Visa увеличит комиссию за оплату картами в магазинах с 2022 года

топ 100 блогов zadornov09.09.2021 У тех, у кого карта Виза, у вас будут брать деньги за коммисию. Готовьте кормить американцев, покупая продукты в супермаркетах.
И как всегджа, сколько я говорил всем и сам это делаю, все оплачивайте наличными, чтобы за вами не следили что вы делаете со своими деньгами.


Международная платежная система Visa в следующем году поднимет в России часть межбанковских комиссий за оплату картами, заявили РИА Новости в её пресс-службе.
"Visa периодически пересматривает ставки межбанковских комиссий с целью обеспечения необходимых условий на рынке для развития электронных платежей и сети их приема. Изменение существующих программ нацелено на то, чтобы привести тарифную политику в соответствие с текущими рыночными реалиями. Межбанковские комиссии играют важную роль в развитии рынка электронных платежей, мотивируя участников рынка обеспечивать как эмиссию платежных решений, так и их прием", - отметили в компании.
В Visa подчеркнули, что межбанковская комиссия не служит доходом платежной системы. Ее банк-эквайер перечисляет банку-эмитенту с суммы платежа. "Платежная система Visa действует в интересах всех участников рынка, включая и конечных потребителей. Перекос в оптимизации уровня доходности бизнеса в пользу любого из участников платежного рынка может нарушить такой баланс и снизить привлекательность платежных инструментов для конечных потребителей", - пояснили в компании.

В платежной системе считают, что межбанковская комиссия была и остается важным инструментом влияния на платежный рынок, позволяя стимулировать применение и быстрое распространение платежных решений. "Отказ от такого инструмента или искусственное его ограничение приводит к существенному замедлению развития платежного рынка и распространения безналичных расчетов", - заключили в Visa.

По данным издания РБК, с 1 февраля межбанковская комиссия для супермаркетов повысится с 1 до 1,3% от стоимости товаров, и в три этапа будут отменены льготные программы для магазинов с большими объемами продаж: с 8 июля для магазинов мебели, которые продают в том числе товары для дома, строительные материалы и товары для садоводства, с 5 августа — для магазинов бытовой техники, с 30 сентября — для курьерских служб.
Также с 1 февраля ряд карт будет исключен из льготных программ начисления интерчейнджа для крупных ресторанов быстрого питания, магазинов мебели, детских товаров и игрушек, бытовой техники и других. Еще одно изменение, о котором РБК рассказали участники платежного рынка, — это повышение сервисного сбора в фонд развития Visa с 0,0055 до 0,01% от общего оборота по картам. Новый тариф будет введен с апреля, он устанавливается как для банков-эмитентов, так и для банков-эквайеров, сообщило издание.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Увидел вот такую передачу на НТВ, отличная. То, как мямлят в камеру все эти вандалы, глумившиеся над памятниками воинам Великой Отечественной, говорит само за себя: Еще ранее на федеральных каналах показали фильм Андрея Медведева "Великая неизвестная война" про истинную роль США и ...
На днях услышала по берлинскому русскому радио, что в Франции, что ли, феминистки провели акцию перед Рождеством. Они пришли в детские магазины и вложили записки с текстом "Эта игрушка сексистская" в определенные игрушки - в те, которые поддерживают гендерные стереотипы (более конкретно не ...
Наверное главная черта моего характера, это умпрямство...) ...
Ура-патриоты всех мастей ВНЕЗАПНО прозрели! Народ присылает ссылки на их говнобложики (при чем у многих заоблачные рейтинги, хочу вам заметить). Но рекламировать их у себя не буду, сами найдете. И такие вот особи кто год назад, а кто полгода назад, меня и моих товарищей страшно ругали в ...
  • horse46peach : @Nogifes_VISA それ甘え

  • mylittlenongtae : RT @KengOnTheRoad: เทศกาลลงทะเบียนวีซ่าล็อตเตอรี่ (Diversity Visa) ของเมกาปีนี้ใกล้เข้ามาแล้ว เดี๋ยวจะมาเล่าให้ฟังสำหรับคนที่สนใจเสี่ยงโชคเ…

  • juliancorona777 : RT @FachoFercho: Entonces USA le retiró la visa a Samper no por traqueto, sino por dejarse pillar?