рейтинг блогов

Выше радуги!

топ 100 блогов yanina03.01.2017 Выше радуги!

Слушайте, а вы никогда не обращали внимания на такую тему с самовыражением, как очевидный недостаток некоторых его социального одобряемых приёмов в наше время?

Хочу быть Шальная Императрица, а ношу джинсы и бежевое пальто.
Или хочу кимоно, а ношу платьице в горошек.
То есть речь идет не столько о "стилистическом векторе", а о внутреннем порыве и подчас таком термоядерном, что не поддается, как кажется, никакой адаптации, с какого ракурса не рассматривай - все равно будет смотреться вырвиглазненько.

Вот раньше

Были прекрасные традиции настраивать на головах херовазы.
Притом во всех странах мира.

Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!

А потом раз - скучный 20 век и голову увеличивают только кинодивы:

Выше радуги!
Выше радуги!

А мне категорически не хватает вот так:

Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!

Я не фрик и не негр.
(Хотя как жаль - как жаль)
Выше радуги!
Дреды бы дали такой эффект, но ужасно лениво с ними заморачиваться.

Получается, что у меня есть всего два легитимных повода "выглядеть так, как мне ПО_НАСТОЯЩЕМУ нравится" - новый год и хэловин.
Конечно, я не преминула воспользоваться своим шансом.

Выше радуги!
Выше радуги!
Практически картина "Пивная Мадонна"
(Колье "Набор венчиков" - Злата Печковская http://byzlata.com/ )
Спонсор горшка с пуансеттией на башке - магазин китайской шняги и скотч.

Если всмотреться в глубину этого расхождения между "хочу" и "могу" - то там у многих будут безднические бездны.

В мире волшебных единорогов я бы с огромным наслаждением сделала бы своим "casual" такое:

Выше радуги!
Выше радуги!

https://www.etsy.com/ru/people/Faerinlayne

Между тем как приходится довольствоваться методами не фраппирующими окружающих.
Конечно же это платок.
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!

Но это прям вот... обыденность.

(Хотя для кого-то вполне себе - цыганочка с выходом - само наличие этого вектора фриковства - интересный феномен, интересный тем, что его на самом деле нельзя оценить снаружи, только изнутри, степень "огого" для всех очень разная - и да, в этой точке я безусловно отделяю "общественное" от внутреннего, но сейчас мы говорим только о последнем)

Чуть более "сильны" как прием - всякие волосяные Зиккураты.
Намерено прикладываю среди иллюстраций только один ретро-вариант и тот адаптирован.
Остальное - подиумные тренды.

Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!

Последняя картинка - это третий способ, самый задорный - украшения для волос.

(Вот так мы незаметно провели анализ - от самой нереальной хотелки до возможностей ее реализации по уровням -
1. благопристойное (платок)
2. поживее (начесик)
3. ЙУХУ! (аксессуары для прически)

И можем уже спросить себя о готовности воспользоваться последним в повседневной жизни, как аналогом того, что хочется.
Сначала нашли точку - голова (архаическая тяга к приданию себе "статусности" скорей всего)
- а после - градация - от "слабого" к "сильному".

Притом тут тоже пойдет логическое распределение по степеням "фриковства"

Кому-то и такое - вызов:

Выше радуги!
Выше радуги!

А другому отлично будет вот так:

Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!

Впрочем всегда можно остановиться на минималистичном варианте:

Выше радуги!

Nota bene:

Уверена, что следующими будут каблуки.
Не то, что бы отомрут, но - как корсеты - перейдут в область фетишей и (или) маргинализируются.

Зато на их место может прийти новый (ну как "новый" все конечно было раньше) способ заявления о себе и, конечно не один, но точно видны ростки тенденции "украшение для лица"

Выше радуги!
https://www.dionlee.com/

Выше радуги! (Маржелочка)

Если вы пока не готовы на железку посреди портрета, то можно попробовать лайтовую версию - тренд в макияже "линии"

Выше радуги!

Ну и бонсу трек - два магазина для решительных, оба на этси.

Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
Выше радуги!
https://www.etsy.com/ru/people/rasyte

Выше радуги!
Выше радуги!
https://www.etsy.com/ru/people/laromantica

Резюмируя:
1. В стилистических томлениях важно выудить прото_ядро, исходное желание, первый порыв и честно его отрефлексировать. Потому что адаптировать можно всё. И способы для этого существуют разные - их миллион и обязательно найдется комфортный вам.
2. Очень может быть, что никакого внутреннего дичка в вас не сидит и это абсолютно не страшно, ну не сидит. Здорово (вам проще)) - и божественная красота в разнообразии.

***

Узнать об условиях частной консультации по ссылке: http://tsybulskaya.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Российская операция в Сирии грозит стать затяжной и растянуться на годы. Такая возможность уже планируется. 2. Для контроля "освобожденных" территорий потребуются значительные военные, технические и гуманитарные ресурсы. Это приведете к расширению российского военного участия и необход ...
Количество продаж телефонов iPhone в час. Страны с самым большим количеством ядерных реакторов. ...
В Ленинград. 1944 г. Портрет неизвестного молодого человека Не могу не опубликовать хорошее письмо к празднику. Конверта от него не осталось, кто и кому пишет, неизвестно. Да это и ...
Никак не могу понять: 1) грустно мне или нет 2) пусто мне или нет Такое ощущение, что мне немного некогда об этом думать, потому что завтра ни свет ни заря я поеду в Долгопу за загранпаспортом, а поздно вечером наконец-то приедет ребенок Д и моя жизнь вернется в привычные берега. А еще ...
Вот он правильный капитализм в действии! Пример такого государства, как ОАЭ, часто используется для иллюстрации эффективности капиталистической системы. Казалось бы, почему в других странах, где есть нефть, не могут построить что-то подобное, создать такую же роскошь? Только надо всегда ...