рейтинг блогов

Выпускной!

топ 100 блогов strela_fuck_it04.06.2013 Я только вернулась из Полтавы, куда ездила на выпускной моей сестры Оли.

Готовиться мы начали заранее - Оля приезжала в Харьков искать платье. Выдающимися финансовыми возможностями родители сейчас не отличаются, поэтому на поиски платья нам было выделено 100$.

Мы обошли кучу магазинов и усвоили такой урок: даже если бы у нас был неограниченный бюджет, мы бы ничего в тот день не купили. Платья либо из марли за 50-100$, либо от 300$ со стразами, невероятными пышными фатинами и красными бантами. Размер S в обхвате груди не отличается от L(так было и в Zara и в Mango), на Олины 177см роста все платья коротковаты, да и сшиты они так, что не дай бог постирать - разлезется. Оля в тот день очень огорчилась - я вспоминаю себя в поисках выпускного наряда =) Тогда я обошла все свадебные салоны, перемеряла кучу вечерних платьев и купила себе белый брючный костюм, выкрасила волосы в жемчужно-розовый цвет, выбрила пол башки, на ноги- красные тапули (это было самое дорогое в моем наряде, они по тем временам стоили 50$). В итоге я чувствовала себя комфортно и уютно)

А Оля хотела именно платье. Вариантов купить его я не видела, шить - всегда опасно, редкая швея поймет и угадает, чего ты хочешь, тем более шить по фотографии наугад - рискованно, как сядет платье - никогда не угадаешь. Поэтому я предложила малой свое свадебное платье - рост у нас одинаковый, телосложение - тоже. После примерки все было решено - платье село идеально, а на сэкономленные деньги я предложила Оле купить туфли и записаться на макияж.

Туфли она купила, а на макияж записала ее я. Вконтакте поискала визажистов в Полтаве, выбрала девушку с наименее порнографическими примерами работ и записала малую на макияж. В день выпускного я утром выехала из Харькова, в котором солнечно и ясно, в Полтаву, в которой по закону подлости целый день лил дождь. К вечеру ливень так и не прекратился, папа подвез нас ко двору визажиста и я с ужасом осознала, что это "цыганский двор", мимо которого я все школьные годы ходила с дрожью в ногах - там постоянно куча детей босых, их мам разодетых, стирающих в тазах, пацанов-хулиганов. Они меня ни разу не тронули, но страх остался=) нас возле дороги уже встречала ватага детей, которые проводили нас в дом и я покрепче прижала к себе кошелек =)
Девушка усадила Олю и начала красить, в соседней комнате бегали дети и на своем языке вопели, дрались и месились =)

Макияж тем не менее, получился ничего так, мы просили никаких адских стрелок, зеленых и фиолетовых теней, розовых губ и блесток.

Выпускной!

Все это время лил дождь, а у них  нет ни дорожек ни асфальта - весь двор в размокшей глине и щебне. Пока мы дошли до ближайшего торгового центра, Олины туфли превратились в калоши - не спасла даже 15-сантиметровая шпилька, которая была больше похожа на танкетку из глины и грязи =)

В ТЦ я договорилась выпить кофе с моей одноклассницей Аней, а Оля пока должна была пойти в уборную и отмыть туфли и ноги от глины =) И тут оказалось, что Оля забыла свой телефон и деньги в "цыганском дворе". Это очень характерно для нее, так что это больше моя вина, что не проверила =) Я говорю - ну что же, иди, попробуй вернуть свое добро, хорошо, что хоть туфли пока не отмыла =)

Оля побежала, а мы с Аней присели испить кофе и съесть по шарику мороженого. Вернулась Оля довольная и счастливая, ей все вернули, даже деньги =)) Я решила, что сейчас самое время подарить подарок - я знаю, что у малой уже давно закончилась туалетная вода, а купить новую она так и не смогла со всеми этими растратами на выпускной. Дарю коробочку:
Выпускной!

После этого мы под дождем искали наше такси на стоянке, в котором в последствии Оля забыла свои очки, пришлось возвращаться за ними (растяпа не то слово!!!!!).
Добрались до класса, там приходим в себя, наконец-то подол платья и юбки можно отпустить болтаться по полу. В классе поползло шипение и шепот "Це її сестра, це її сестра!"

