Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195210.04.2012 Вынесено из комментариев [info]hajabr>> У «Comite Pro Vida de Mexiсo», римско-католической организации, возникли подозрения о мотивах программы ВОЗ. Она решила проверить многочисленные ампулы с вакцинами и обнаружила в их содержимом хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Сочетание возбудителя столбняка с ХГЧ стимулировало формирование антител к последнему, делая женщину неспособной выходить положенный срок беременности. Другими словами, это было скрытой формой аборта. Речь идёт про 1990-е годы. Или это — всё чушь?

Вынесено из комментариев [info]velta_1> Спасибо Вам за этот коммент!:))) Я подробно разбиралась с этой историей — и даже после этого в ней осталось много загадочного. Концы с концами не сходятся НИКАК, кроме единственной гипотезы. А писать об этой детективной истории в своём ЖЖ мне как-то лень. Вот я ща и оттянусь! :)))

Значит, так. Эти римские католики действительно обнаружили в ампулах с противостолбнячной вакциной ХГЧ. История умалчивает, каким методом они определяли, скорее всего использовали антитела к ХГЧ, это очень важный момент. Потому что антитела детектируют ХГЧ как в свободном виде, так и в виде конъюгатов с другими белками, и это различить невозможно.

Танцуем дальше. ХГЧ есть неотъемлемая принадлежность любого человечьего организма. Правда, при беременности возрастает в сотни раз, но определённый фоновый уровень есть и у небеременных, и у мужчин. Поэтому антитела на ХГЧ (свободный) ни у какого человека вырабатываться не могут по определению. (Ну разве придумать такую неизвестную ранее аутоиммунную болезнь, когда у человека вырабатываются антитела на собственное «содержимое», но я думаю, что такая болезнь имела бы кучу тяжёлых симптомов, если вообще человек остался бы жизнеспособным).

Таким образом, примесь СВОБОДНОГО ХГЧ в вакцине (если она там была) ни при какой погоде НЕ МОГЛА вызвать в «подопытных организмах» формирование антител, и соответственно прерывание беременности, бесплодие и прочие страшные вещи.

Танцуем дальше. Антитела к ХГЧ у живого организма в лабораторных условиях получить МОЖНО. НО: для этого вводить надо НЕ ХГЧ, а конъюгат (специально изготовленный комплекс) с другими иммуногенными белками. Для этого использовался и противостолбнячный, и холерный даже, и целая куча других белков (не на людях, разумеется).

Стало быть, для нанесения вреда человеку вводить надо конъюгат столбнячной вакцины с ХГЧ (заранее приготовленный в этой ампуле). Разумеется, при этом анализ содержимого ампулы покажет только наличие ХГЧ, т.к., повторяю, применяемые на практике методы не различают свободный ХГЧ и конъюгат.

И вот тут возникает ещё одно НО, которое делает эту историю ещё более увлекательной и загадочной.

Дело в том, что при введении конъюгата ХГЧ со столбнячной вакциной, с холеротоксином или с какой-то ещё гадостью, как учеными было с сожалением установлено - антитела вырабатываются ТОЛЬКО на ХГЧ. Ну, так устроен конъюгат, что антигенные детерминанты столбнячного компонента при этом скрыты и не работают.

То есть эти бедные женщины, обречённые на выкидыши и бесплодие — в довершение всех бед, от такой прививки антител против столбняка вырабатывать НЕ МОГУТ по определению. То есть прививка вообще зря, она неэффективна против столбняка.

Но когда по случаю скандала понаехали всякие комиссии — мало того, что антител к ХГЧ в организмах несчастных не обнаружили (хотя ХГЧ в вакцине действительно обнаружили) — но зато обнаружили вполне себе полноценную прививку от столбняка! Уйма противостолбнячных антитех в крови у этих «жертв» была. Собственно, их туда для того и пихали, и именно фертильным женщинам, что в этой «мексикании» была куча случаев гибели от столбняка рожениц и новорожденных, такая уж там была стерильность.

Отсюда очевидно, что никакой цели «обесплодить» женщин быть не могло, и в любом случае она не была достигнута, потому что в вакцине содержался не опасный конъюгат, а абсолютно свободный ХГЧ, которого у тех женщин (особенно беременных) в организме и так навалом.

Но вопрос, кто и зачем налил ХГЧ в столбнячную вакцину, без всякого толку и смысла, а только ради скандала — так и остался открытым. Я думаю, это была чистой воды провокация, но сие недоказуемо. Тогда никого не поймали, кто это сделал — что уж теперь...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кошечка жаждет в соцсети, однако... Уселась, понимаешь, перед монитором ;-) А еще так и норовит по клавиатуре лапками, лапками. Доверить ей, что ли, пост "написать"?.. ...
Храмовый комплекс Бенг Мелеа или “ лотосовый пруд ” по-кхмерски находится всего в 40 километрах от Ангкор Вата, но до начала 20 века он был затерян и отдан на растерзание природы. ...
почему он не выходит к заблудшей пастве на Майдан почему не приедет в Донецк и Харьков, почему не перенёс пасхальную службу в Крым почему он вообще молчит насчёт происходящих событий может быть все иерархи Русской православной церкви тайно приняли ислам или иудаизм и поэтому им ...
Совбез ООН выдал санкцию на военные действия цивилизованного мира против ливийцев. Если резолюция будет исполнена, то ливийцев будут убивать. В связи с чем напрашивается опрос: View Poll: Ливия: licence to kill Update : опрос закрыт, результаты перед вами. ...
Завтрак Белое вино на обед ...