рейтинг блогов

Высший пилотаж зелёной Бербок (не путать с Фрекен Бок)

топ 100 блогов mikle111.12.2021 "Зеленая" до мозга костей Анналена Бербок заняла кресло министра иностранных дел в новом правительстве Германии. Хуже могло быть только ее фигура на месте канцлера, но как-то обошлось.

С первых часов нахождения в своей должности Анналена принялась за дело. Она заказала самолет до Парижа, а оттуда через Брюссель в Варшаву. Интересно, что может заинтересовать "зеленую" Бербок в угольном крае, обложенном штрафами ЕС? Сегодня узнаем - она как раз в Польше.

Высший пилотаж зелёной Бербок (не путать с Фрекен Бок)

Фрау показывает средний палец оппоненту Paul Ziemiak, генсеку ХДС и, кстати, этническому поляку.

"Важнейшая задача дипломатии — наилучшим из возможных способов предотвращать и разрешать кризисы", - сделала для себя первое открытие министр, не имеющая никакого отношения к дипломатии. "С первого дня в должности я отвожу международной политике в области климата то место, которого она заслуживает: "наивысшее", - заявила фрау.

И в первый же день пребывания в Париже сделала несколько абсолютно не климатических заявлений: "ЕС и НАТО полны решимости предпринять жёсткие политические и экономические меры в случае вторжения России на территорию Украины", - кивнула она для начала в сторону России.

Потом сообщила, что вместе с министром иностранных дел Франции готова принять самое деятельное личное участие в процессе урегулирования конфликта на Донбассе". Скорее всего мадам Бербок не удосужилась почитать на досуге Минские соглашения. Иначе бы она знала, что Германия и Франция уже давно как бы участвуют в этом процессе. Но на следующей ее остановке в Брюсселе "старшие товарищи"  популярно объяснли, как надо правильно читать Минские соглашения, понимать их и не торопиться выполнять.

Молодая еще, горячая.

На прощание милый министр иностранных дел Германии плеснула половник дегтя в бочку атомной энергетики Франции. Она выразила свою негативную позицию в отношении планов Франции классифицировать атомную энергию как "зеленую". И осудила планы Франции, Польши и Чехии любой ценой добиться признания атомной энергии климатически нейтральной. А с Польшей Бербок поговорит отдельно.

Вильнув хвостом и оставляя карбоновый след в небе Франции, министр улетела в Брюссель. Здесь, на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, она повторила мысль о наказании России, а Столтенберг погладил ее по головке и похвалил в ее лице все новое правительство Германии за приверженность "евроатлантическим ценностям".

Затем она перебралась на другую пресс-конференцию, с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Здесь тоже проехала мимо климата, зато наехала на Белоруссию: "Мы согласны с тем, что ЕС должен и дальше усиливать давление на режим в Минске".

В ответном слове Боррель сообщил, что:  "Мы готовы активно работать с новым правительством ФРГ", -  и тоже погладил ее по голове.

Теперь новоявленный министр иностранных дел Германии Аннелена Бербок чертит углеродный след в Варшаве.

Той самой, на улицах которой плакаты прошлых и нынешни чиновников ФРГ соседствуют с Гитлером. Преемнице Розенберга остается пожелать успехов.

Может и в Варшаве она найдет, кому показать средний палец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
durdom.in.ua ...
Сегодня у Мижгоны почитал слёзный пост о том, что "не надо лезть в личную жизнь Ребра". С посылом согласен, но алкотварь забыла, как лезла своими грязными лапами в жизнь моей семьи, а именно моей дочери. Подумал - может раскаялась, спросил, но нет - всё то же самое. Да и постик тот еще ...
Вот уже вторые выходные складываются так, что я без мейка и каблуков иду в строительный супермаркет... А вообще, я конечно хвастаюсь свежей покраской :) Так вот, тем, кто заинтересуется - не делайте этого, оно того не стоит... ...
Конечно, можно вылить два ушата сарказма на Екатерину Михайловну Шульман, которая в прямом эфире программы "Статус" не сказать, что коротко ответила на срочный вопрос о двух российских ракетах, ударивших по Польше и убивших двух польских пейзан (инфа пришла прямо во время прямого эфира). ...
Поход в Детский мир снова вынес мой мозг. Те родители, которые покупают такие игрушки, не имеют серого вещества. ИМХО, конечно. Но я в принципе не понимаю, что эти игрушки могут принести хорошее в жизнь? Дочь мне сказала, что есть у них кровати-гробы. Я считаю, что заигрывать со сме ...