Выставка "Знак качества".

топ 100 блогов spb_ru06.01.2011 Вчера я сходил наконец в Этажи на выставку "ЗНАК КАЧЕСТВА. Выставка достижений советского дизайна"
Довольно интересная выставка. Представлены некоторые девайсы предметы характеризующие собой СССР.
Люди по-старше наверняка вспомнят и обсудят как играли в Морской бой и снимали на Зениты. Люди по-моложе увидят как же это было тогда. Чем люди развлекались, как жили без телефонов и компьютеров.
К счастью или несчастью, я видел или держал в руках многие экспонаты, в силу своих интересов или же окружения, поэтому сверх удивления они у меня не вызвали, но все же было приятно увидеть всё это в таком хорошем состоянии и в такой атмосфере.
1.
Выставка

2. У многих из вас наверняка дома есть граненый стакан.
Выставка

3. Ручная мясорубка. Неубиваемая наверное.
Выставка

4. Детское советское авто. Мечта ребенка.
Выставка

5. Модельки 1:43. Очень почитаются и по сей день. Заметьте, что это не китайское барахло.
Выставка

6.
Выставка

7. Конь педальный!
Выставка

8. За рулем "Туриста".
Выставка

9.
Выставка

10. Мотоцикл Турист.
Выставка

11. Сама элегантность и изящность.
Выставка

12. Даже сейчас полно людей катающихся на таких велосипедах. А таблички у меня дома имеются подобные.)
Выставка

13. Трехколесная ракета.)) На самом деле такие велосипеды были в несколько другой модификации, без этой ракетной помпезности. Но для выставки отыскали такую диковину.
Выставка

14. А в авоське беломор.
Выставка

15. Видеоигра "Телеспорт". Что к чему не знаю, потому что не застал, а тут не работала.
Выставка

16. Фотоаппараты различные пленочные. Сейчас, кстати, модно достать дедушкин ФЭД/Зенит и выйти на Невский, даже не снимать, а просто так.
Выставка

17. Печатная машинка, моя мечта.
Выставка

18. О, а вот это игра "Морской бой". Смотришь в этот перископ, а внутри проплывают кораблики, которые нужно сбить нажатием кнопки. Главное - это рассчитать скорость движения корабля и скорость торпеды выпускаемой. В целом интересно даже сейчас поиграть.
Автомат работает не от монеток, а от запуска от кнопочки-звонка.))
Выставка

19. Наверняка помните как в "Детских мирах" стояли подобные петухи и можно было покататься.
Выставка

20.
Выставка

21. Классные афиши. Сейчас таких уже не делают.
Выставка

22. Агитационные плакаты.
Выставка

23.
Выставка

24.
Выставка

25.
Выставка

26. Всегда хотел проигрыватель пластинок. А то винил лежит, а послушать не на чем.(
Выставка

27. Ну, и в завершении, огромная бумажная звезда, как символ Советского Союза.
Выставка

Такие дела.
Кто хочет поностальгировать или увидеть что-то новое, то спешите. Выставка до конца января. 100р обычный, 70р для студентов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.01.2011 Итоги года.
Архив записей в блогах:
Сбор в этот раз идет бодро, огромное спасибо всем откликнувшимся! Но, поскольку начало кампании уже совсем близко, надо еще. Не корысти ради, друзья. Сбербанк 5469 3801 5613 2713 Альфа-банк 5559 4727 0227 8982 Тинькофф 5213 2438 1577 1751 Юмани (экс-Яндекс.Деньги) 410015708250162 Из-за ...
выплата купона по евробондам. Наши наверняка заплатят рублями, и, насколько я понимаю, на задержку урегулирования выплат есть месяц. Естественно бывшие партнеры будут трактовать не выплату в валюте как дефолт. Потому что это в их стиле. Цель простая - обрушить рынки и финансовую систему. ...
ФОТО 1 ФОТО 2 ...
Перед выходом на работу сходила в парикмахерскую. Высветлила корни, тонировала по всей длине и немного придала волосам форму. Все это удовольствие обошлось мне в 3 тысячи 117 рублей. Парикмахерская обычная. Не крутой салон. Просто не особо далеко от дома и парикмахер мне нравится... А у Ва ...
Веселый народ - атеисты. Взять того же техномада. Такой типуля-атеист, выискивающий всякие грешки в православной церкови и люто стебающийся. Ну вот, скажем, кулстори про батюшку-сутенера. Ну плохо, да. Батюшка - и такой пидарас. Только вот мне ...