
Вирпильский контент

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4242-pikirovanie-v-bzs/
Я же пикировшик тот еще и чет самому интересно стало разобраться...
Все эти ньютоновские падающие

В данной ситуации у нас самолет как управляется (грубо говоря): Для изменения высоты мы используем тягу - добавляем и у нас вертикальная скорость растет и самолет набирает высоту. Хотим сбросить высоту - тягу убавляем и у нас вертикальная скорость стала отрицательная и поползли вниз. И при этом у нас (куда летим) горизонтальная скорость не меняется. Если хотим менять горизонтальную скорость - уменьшаем угол тангажа ( угол атаки - наклоняем нос вперед называйте как кому больше нравится) и мы ускоряемся при этом вертикальная скорость не меняется(Не забываем тут все грубо приближенно!). И наиборот для замедления. Ну и где то там упушена подъемная сила пфф.... кого такая хрень волнует при управлении самолетом сидя за компутерным стулом))) Хотя это собственно единственное чем мы и "управляем самолетом" воздействуя всеми этими рулями и тагами ☻

Ну вот как то так в теории получается что чем больше у тебя была скорость и при этом чем больше ты тяги задашь на моменте перехода из отрицательного тангажа в горизонт - тем меньше будет эта самая "просадка" - а был ли суслик?. Я так обычно на выводе из пикирования наиборот ручку от себя давлю чтоб самолет не то чтоб просадку получил - а скорость начал развивать за место набора высоты☻ Ну и соответственно чем у нас меньше скорость (да еще и тяга - ноль) и мы при этом ручку на себя тянем то привет "terrain ahead!". Ведь согласно первой картинке - тяга ноль и значит мы теряем высоту. Мы тянет ручку на себя (увеличиваем угол атаки) и значет мы теряем скорость. А самолет без скорости известно как летает - примерно как кирпич. Так что если хотите посмотреть как выглядит эта самая "просадка" думаю после прочтения этого текста вы сможете это сделать!
Сорри чет на графоманство потянуло ☻ Поди хуйню всякую написал? Дискач!
Ну и так пару моментов как у меня с пикированием дела бывают. Меня на графоманство потянуло а на запуск игры и запись видиво нет. Так что поскреб по сусекам нарыл пару моментов:
Жужа - смотреть с 50 минуты. Тут правда аще коряво получилось ибо слепой и хрен цель найдешь для пикирования. Главное когда на эксперте миссию проходил мне дали задание уничтожить артилерию которую хер увидишь с высоты. А когда на нормале вылетел мне дали цель жд станцию у которой нету маркеров и тоже хрен увидишь))) Поэтому такое корявое исполнение ☻
|
</> |