Випассана-2, полное форматирование

топ 100 блогов samuiland — 20.11.2012 Вернулась с випассаны. По сравнению с первым разом, все было немного иначе - первые 7 дней дались значительно тяжелее, работа над собой не прекращалась даже ночью, т.к. высыпалась я уже к 2-3 часам, а что еще делать в это время. Но и результаты просто невероятные.

Итак, самые яркие первые результаты десяти дней полного молчания, отсутствия какой-либо связи с внешнем миром и медитаций по 10-12 часов в день:
1. Ничего не раздражает, не беспокоит, не тревожит - вообще. Нервничать? Можно сказать, я не знаю, как это.
2. Всё вокруг - люди, природа, какие-то сцены из уличной жизни - кажется невозможно красивым, иногда буквально до слез.
3. Голова абсолютно ясная, концентрация внимания превосходная, значительно увеличилась продуктивность в работе.
4. Люблю весь мир. Видимо, мир это чувствует, так как за эти 2 дня на воле каждый человек, с которым приходилось контактировать, пытался мне помочь или сделать приятное, каждый доступным ему способом.

Дополнительные бонусы:
1. Минус 4кг, сейчас 55кг - идеальный мой вес.
2. По привычке просыпаюсь сама в 4 утра, и день получается такой длинный-длинный - столько всего можно успеть сделать.
3. Могу сидеть по-турецки с идеально прямой спиной сколь угодно долго. На овладение этим искусством ушло 7 дней из 10, и это было самым тяжелым испытанием, т.к. спустя 10-15 минут спина начинает зверски болеть, даже с моей неплохой осанкой и каким-то йога-бэкграундом. Научиться стоять на голове было проще.
4. Ближе узнала тайцев, лучше поняла, как они живут.

Мое жилище, где я лежала в перерывах между медитациями. По сравнению с прошлым разом, в этом центре оказались гораздо более комфортабельные условия для проживания - при каждом домике свой душ с туалетом. Всех немногочисленных  фарангов поселили в отдельные бунгало (к слову о том, как тайцы "недолюбливают" иностранцев), почти все тайцы жили в большом общежитии.

Випассана-2, полное форматирование

Очень похоже на пионерский лагерь из моего детства.

Випассана-2, полное форматирование

Дорожка, где я наматывала круги после завтрака - энергии было так много, что ее нужно было как-то утилизировать. 100 метров вниз-100 метров вверх - и так 1-1,5км за раз.

Випассана-2, полное форматирование

Холл для медитаций

Випассана-2, полное форматирование

Он же внутри, накануне отъезда, все убирают. Всего нас здесь было больше 100 человек. Почти все сидели на полу, пожилым и больным можно было пользоваться стульями. Нас, как старичков, посадили вперед, чтобы все брали с нас пример. Честно говоря, в первые дни я была не очень хорошим примером.

Випассана-2, полное форматирование

Мое "просветленное" лицо ближе к концу курса.

Випассана-2, полное форматирование

Я с мэчи - женщинами-монахами (ну почти монахами, с небольшими нюансами).

Випассана-2, полное форматирование

Пожилая мэчи была на випассане уже в седьмой раз за последний год. Во время медитаций они сидели наискосок от меня, всегда медитировали только вместе со всеми (а не халявили у себя в домиках), всегда держали спину идеально прямой и очень вдохновляли своим примером. Надо заметить, что тайцы очень любят и уважают мэчи, но при этом очень легко и свободно общаются, советуются по каким-то своим духовным делам. Когда на 10-й день разрешили разговаривать, все собрались вокруг мэчи и весело хохотали, слушая рассказы об их опыте випассаны.

Молодая мэчи в автобусе. Интересно, что она слушает на своем простом телефоне? Наверное, какие-то буддийские песнопения.

Випассана-2, полное форматирование

Также в этот раз с нами было четыре монаха-мужчины, но с мужчинами мы не контактировали - у них была своя территория.

Я полагаю, что, как и в прошлый раз, основные результаты будут заметны в долгосрочной перспективе, особенно если продолжать посвящать медитациям хотя бы по часу утром и вечером. Пока настрой у меня очень серьезный)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внешний вид стюардесс всегда являлся одним из ключевых элементов их профессионального облика. Однако, существуют определенные требования, о которых не принято открыто говорить. Какие-то уже не актуальны, а какие-то зависят от самой авиакомпании, но все они играют важную роль в столь ...
Честно говоря, я ожидал более революционных цен. Но, тем не менее, самый простой Kindle за $75, Kindle Paperwhite за $ , Pixel 7 a за $399, Pixel Tablet с докстанцией за $409, Pixel Buds Pro за $120 и многое другое Enjoy ! ...
"Провожая девушку домой после первого свидания, весьма сдержанный молодой человек получил приглашение зайти к ней на "чашечку кофе". Пока девушка готовила угощение, он, заметно стесняясь, бесцельно бродил по комнате. Девушка сказала ему: - Будь осторожным, когда станешь садиться на этот ...
"Информация о заморозке вкладов была опубликована на официальных сайтах трех банков. В сообщениях утверждалось, что выплаты по вкладам и счетам временно приостановлены, а суммы на счетах свыше лимита страхового возмещения в размере 1,4 млн рублей будут переведены в облигации федерального ...
Геннадий Зюганов: "Когда впервые посетил Берлин и Рейхстаг, я был просто поражен. Берлин брали наши войска, где семь из десяти были учителями или директорами советских школ. На колоннах Рейхстага не было ни одного написано матерного слова. Фашисты были просто ...