рейтинг блогов

Виниловый сайдинг и его свойства - преимущества винилового сайдинга

топ 100 блогов netkoblog19.09.2021  Виниловый сайдинг и его свойства - преимущества винилового сайдинга

Виниловый сайдинг и его свойства - преимущества винилового сайдинга





Если вы хотите получить симпатичный, обновленный дом или дачу быстро и за относительно небольшие деньги, присмотритесь к такому популярному материалу, как виниловый сайдинг. Это тонкие облицовочные панели разных цветов и фактур.


Свойства винилового сайдинга


Виниловый сайдинг создается из полихлорвинила и, естественно, обладает всеми положительными свойствами этого материала. Вы надолго забудете о проблеме ремонта, поскольку винил долговечен. Он не боится влаги, в том числе дождя и снега, хорошо переносит жару и морозы, не гниет и не трескается, не расслаивается, на нем не заводятся грибки и плесень, не интересует эта «синтетика» и насекомых. Виниловый сайдинг хорошо устойчив к ультрафиолету: он не выгорает и с годами не теряет своего цвета. Кстати, на выбор доступен широкий спектр оттенков. При желании вы легко можете разукрасить свой дом в приятные постельные тона.


Людей привлекает и пожаробезопасность этого материала, ведь он не горит, а под воздействием открытого пламени только плавится. Конечно, можно отдать предпочтение металлическому сайдингу или хорошей штукатурке, но они значительно тяжелее и дороже. К тому же, механические повреждения оставляют на металле и цементе следы, а винил просто выравнивается. Одно из немаловажных преимуществ этого строительного материала – это простота в его монтаже.


Вы можете выбрать любой цвет, какой вам понравится, а так, как этот материал практически не выгорает на солнце, ваш дом и через много лет будет выглядеть также свежо, как после монтажа новой системы. Производители обещают, что покупателям не придется ремонтировать стены как минимум 50 лет. Обязательно требуйте такую гарантию от производителя, у которого покупаете виниловый сайдинг. Цена сайдинга предпочтительнее иных материалов и в полной мере соответствует качеству.


За виниловым сайдингом довольно легко ухаживать. Ведро и тряпка или даже садовый шланг с хорошим напором воды – и ваш домик будет, как новенький.


Если вы беспокоитесь об утеплении дома, это можно сделать во время облицовки виниловым сайдингом. Между стеной и этим видом сайдинга размещают какой-либо утеплитель, после ваше помещение станет более комфортным для проживания.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Превед, пупсеги! :) Ожидая наступления тепла, с ужасом ожидаю увидеть по-летнему "одетых" девушек пешком и на автомобиле . [ Несколько советов, как мне кажется, будут нелишними. ] Несколько советов, как мне кажется, будут нелишними. 1. Высокие каблуки хорошо смотрятся, но нога в ...
Завтра хочу выстрелить темой по репрессиям. Сперва хотел проходную, обычную тему сделать, но получилось более развернуто и дискуссионно. Кто хочет и может, то с 2 утра по Москве может поучаствовать. Я же буду толкать ее в промо. Кстати, сегодня кто-то положил мне 980 рублей. Спасибо ...
Оригинал взят у samolet73 в Фразы великих патриотов! ...
Агент Мараховсон немилосердно палится : Чортовы печеньки Госдепа, и его же кровавые шекели. Ломают даже лучших из ...
Глубоко возмущён дискриминацией Партии любителей пива, отсутствовавшей на встрече у Президента. Впрочем, считаю необходимым создание Партии любителей тёмного пива (ПЛТП)! Мы им покажем настоящую ...