Все дело в том, что родительский комитет решил и постановил - на выпускной бал каждый ребенок должен сдать 2000 грн (250$, а это почти 14 000$ с двух выпускных классов) . Для моих родителей эта сумма - очень значительная, я уже не говорю про детей, у которых матери-одиночки еле сводят концы с концами на зарплату медсестры. Эта сумма включает себя подарки учителям, подарки школе, украшение зала, развлекательная программа - фаер-шоу, диджеи, MC, и кафе для ребенка. Если хотят в кафе еще и родители - денег нужно добавлять.

После 9 класса, когда многие ушли в колледжи и техникумы, классы перераспределили и Оля попала в "чужой" класс с другим классным руководителем. Так она себя и чувствовала "чужой" эти два года, общалась только с парой девочек. Когда пришло время думать о выпускном она категорически решила - в кафе она не пойдет, посетит только выпускной вечер, получит аттестат и пойдет праздновать с друзьями отдельно. Папа сдал на выпускной 500 грн, после чего ему звонили мамы и папы и из родительского комитета, требовали отдать долг в полторы тысячи, угрожали и желали, чтобы "вы вместе с вашими детьми сгнили" =))) Папа сказала, что 500 грн на цветы учителям будет достаточно, а выпускной для Оли - это станцевать вальс, получить аттестат, и ничего более.

Поэтому мое появление в классе вызвало столь бурную реакцию : "Це її сестра, це її сестра!" доносилось со всех сторон =)) Ну я - мастак сделать рожу кирпичом и если что - объяснить всем все в культурной и доступной форме, так что все, что мне сказали с приторной улыбкой - это "Ой, как вы похожи!"
Выпускной!

Пришло время показать вам классного руководителя и вы все сами поймете)) Когда я первый раз пришла в школу, на ней была блуза, оголяющая до неприличия декольте, сморщенное и запушапленное до небес. Тогда я впала в шоковое состояние ровно до момента, пока она не начала говорить. Впрочем, смотрите сами, ее наряд на выпускной говорит сам за себя: наряд танцовщицы фламенко из обивочной диванной ткани с дешевой траурной шляпкой, бантом со стразами и ядерным макияжем. Она смотрелась очень комично, как персонаж из мультика или актер погорелого театра =) Оля не хотела с ней фотографироваться, но я же не могла не привезти вам фотографии =)
Выпускной!

А дальше был 4-часовый концерт, вручение аттестатов и даже песня учителей. Видите, как одеты все учителя в нижнем правом углу и как дама в красном отличается от остальных?)
а видите, какой шикарный декор сцены? Шариков надули на все 14 000$ =)))
Выпускной!

Торжественная часть окончена, детей в 10 вечера грузят в автобусы и везут в кафе, все вареные после душного и маленького актового зала... Оля идет к друзьям, их ждет романтический ужин на крыше 9-этажного дома, где и они и будут встречать рассвет. Идем в уборную переодеться, Олька снимает платье и натягивает джинсы. Пока мы меняли наряды, класс закрыли и Оля осталась без...правильно - телефона, очков(у нее -3,5, без очков, как без рук), зонтика и пиджака =)))

Последнее нарядное фото с одноклассницей:
Выпускной!

Вот такой вот выпускной =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем НАМ НАТО?! Мне тут в комментах подсказали шикарную цитату из Арестовича: "Украина не может попасть в НАТО, иначе как победив Россию. Но тут возникает вопрос: если Украина победит Россию - зачем ей тогда НАТО?!" Все-таки Арестович - голова! Говорил это еще в 2017 году, ...
Понятно, что "отравление ТеКоНУБеПОНК " является спецоперацией "Двойки" по за сера шумлению мирового информационного пространства.;-) Но.... если за сера шумляют —  значит есть что. :-) Именно это позволяет Белорусскому бюро КМСС  с осторожным оптимизмом ...
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа Сокроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей. Именно это стихотворение, по мнению некоего Павла Красн ...
Неизвестные осквернили памятник советским солдатам в Берлине. На памятник ...
Сущности-хищники обладают очень большой властью над подавляющей частью человечества и особенно потому, что многие люди не подозревают об их незримом присутствии, а их сознание ...