Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195201.09.2014 AlexandrG 2014-09-01 18:04 Russian Federation, Moscow

Как и следовало ожидать, «мирный план» Порошенко по капитуляции Донбасса, поддержанный Европой и США, провалился. Для всех сторон становится очевидным, что для реализации «мирного» плана у Киева банально нет ресурсов.

Сломить Донбасс силой не получится. Значит нужно договариваться. Но чтобы договариваться, нужно сбавить обороты истерии пропаганды войны. Не сбавив обороты, можно получить очередной майдан от «фашиков» и «патриотов», раздраконенных этой самой пропагандой и жаждущих победы. Получив майдан-3, его можно не пережить, ибо банально могут повесить. Следуя этой логике, на Юго-Востоке нужно воевать до победы.

Но вот незадача. Чем больше «патриотов» и сторонников войны до победного конца, тем меньше количество желающих ехать и помереть на Донбассе. Ибо умереть на Донбассе — это не то же самое, что интегрироваться в Европу и получать все прелести от «ништяков» еврособеса. 23 года пропаганды идеалов потребления, сделали свое дело. Люди поверили, что человек рождён для того, чтобы красиво жить и вкусно кушать, но никак не умирать за Украину. И поддержали майдан как раз ради этих «тихих» европейских буржуазных радостей.

Но и воевать до победы — не получится. Уже не получилось. Для этого банально нет ресурсов — ни людских, ни материальных. И чем больше количество людей, отправляемых в мясорубку на Донбасс, тем выше вероятность увидеть этих вооружённых людей на Крещатике. А чем выше вероятность появления вооружённых людей на Крещатике, тем меньше шансов у нынешнего правительства воспользоваться «ништяками», из-за которых, собственно говоря, и устраивался майдан. Реально спасти их смогут только ополченцы Донбасса, и то для того, чтобы «растянуть удовольствие».

А тут ещё эта зима некстати. Газа нет. Газ в России. Денег на газ тоже нет, все запущены в войну с Россией, откуда должен качаться газ.

Уголь. С этим вроде бы проще. Уголь на Украине есть, ехать за ним никуда не надо. Так вот, угля на Украине тоже нет. Точнее, уголь есть, но он на Донбассе. И шахтёры тоже есть, но они также на Донбассе. Но вот незадача: шахтёры вместо того, чтобы добывать уголь, которым должен греться Киев, вылезли из шахт и с автоматами бегают по Донбассу за правительственными войсками, посланными Киевом для того, чтобы этих самых расово неправильных шахтёров убить. Бегают, потому что Киев разрушает дома, в которых живут шахтёры, и шахты, из которых по замыслу Киевского «правительства» должен добываться уголь, которым должен обогреваться Киев. В общем, уголь на Украине есть, но везти его этой зимой планируется из Австралии. Но денег на это — тоже пока нет.

Что произойдёт, когда у «патриотов единой и неделимой» задница покроется инеем? Правильно, они начнут снова прыгать перед Радой. Как результат, кого-то могут и повесить. Проблему газа и угля это, конечно, не решит, но ненадолго могут и согреться.

Реформы МВФ. Для того, чтобы получить деньги — нужно провести реформы. Но здесь, опять засада. Ибо чем выше степень реализации реформ, тем меньше людей поддерживает правительство. Чем меньше людей будет поддерживать правительство, тем меньше «патриотов». А чем меньше расово правильных «патриотов», тем меньше шансов у этого самого правительства дожить до благополучной старости. Ибо сложно любить правительство, обрекающее собственных граждан на нищету. Патриотизма и любви к правительству подобные реформы явно не добавляют. В общем, количество сторонников «единой и неделимой» реформы МВФ явно не увеличивают. А что на Украине делает недовольное правительством население? Правильно, оно снова выходит на майдан.

Инициатива Порошенко и Яценюка по вступлению в НАТО — вообще «шедевр» политического слабоумия. Ибо, краеугольным вопросом современного либерального политического бытия является вопрос: «чья ж*па выставлена на линию огня»? Так вот, Запад приводил к власти Порошенко, Турчинова и Яценюка и иже с ними для того, чтобы выставить их задницы на линию огня в противостоянии с Россией. И вот, эти самые ж*пы, в лице Порошенко и Яйценюка, пытаются прикрыться задницами Обамы, Кемерона, Меркель и Оланда. Это вообще нечто феерическое. У меня даже слов нет.

В общем, Кафка с его парадоксом, просто отдыхает. Нужно быть очень альтернативно одарённым, чтобы суметь за несколько месяцев так загнать себя в такую ……… ситуацию. А как всё хорошо начиналось: майдан, палатка со свечами и голос «беззащитной» девушки, говорящей о любви к демократии.

Решать проблемы по мере их поступления уже не получится, ибо каждая решённая проблема порождает десяток новых проблем, каждая из которых по своему масштабу превосходит решаемую проблему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце лета мэр Москвы объявил о проведении фестиваля продовольственных ярмарок в столице. «Работа региональных ярмарок в городе продолжается. В настоящий момент развернуто 70 площадок, где участвуют 25 представителей регионов и четырех стран СНГ — Армении, Азербайджана, Казахстана ...
На данный момент для оплаты двух дней работы Вучика на фонд Городские Проекты в Москве собралось 114,665 рублей. Это 45% от нужной суммы. Не хватает 136 тысяч. Так как у Городских Проектов есть резервы, самое время их задействовать — мы пригласили профессора в Москву, он выступит с ...
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала Apple более чем на 12 миллионов долларов (свыше 906 миллионов рублей). Американская компания «злоупотребила доминирующим положением на рынке», заявили в ведомстве. Было установлено, что Apple злоупотребила доминирующим положением ...
Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения им. И.И.Африкантова - одно из самых секретных и закрытых предприятий Нижнего Новгорода. Строгий контроль, подписки о неразглашении, тройной периметр и внутренние войска на охране связаны c полным комплексом работ по созданию различных типов ...
Произношение слов, пришедших к нам из других языков, всегда вызывает споры, однако на то и существуют словари и устоявшиеся правила, чтобы эти споры разрешать. К тому же, некоторые из этих слов настолько известны, что просто неловко произносить их неверно. Хотя бывает, что ...