Виртуальный сервер - залох успеха вашего сайта

топ 100 блогов cardemua14.08.2017Интернет

Виртуальный сервер - залох успеха вашего сайта

Виртуальный сервер - выбираем необходимую мощность самостоятельно



Виртуальный сервер – услуга хостинга, при которой предлагается не использовать физический сервер. Его каждая часть может выполнять самостоятельные действия с использованием отдельной операционной системы и аппаратных средств. Чаще их применяют для веб-хостинга.

Достоинства и недостатки

Одной из положительных сторон, которыми обладает виртуальный сервер, является гибкость конфигурации. Пользователь оплачивает и получает только те мощности, которые ему нужны в данный момент времени. В других вариантах нужно вкладывать средства в «железо». По статистике, средний уровень загрузки физического сервера составляет 7-10 процентов.

К другим достоинствам относится:

  • Возможность корректировки конфигурации, увеличение мощностей и памяти.
  • Легкость создания каталогов, журналов и ведения аналитики.
  • Снижение затрат на электроэнергию.
  • Высокая степень производительности.

На виртуальном сервере можно осуществлять резервное копирование вне зависимости от типа операционной системы. При этом такие виды не ломаются. Если происходит какой-то собой в работе, то работа будет запущена на менее загруженном сервера.

К недостаткам относится необходимость отслеживания обновлений, которые будут совместимы с вашим обеспечением. Если подключено слишком много моделей в рамках одного аппарата, может произойти разделение ресурсов.

Важные моменты при выборе виртуального сервера

Есть несколько нюансов, о которых нужно знать при выборе. Он может быть управляемый или неуправляемый. Функцию обычно берет на себя оператор. Он контролирует производительность, изучает возникающие ошибки в работе, устраняет их. Если такая услуга есть, то речь идет об управляемом типе. Второй вид потребует от владельца проверки производительности и обеспечение нужного уровня работоспособности. Если появятся ошибки в работе, то устранять их придется самостоятельно. Такой вид подходит для людей, которые обладают специальными навыками управления.

При выборе важными являются:

  • Операционная система. Многие работают с Windows и Linux. Хостинг на базе последнего более дешевый, но есть полезные дополнения, которые могут не поддерживаться. Сервер под Windows требуется для работы с программами, созданными на платформе Microsoft.
  • Конфигурация. От нее зависит скорость работы и производительность ресурса.
  • Избыточность и масштабируемость. Первая предполагает резервирование. Масштабируемость позволяет более эффективно справляться с резким ростом нагрузки.

По мере развития сайта виртуальный хостинг становится неотъемлемой частью работы. Важно выбирать сервис, отвечающий вашим требованиям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мировой прокат вышла «Дюна», снятая по книге писателя Фрэнка Герберта. Многие любители жанра ждали этот фильм и гадали: получится ли снять что-то стоящее, или состоится ...
С просторов интернета: 1. "> дом у меня не панельный, но соседку сверху слышу постоянно! вероятно, у дамочки тяжелая поступь, а > на полу нет ковров, поэтому когда она передвигается по квартире (а передвигается она > шустро и много), то так грохочет по паркетному полу, что это реально ...
Я пришел сейчас из зоосада И хожу от возмущенья пьяным! Люди, ну какие же мы гады! Эй! Свободу братьям-обезьянам! ...
С интересом почитал прессу о встрече с президентом американских венчурных инвесторов, находящихся в России по нашему приглашению. Особенно «порадовали» комментарии по поводу скорой кончины РОСНАНО, как многие поняли слова президента. Хотел бы ...
Беседа с Алексеем Фёдоровым, 58 минут. 2 месяца облизывался на эту тему. Понимал, что сам не справлюсь - уж больно массивный материал, нужно выстраивать целую философскую систему, причём с нуля. Пытался найти литературу по теме - вообще ничего подходящего не было. Тем более, что ...