Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

топ 100 блогов veronika_stef19.09.2011      Сегодня (вернее ужё вчера) мы с маман выбрались на выставку работ Марка Шагала «Le Bible» в арт-центр "Перинные ряды".
     Честно говоря, не впечатлило – все-таки Шагал не мой художник (мама по этому поводу высказалась несколько резче :)) ). И я не такой спец, чтобы оценить всю сложность работы с литографией. Т.е. я понимаю, что это весьма и весьма кропотливая работа, но это не меняет мой взгляд на результат. А вот витражи мне очень понравились. Если в них не всматриваться, а просто наслаждаться цветами. Какое-то время мы даже посидели в центре зала напротив этого витража и помедитировали.
     Кстати, музыкальное сопровождение к выставке подобрано просто отличное. Да и вообще все очень грамотно организовано – работы удобно просматривать, практически все из них сопровождены подписями (в основном это Библейские тексты, описывающие сюжет), при необходимости можно задать вопрос работникам галереи.
     Как резюме могу сказать, что о посещении выставки мы ничуть не пожалели – несмотря на то, что не впечатлило, все-таки было интересно. И я много нового узнала о Шагале. А то раньше он у меня только с летающими людьми ассоциировался :))
     Поэтому любителям искусства я могу порекомендовать выставку посетить – питерцы, у вас осталась неделя :)
     Да, Выставка работ Марка Шагала «Le Bible» [info]nady_turtle, тебе отдельное спасибо за то, что про эту выставку рассказала! Сами бы мы, наверно, и не выбрались.
     А после выставки мы хотели культурно посидеть в кафе «Зимний сад» в ДК Ленсовета, но обломались – реклама-то висит, а вот само кафе почему-то не работает. Т.е. работает, но как-то загадочно. Поэтому мы отправились в уже традиционное "Coffee Party. Pizza, Pasta & Bar" :))
     На сей раз наоборот вкусно было все, кроме пиццы (хотя мужу она понравилась). Так что мы реабилитировались :))
     Вот только заказ мне опять перепутали. Причем заметила даже не я, а мама. Когда я уже почти доела. Ну да ладно – перепутали весьма удачно, я запеченной курицей осталась довольна. И ждать нам пришлось очень долго. Очень. Вот хоть ты тресни, но без приключений в этом кафе у нас не получается. Вернее один раз получилось, так еда не особо понравилась :))
     Под катом опять традиционно мы :)

Продолжим начатую в прошлый раз традицию - взгляд на мир через стекло бокала :))

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

А Стеф явно надо в парикмахерскую. Срочно :))

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

Профиль :)

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

Супчик :)

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

Горячее!

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

И, наконец-то, нам принесли пиццу :))

Выставка работ Марка Шагала «Le Bible»

     P.S. В очередной раз столкнулась с огромным количеством детей на двенадцатичасовой мессе. И дети эти бегают, топают, кричат и плачут (да-да, иногда дети бывают совсем маленькими). Вот не понимаю я их родителей. Ведь есть же специально детская месса, которая как раз на детей рассчитана. И она короче гораздо. Да и взрослым на неё не возбраняется ходить. В чем проблема-то? Не, со своей стороны я понимаю, что смирение и всякое типа такое. Но понимать все равно не понимаю. Причем раньше этого не было. Неужели среди прихожан было настолько меньше родителей?
     Но вообще надо бы освежить свою латынь и начать на Тридентскую мессу ходить.

     А ещё днем в кафе ребенок нагло занял мое место, пока я снимала куртку. Причем на мирные попытки отправить его к родителям, начал закатывать истерику. Т.е. ребенку явно было скучно. Опять же - не понимаю я этого. Я полностью поддерживаю идею социализации ребенка путем совместных походов в кафе, но только надо как-то так организовывать этот поход в кафе так, чтобы для ребенка это наказанием не было.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тутахламон - это для души. Вернее, наверное, вообще - для совести... Фараон Тутахламон был очень умен, но иногда всё же общался с приближенными. Например, с главным тайным соглядатаем Крадусвомраксом. - И чего эти жалкие "лидеры обитаемого мира", эти царьки микенян, миноян, хеттиян, ...
Отсюда: http://www.looo.ch/2013-04/849-how-to-become-a-ship Мой взгляд на статью: юный, где-то даже инфантильный автор, впрочем, не лишенный таланта к словосложению, брызжет максимализмом и попутно воспевает оду "креативному классу", фрилансерам и прочим паразитам на теле ...
Оригинал взят у pipokipp в Когда я вернусь в Россию Когда я приезжаю в Москву, то иногда слышу вопрос от друзей: "А вернуться не планируешь?" Они смотрят в моё лицо и в глазах у них затаилась надежда, что вдруг отвечу им "да". Жалея их самолюбие, я говорил дипломатично, ссы ...
По данным Росавиации, погибли 34 человека. Другие источники сообщают, что в результате крушения погибли 36 человек, один пострадал. На борту самолета находилась хоккейная команда "Локомотив" . Сообщалось, что в самолете находились 37 человек, ...
Когда я лежала в больнице (давно уж это было), мужчины-пациенты читали вслух, что у меня на спине написано и так знакомились. Круто, «жизнь интересней историй»! Это всё футболки от ЖЖ, которые я ношу всегда и везде! Недавно мне за хорошие посты в летнем конкурсе пришла ещё одна посылка ...