рейтинг блогов

Выпуск-2012

топ 100 блогов tosainu23.07.2012 Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный - это всё мы.
Нас было 3 пикапа с тюленями, нами и френдами (сильно жду их фотографий) и 2 машины с журналистами. Смотрелось со стороны очень длинно и забавно, особенно когда у одной из машин пробилось колесо посреди деревни Киевка, и все выстроились вдоль дороги, задрав крыши, чтоб тюленям лучше дышалось.
Выпуск-2012

Приехали на место. Вообще-то это не база биофака (она осталась чуть позади), это территория трепангового завода ТИНРО. Отсюда 3 года назад мы забирали полудохлую Валерию Глебовну, сюда потом ее привезли на выпуск, отсюда же выпускали Русика в прошлом году. С базой биофака трепанговоды соседствуют.
В общем, приехали. Сняли перевозки. Дальше их понесут руками. Они, кстати, тяжеленные.
Выпуск-2012

Обратите внимание, что ящики мы поставили перпендикулярно кромке моря. Это была наша посильная попытка задать чувакам направление не к ближайшим камням (на которых, по нашему мнению, нечего делать), а к скалистой отмели прямо по заданному им курсу. Там прямо в это же время вялились несколько тюленей. До них было метров 200, не больше.
Однако, про ящики. Вот, поставили. Чуваки к этому времени уже отчаянно колотились наружу.
Студенты-биологи выстраиваются в две шеренги, создав коридор.
Выпуск-2012

Ну и, собственно, самый крышесносный момент в году -
Выпуск-2012

Проход.
Наблюдательные наблюдатели могут видеть на этом снимке Ветеринара, камрада Матабубу и камрада КвикСпинча. Не вижу Алёны Берты вл.
Выпуск-2012

Головы обрезать нехорошо, я знаю, но тогда б тюлени не влезли.
Выпуск-2012

Первыми достигают кромки воды, конечно, самые быстрые: два тюленя и один тв-оператор.
Выпуск-2012

Нет, оператор и те два тюленя были не первыми, первыми были другие два тюленя
Выпуск-2012

Выпуск-2012

Боря оглянулся. Всё-таки взгляд у него абсолютно уникальный.
Выпуск-2012

Выпуск-2012

Выпуск-2012

Выпуск-2012

Выпуск-2012

Выпуск-2012

Выпуск-2012


Извините, что я так сумбурно и вообще. Фоток получилось совсем мало, я щелкала что-то не глядя, как попало. И руки дрожали натуральным образом.
Дорога туда была очень нервная, потому что довольно длинный участок пылил немилосердно, спасибо не было жары, но пыль клубами тоже та еще скотина. Во-вторых, еще на первом часу пути (из шести) Боря то ли разбил себе нос, то ли прикусил губу - сетка перевозки была в крови, шерсть на морде тоже, но ранки мы не обнаружили. При этом выглядел он ок, но мало ли. В общем, нервы, нервы, нервы. Тяжелая очень штука, день релиза. Мне кажется, я не очень их обожаю.
Но сегодняшний был лучше всех предыдущих, как ни странно. Во-первых, место отличное, оно действительно стоит шести часов пути (четырех обратно: без тюленей можно позволить разогнаться по-человечески, особенно когда асы за рулём). Не было слишком грустно, и осталась очень твердая уверенность в безопасности и благополучии чуваков. Жаль, что я не смогла передать это ощущение в своём пост-релизном посте: завтра бы у меня получилось лучше, но мне приспичило повесить его сегодня. Подвести, такскать, черту под.
Потому что завтра всё будет уже совсем другое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь , и вот эта цитата: А что же было дальше? А вот что: И что можно сказать по этому поводу? Только одно: Григорий, честный и талантливый парень, спокойно выходящий в озверелую толпу, просто не имеет навыков общения с профессиональными демагогами-манипуляторами. А ...
Еще один герой сегодняшнего четверга, мой старый знакомец, что пел осенний блюз и с гражданами на скамейке любил сидеть всё также предпочитает сидеть посередине улицы, рядом с проходящим мимо народом. Сначала, скользя фотоаппаратом с зумом по улице увидела его около пары ног ...
Товарищи, у меня глупый вопрос - что называется, из любопытства. Навеян ...
Максим Калашников ВИКТОР ПЕТРИК СНОВА ОКАЗАЛСЯ ПРАВ! Поздравляю своего друга Виктора Петрика с еще одним подтверждением его правоты. Еще десять лет назад он предлагал абсолютно верный путь обезвреживания жидких радиоактивных отходов и очистки воды от трития. И еще раз выражаю свое ...
Все в одном: Тут и отношение церкви к "невинно убиеным" зародышам, которые почему-то изображены как дети ближе к 1 году и старше. "Врачи-убивцы", пронзающие в самое сердце, опять почему-то уже подросшего ребенка o_0. Ну и конечно же на белом фоне семья ...