Вирус

топ 100 блогов avmalgin25.02.2020 Коронавирус пришел к нам в Тоскану. Во Флоренции нашли вирус у итальянского предпринимателя, вернувшегося из Сингапура в начале января (полтора месяца назад!). Сейчас проверяют все его контакты, наверняка у кого-нибудь найдут, его коллеги по работе регулярно туда летали. Общее число зараженных в Италии - 270 (из них 206 в Ломбардии). Еще один случай - в Палермо, а это уже юг страны.

Итальянцы пошли по жесткому китайскому пути: на всех дорогах, ведущих в так называемую "красную зону" в Ломбардии стоят блок-посты, прервано движение любого общественного транспорта, никого не впускают и не выпускают. Внутри оказалось 50.000 человек.

Вчера за день в Италии скончались сразу четверо инфицированных коронавирусом: мужчины 88, 84 и 80 лет плюс находившийся в больнице на озере Комо на диализе 62-летний мужчина с целым букетом тяжелейших заболеваний. Так как госпитализирован он достаточно давно, не исключается, что заразился он, находясь в больнице. Общее количество смертей, таким образом, составило семь, из которых шесть в Ломбардии.

По телевизору вчера целый день показывали Милан, в котором население опустошает полки супермаркетов. Поэтому сегодня с утра я поехал в супермаркет (Coop). Докладываю: всё есть, покупателей как обычно, а очередей в кассу вообще нет, так как вместо обычных 3-4 утренних касс открыты все восемь. В зал беспрерывно въезжают телеги и из них выгружают и выгружают продукты. Однако вообще нет воды в бутылках, только газированная. Всё остальное - в наличии, хотя ассоритмент замороженных продуктов победнее. Меня это не расстроило: какая разница, выбирать из 30 сортов пиццы или из пяти.

Меж тем, в Риме выздоровели все трое, у которых вирус был обнаружен в начале месяца, то есть задолго до нынешней вспышки в северных провинциях. Это два пожилых китайских туриста и врач-инфекционист. У всех негативный результат анализов, но будут наблюдать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут в дискуссии у бешеного доктора один комментатор такую фразу написал, я её использовал в заголовке. Будут скриншоты большого размера Вот скриншот сайта CDC сегодняшний, прямо сейчас брал, когда писал Вот кэшированная страница по состоянию на 4 утра 21 Июля 4:04:50 утра. 6000 ...
1 Граница, проходящая в черте города случай интересный, а в истории Берлина попросту уникальный. Пожалуй, это самый известный город, который когда-либо был разделён на два ломтя. Стена словно скальпель разрезала мегаполис и на протяжении нескольких десятилетий история двух кусков ...
Старшей дочке 5 лет. Пока я не знаю, пойдем ли мы в обычную школу или будем проситься в Симферополь на дистанционное обучение. У меня есть еще 1 год, чтобы определиться. Родители наших сверстников уже оправляют детей на подготовительные занятия, чтобы через год они пошли в 1 класс. ...
Майкл С. Холл во вторник на Винис Бич. src ...
...