Вышивка икон бисером

топ 100 блогов krestik_ru09.01.2014

Сейчас очень много производителей начали выпускать канву с нанесенным на ней типографским способом рисунком. Как для вышивки нитками, так и для вышивки икон бисером.

Технология нанесения печати встречается различная. Некоторую основу после печати покрывают каким-то составом, типа клеевого прорезиненного, так что изображение словно блестит. Не могу назвать фирму. Но встречала вышитые уже работы именно такого качества и отзывы о том, что иглу трудно протыкать через такую прорезиненную ткань. Да и возможно, что при протаскивании иглы этот плотный слой может прорываться микро разрывами, которые неизвестно как себя поведут со временем

У фирмы «нова Слобода» встречается фон из шелка с выделанной фактурой. Это уже является рисунком основы. Но шелковую основу при вышивке легко расщепить иглой и прорвать нитку. Есть опасность заметного видимого следа.

Однажды встретила в описании набор какой-то фирмы, в которой лик на иконе напечатан отдельно и его нужно приклеивать к тканевой основе и прошивать бисером по периметру. Это уже совсем мне кажется несуразным. Абсолютно нет ни какой гарантии. Что изображение не отклеится.

В связи с этим у меня вопрос.

Каких производителей Вы вышивали и могли бы положительно их рекомендовать?

Со своей стороны могу рассказать о  комплектации и вышивки наборов следующих фирм :

«Кроше» (вышито мною 6 икон) печать на ткани хорошего качества, единственное на что следовало бы обратить внимание при приобретении набора, чтобы неровности нитей основы не попали на лик. Встречалось такое, что у ткани были утолщенные нити. Бисер в наборах чешский. Хорошего качества. Имеются некоторые претензии к бисерной рубке, которая идет в некоторые наборы. Количество бисера – с очень небольшим запасом. Причем. почему-то всегда есть опасность. Что не хватит- бисера красных цветов. Кстати. Встречается некалиброванный и с запаянными дырочками.

«Панна» (вышито 2 маленьких иконы) –впечатления самые наилучшие. Бисер ровный, вкладывают с запасом. Ткань без фактурных нитей, гладкая. Печать качественная. Вышивать легко и приятно.
 P.S. забыла добавить. Обратите внимание при приобретении наборов на то, как легла печать на ткань. В одном из наборов у меня оказалось, что напечатано не по долевой нити. Это привело к некоторой сложности при натягивании. Но поскольку вышивка была маленького размера, кривизна была почти не заметна. Но теперь буду осмотрительнее при покупке!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу погуляли по льду в Юрмале. Слава Ктулху, не по этой льдине . А вообще, выходные удались. Много где побывал, много интересного видел. Кое-что и вам покажу, дорогие френды. ...
Я все время призывал следить за тем, что происходит в Белоруссии. Во первых потому, что перед столкновением с Западом Белоруссия будет быстро занята русской армией ( и именно это и произошло ) а в вторых потому, что Белоруссия это полигон для того, что в будущем будет происходить в ...
Пресс-служба премьер-министра РФ Владимира Путина назвала "глубоко ошибочным" ...
Сосна наша в полный рост: ...
29.01.2021. Татьяна Касаткина. Картина, не ставшая иконой (живопись в "Униженных и оскорбленных" и "Подростке"). XVII Международная научная конференция «Икона в русской словесности и культуре». Москва. Дом русского зарубежья им. А. Солженицына; Музей русской иконы. Zoom. Аудио. ...