Вырви глаз

топ 100 блогов hypershtopor07.02.2021 Мф.18:9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Картинка Реальности, которая формируется в нашем мозгу, очень далека от реальной. А какова реальная Реальность? Этого мы не узнаем, если будем полагаться на ту информацию об этой реальности, которую мы получаем из источников извне. Эти источники создают люди, такие же как и мы, и ничто человеческое им не чуждо. Он так же точно могут искренне заблуждаться, излишне доверять авторитетам, которые тоже искренно заблуждались, либо могут лгать во исполнение своих целей.

Самое наглядное из последнего - история с "новой коронавирусной инфекцией", когда противоречивая информация исходит из руководства ВОЗ и местных его филиалов, от правительственных функционеров и пропагандистов СМИ.

Подумалось... Если международные организации, люди над ними стоящие, одним щелчком пальцев могут поставить весь мир на уши, засадить человечество в домашний концлагерь и обязать носить намордники, почему эти люди не могут так же точно щелкнуть пальцами и полностью ликвидировать наркобизнес? Значит, перекрыть границы для туристов - раз плюнуть, а перекрыть каналы распространения наркоты - не под силу? Или "это другое, как вы не понимаете"? Или им это не надо? А что тогда эта их борьба, как не ложь?

А чем является их борьба с курением? Которая развернулась в семидесятые, а сейчас достигла апогея? Или мы правда думаем, что ОНИ заботятся о нашем здоровье? Вряд ли. Здоровые не покупают таблетки. Может быть, делая из курящих исчадий ада, ущербных и вредителей они вызывают у них чувство вины, чтобы из виноватых вить веревки и настаивать на своей позиции? Когда человек осознает чувство вины и собственной ущербности, он бессильное и безответное существо, мучимое угрызениями совести и страдающее грехом уныния. А несчастному нужно утешение. И - вот оно. Наркотики, транквилизаторы, алкоголь. А вместо натурального табака - в сигареты вам резаной бумаги, пропитанной химией, в которой мало никотина (витамина, вообще-то), но много дыма и, поэтому, вместо одной сигареты с натуральным табаком, человек истратит пять. Манипуляция сознанием. Ложь.

Про науки - много и без меня сказано. Горы лжи и подтасовок, начиная от теории эволюции и кончая гравитацией.
Давеча попалась информация про туманность Андромеды. Ядро этой галактики, находящейся от нас на расстоянии 2,5 миллиона световых лет, можно наблюдать невооруженным глазом. Вся остальная галактика, будь она видна, была бы на ночном небе в шесть раз больше Луны https://ucrazy.ru/interesting/1612531071-smotrim-na-tumannost-andromedy-chto-to-ne-tak.html
Вырви глаз
Тут же возникает вопрос: почему на ночном небе у нас нет ядра нашей галактики, которое должно сиять как полная Луна? Почему-почему? Межзвездная пыль, мать ее. Или и тут ложь? После полетов амеров на Луну - чему можно верить?

После падения трех Башен ВТЦ, всех трех! от попадания в них ДВУХ! "самолетов" - чему дальше верить?

Можно еще много-много сомнительных данных привести. Стоит ли? Солгавшему раз - кто поверит? А лгут регулярно, нагло, назойливо. То озоновые дыры. То глобальное оледенение. То глобальное потепление.

Да, картинка реальности недостоверна. Но, это еще полбеды.

Беда в том, что даже если ты знаешь, что реальность вокруг тебя полностью искажена, полностью лжива, ты понимаешь это и не доверяешь, не проверив сам, в какой-то момент в этой лживой картинке появляется то, что тебе нравится, соответствует твоей личной идеологии и нравственности. Здесь надо сразу насторожиться: как так получилось, что среди глобального лживого болота объявилось нечто правдивое? Правдивое ли оно или это соблазн лукавого? Может быть, это наживка на крючке ловца душ?

Тут уместно напомнить мою старую максиму "Правда может быть страшной и отвратительной. Ложь обязана быть прекрасной всегда, иначе - кто на нее соблазнится?".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение о багах Теслы, хреновых программистах и отношении к клиенту. Начало . Периодически заглядываю в форумы Теслы ради интереса - поменялось ли что-то с тех пор, как я расстался с Model S или нет. Похоже, что стало даже хуже. Вот, недавнее . Как вообще можно не уметь наладить ...
Думаю каждый из нас хоть раз сокрушался при просмотре фотографий, что удачный кадр не получился из-за нелепого выражения лица или позы фотографируемого. Многие специально стараются скорчить рожицу, дабы кадр вышел не стандартным. Такой кадр получился и у нас. На прошлой неделе мы ...
Ожидание Реальность ...
кликаем на фото , и смотрим остальную подборку... ...
На 5 этаже моей конторы работает четверо мужчин и около 40 тёток. Сегодня в комнате приёма пищи выслушал дискуссию о месячных, беременности и осложнениях при родах. Сначала стеснялись, а потом ничего, потекла речь-то. Думаю собраться со вторым сисадмином и поговорить на обеде вслух о мыть ...