Виртаульные девушки - сколько нас?..

топ 100 блогов pizdostradalec19.02.2010 Это так просто сейчас – взять и сказать мне, что тебе все это не надо, что у тебя теперь – реальная девушка… Это так просто, как никогда не бывает в жизни…
Я твоя девочка из компьютера. Ты сам меня так называешь. Создание потустороннее, потому что мы по разные стороны от монитора. Я вот – внутри твоего. Когда ты хочешь, ты включаешь его, нажимаешь кнопку, и я появляюсь. Всегда разная – радостная, уставшая, сонная, восторженная, влюбленная, разочарованная… И всегда одинаковая – через картинку с цветными пикселями не передашь всего…
Ты не знаешь, как я плачу. Ты не знаешь, плачу ли я вообще. Ты не знаешь, как изменяется мое лицо, когда мне больно. Ты не знаешь, как появляется в глазах разочарование, как блестит на ресницах обида, какой алый цвет у губ, когда я закусываю их почти что в кровь… Ты никогда не видел, как мои ногти оставляют на ладонях бордовые дуги, когда я сжимаю кулаки, чтобы не заорать от разрывающего грудь отчаяния.
Когда я говорю, что ждала твоего прихода, для тебя это лишь слова. Ты не видел ни вздрагиваний от каждого стука в аську, ни жалких попыток отвлечься чтением и фильмами.
Ты приходишь домой. Ты включаешь компьютер. А там мой значок горит зеленым… Ты включаешь видео, и появляюсь я. Все та же. А у меня в этот момент всходит солнце.

В один прекрасный день ты придешь и просто забудешь нажать на эту кнопку. И ничего не изменится. В чашке все так же будет остывать зеленый чай, когда ты, увлекшись новостями из контакта, как всегда забудешь о нем. Телефон по-прежнему будет звонить и принимать смски. А контакт-лист аськи – мигать разноцветными значками.
А меня не будет.

Когда расстаешься с реальной девушкой, она может закричать, устроить скандал, запустить тебе в голову какой-нибудь вазой.
Я же – просто тихо исчезну.
И ты никогда не поймешь, как абсолютно реальная девушка где-то там на абсолютно реальной кухне сидит на полу с ноутбуком, прислонившись спиной к батарее, и, впиваясь пальцами себе в предплечья, повторяет: «Только не плакать. Только не плакать…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отключили у нас дома горячую воду. Погоревав немного по этому поводу, решили тогда на время в отель переселиться. Да не простой - а пятизвёздочный! Прикольно же - никогда не жил ни в пятизвёздочных отелях, ни просто в отелях в Москве. Интересный опыт! Не, не подумайте, что у нас от ...
Полностью поддерживаю ее на эмоциональном уровне, но не поддерживаю на тактическом. Вот когда, тогда и. Тем более, что я подозреваю, что вообще никогда. Не для того пейсатель в чистеньком камуфляже фоткался, чтобы по окопам валяться. Я бы даже не стал об этом специально писать, если бы ...
Фильм красивый, динамичный и довольно интересный (хотя сюжет прост до нельзя). Конечно, бросается в глаза то, что снят он по игрушке, но лично меня это не смутило, напротив, захотелось "вспомнить молодость")) Гилленхол - молодец) Не считая, ...
Я вот знаете, что ужасно хочу? Я ужасно хочу поучаствовать в какой-нибудь исторической реконструкции! Нет, вернее не совсем "в какой-нибудь". Например, Вторая Мировая меня мало интересует. А вот что-нибудь более отдаленное, причем чем отдалённее, ...
В детстве я прочитала в этой книшке. Оттуда же выучила фразы "Лаба дена" и "Лабас ритас" и еще какие-то, такой вот полиглот в 6 лет. Там злодействие в Прибалтике происходило и были всякие противные литовцы, одного помнится Мартином звали. ...