рейтинг блогов

Виртуальный сервер VPS/VDS

топ 100 блогов diadumenianus — 07.01.2022 — Интернет

Виртуальный сервер VPS/VDS

VDS или VPS – хостинг-услуга, предоставляющая виртуальный сервер с многочисленными преимуществами. С ней предоставляется root-доступ, возможность установки операционных систем и ПО. Заказать аренду виртуального сервера можно на сайте Админвпс.

Особенности VDS и VPS

Есть мнение, что данные понятия означают виртуальные серверы с разной визуализацией: VPS предназначен для операционной системы, а VDS – для аппаратной части. При этом данные термины появились и развивались практически в одно время. Их значение тоже одинаковое: виртуальный сервер, который запускается на основе физического.

Но чаще всего используется понятие VDS. Данная аббревиатура означает виртуальный выделенный сервер. Он позволяет отобразить сущность предоставляемой услуги. Аренда такого сервера – выгодное решение, если нет возможности приобрести его.

Основные принципы работы

Вся работа виртуального сервера практически такая же, как и у физического. У него отсутствуют какие-либо ограничения по:

  • числу установленных сайтов;
  • базам данных;
  • доменам;
  • e-mail-пользователям.

У владельца есть возможность работать с разными файлами, загружать приложения, осуществлять иные операции. Все делается так же, как и на обычном сервере. У всех виртуальных серверов есть свой IP-адрес, не разделяемые с кем-то. Если требуется, заказываются дополнительные IP.

Виртуальный сервер функционирует автономно от остальных, находящихся на одном хостинге. Это означает, что неполадки в деятельности одного сервера никак не сказываются на деятельности иных.

В отличие от стандартных хостингов на виртуальном сервере действует надежная система защиты от DD0S-атак. А гарантия сохранения данных обеспечивается с помощью формирования дополнительной копии. Такое преимущество отсутствует у обычных серверов.

Кому подходит услуга

Виртуальный сервер нужно выбирать для сайтов, которые превышают возможности стандартного хостинга. Еще он подходит сетевым службам с высокой нагрузкой. Аренда такого хостинга незаменима для проекта, создания и тестирования ПО. Услуга обеспечит стабильную и безопасную работу своей площадки.

Большое количество корпоративных проектов с высокими требованиями к уровню безопасности и конфиденциальности основано на виртуальных серверах. Это относится к малым компаниям, которые не могут приобрести или арендовать физический сервер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КИЕВ, 23 декабря. /ТАСС/. Верховная рада во вторник проголосовала за отказ от внеблокового статуса страны. За решение проголосовали 303 депутата при 226 минимально необходимых. © Reuters Всего депутатам было предложено рассмотреть четыре законопроекта на эту тему. Ранее комитет Верховн ...
Несколько дней размышляю над тем, почему мне кажется таким сомнительным использование туфель для обозначения женщин в феминистских акциях. Думаю, эти акции воспроизводят колониализм и классизм. По идее, они должны говорить о женской ...
на прошлой неделе в морозные дни заправилась на Киришах на Песочной, и судя по всему зря( потому что при подъезде домой заглохла, да и в дальнейшем регулярно тупит и глохнет (все могущее влиять кроме бензина было проверено после первого инцидента) сливной пробки нет, жижу для выведения ...
Пишет Ибигдан , не в моих правилах давать на него ссылки, но тем не менее, фото интересные: Вопрос - если отступление было организованным и спланированным, а боеприпасы на вес золота, то почему их так много бросили, особенно драгоценные ПЗРК, единственное средство про ...
Цветов! огня! вина и кастаньет! Пусть блещет «да», пусть онемеет «нет»! Пусть рассмеется дерзновенное! Живи, пока живешь. Спеши, спеши Любить, ловить мгновенное! Пусть жизнь за счастье сдачи даст гроши, — Что толку в том, когда — все тленное?! Пой! хохочи! танцуй! смеши! Воспламенись! ...