рейтинг блогов

Выпала из эфира

топ 100 блогов bezbashenka_mag31.03.2018 Выпала из эфира. По ряду причин. Жизнь продолжается, надо как-то к ней вернуться.
Накануне Марусиного днярождня-дняаиста меня нахлобучило по полной программе. К гриппозному состоянию добавились низковатые баллы по пробным экзаменам, и в целом дома довольно дурдомисто было... в общем, лапки свесились безвольно.
Прорыдавшись у прекрасной гадкой, потом дорыдав в друзей, я решила совершить фокус "соберись, тряпка!". Договорилась с учителями о консультациях, все каникулы провела в школе. Упор на биологию и профильную математику. Не сказать, что баллы вдруг повысились, но уверенности прибавилось.
Всю неделю, что мать не поднимала головы от учебников, справочников и заданий, дети изо всех сил старались быть хорошими. Леха не в счет, Леха как обычно. О чудо, но Маша все же признала дом своим. Несмотря на то, что мамой она меня не считает (да и не должна, в общем-то), семья, и ее центр - дом, признаны своими. И это сразу отразилось на отношении к порядку. То есть, реально прекратилась эм.... простите... но из песни слов не выкинешь - помойка. У Маруси щаз порядок везде - на полках, на столе, в комоде, в рюкзаке, на кровати (! о, кровать, это отдельная пестня, да). К танцам, опять же, вернулась. Читает! Читает!!!
А завтра, то есть уже сегодня, исполняется 7 лет Лехе. Который начал в голос смеяться с недавних пор. Только этот смех на том же адском ультразвуке той же мощности, что и его коронный визг с ревом. Надо решать что-то с его учебой. Скорее всего, буду просить об отсрочке на год, как и Регине. Потому что мы в чтении дальше А, У и О не продвинулись с ним за полгода ни на шаг. В счете дальше 1 и 2. Незрелый деть совсем, он воспринимается и внешне, и по поведению, как четырехлетка.
Почти деньрожденник сегодня (прям перед ним сломалась машинка, не успели причесон навести, зато девочки развлеклись)


И Маруся в 13 лет и 3 года дома. Не праздновали, съездили с ней на шопинг, купили символов "я дома", из-за того, что лазарет дома, перенесли просмотр мульта или фильма с поп-корном на сегодня. Смотрели сказку "Зачарованная", прикольный) Но не очень детский.


Как завтрашний день проводить? фиг знает. Леху выносит всё с пол-оборота. Да и я все еще неважно себя чувствую, и задолбалась за сегодняшний день. Несмотря на то, что дети старались быть сознательными и заботиться о доме, я сегодня один фиг отовсюду выковыриваю недельные залежи и не отхожу от стиральной машины.

Регина читает. На ночь. Каждый день читает сказки. Сама. То есть, по своей инициативе и без контроля с моей стороны. Мы медленно, но продвигаемся вперед в ее обучении. Ни секунды не жалею, что не отдала ее в школу. Да, у нас стандартная программа "Я щаз буду корчить дуру, мама позлится, я порыдаю, потом все сделаю, мама порадуется". Положительно то, что цикл "развести маму на злость, а потом на облегчение и радость" становится короче, а то и вовсе с пропусками: бывает, садится и сразу включает голову в режим "работа".

Муж телеграфирует с дачи (отпустили его на волю побегать), что крабов наловил. От стадо орков радо будет, мммм))))
В общем, наверное, завтра мультик и мороженое. И вперед, справляться с последней учебной четвертью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Данные паспорта, пенсионного и страхового удостоверений привяжут к сквозному индентификатору в 2019 году, сообщили журналистам источники, близкие к Центробанку, Минкомсвязи и ...
Все-таки министру внутренних дел Украины А.Авакову стоило бы менее опрометчиво постить в фейсбук "доказательства", а хотя бы немного изучить то, что предъявляется в качестве этих самых "доказательств". Предыстория. 20 июня в 10:36 утра Аваков публикует в своем фейсбуке фотографии и тек ...
друзья вы мои товарищи, а вот если бы у вас был свой цех кузовного ремонта, и не один, а допустим все оба)) как бы вы его назвали?? мой вариант, конечно, как обычно великолепен - "колотушки.ру" но а вдруг вам что интереснее в голову придёт, хотя казалось бы куда уже, но чем чёрт не шут ...
 А вы знаете новые "Зловещие мертвецы" очень даже ничего для римейка. Конечно юмористическая и трэшовая составляющая полностью исчезла, но меж тем в фильме присутствует парочка чёрных шуточек. Альварес очень аккуратно отнёсся к оригиналу, преданные фанаты заметят отсылки к фильму ...
Была у меня пара фотоподборок трёхлетней давности: МОСКВА, КОНТРАСТЫ 1950-х и 1960-е: МОСКВА ДЕРЕВЕНСКАЯ . Случившаяся недавно третья волна перепостов натолкнула на мысль о продолжении банкета темы. Тем более, семидесятые относительно не так ещё далеки и многим помнятся. Итак, пройд ...