, то что творилось вокруг...становится стыдно, когда жую сопли ловлю ощущение слабости  из-за своих блядь «трудностей» в жизни.

Кто смотрел, как вам диалог Маши и родителей её ухажера, как думаете в границах? Мне показалось что более чем, этот человек уже ничего не боится. 

Потом выходишь из зала кинотеатра и в уши снова вливаются звуки удовольствия, ленивого воскресного веселья и жизнь давно ушла на другой виток, виток людей катающихся на машинах. 

П.с Виток rohentwurf  мне кажется, тебе может зайти это кино


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
Други, я тут немножко приболела... Поэтому могут быть задержки с ответами на комменты. Всем буду отвечать и заходить в гости по мере возможности) ...
Пруд ледком подёрнулся, из птиц одни голуби, стаей кружились (колокола спугнули), не снимала. Обсудили погоду со встречной гуляющей с палками, она говорит, позавчера пруд заполнен был и утками, и чайками, а сегодня ни одной. Камыш на берегу пруда Листва на дубах сохранилась И ...
Создала аккаунт на Facebook. Зачем? Прикольно. Буду общаться с вами и там. Велкам! Лена Миро Создайте свою визитку А вообще... Кто что знает про "Фейсбук"? Пользуетесь? Нравится? Чем отличается от ...