Вылазка на природу

топ 100 блогов charivnitca21.06.2010     Соблазнил меня Оиван поездкой на природу, на Ладожское озеро. Так как условия тамошнего нашего пребывания предполагались боевые, к подготовке  поездки я подошла с полной ответственностью. В магазине было закуплено много разной еды и всякие нужные мелочи, ну там тарелочки, стаканчики, салфеточки, походные раскладные вилко-ложко-ножи, туристическая лопатка, вдруг придется окапываться, ну и всякая остальная нужная хрень.  Оиван ответственно заготовил заранее мешок дровишек, мало ли что, вдруг в лесу дров не найдется...И вот выехали мы пораньше, в 5 утра, чтоб не стоять на каком нибудь проспекте в очереди на освобождение Ленинграда. Синоптики прогнозировали 23 тепла, так что я на всякий случай прихватила купальник, вдруг удастся позагорать! Ехали мы часа три с половиной, дорога оказалась довольно таки длительной, а в конце вообще сплошное бездорожье, хорошо, хоть танк был приспособлен к таким путешествиям. К стати, те не многие, что рискнули в здешних краях построить себе домишки, добираются до места исключительно вот такими маршрутками :)
Вылазка на природу
 Приехали на место. Красотаааа, природа, птички поют, озеро шумит и холодина неимоверная! Градусов 12 от силы! Срочным образом был организован костер, распаковано винцо и напялена вся прихваченная теплая одежда. Слава богу место оказалось безлюдное и никто этого гламурного показа не видел.  А и фиг с ней, с красотой, главное концы не отморозить!
Вылазка на природу
 Пейзаж оказался потрясающе красивым. Здесь когда-то, 300 лет тому назад, ага, не вру совсем была финская береговая батарея, где бедные финны пытались не отдать ни пяди своей исконно финской земли. Хуле там, побывала в Финляндии!
 Если бы  было  хоть чуток теплее, отдых  получился бы более приятным. Процесс жарки шашлыков оказался потрясающе захватывающим, а еще более приятным было пожирание этих кусков обжигающего мяса.
Вылазка на природу  
 Что мы с собой только не делали! забыли взять, так это чайник и чай. А горяченького хотелось просто безумно. И вот, мой сообразительный Оиван, предложил действовать способом выживающего туриста, кипятить то, что растет под ногами, благо растительности в   тех краях немеряно.
Насобирали  земляничных листочков, нашли море брусничных, и к ним добавили еще и черничные. В букетике все это смотрелось очень аппетитно. Начали варить зелье и тут я почувствовала себя  ведьмай.  Ну, не скажу, чтоб ЭТО было очень вкусно, но, блять, холодно же, в такие моменты соглашаешься на все. 
Вылазка на природу
  Спать первоначально предполагали в палатке, но так как в этот прекрасный солнечный день к вечеру начался обычный летний  дождь, приятный, што пиздец!, лежбище устроили в машине, я люблю тебя танк и даже очень комфортное.
Вылазка на природу
 Утром еле дождалась этого момента  не стали долго задерживаться, тем более сигареты закончились еще вчера собрали манатки и домой. (Как Я ВЕЛА ТАНК!!!! можно посмотреть  у Оивана  )
Ах да, еще проезжая по малообжитой местности, наткнулись на дом Дракулы.
Вылазка на природу
А еще все вокруг цвело.
Вылазка на природу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пятница, да. А вот скажите, вы на ребенка обидеться можете? Не разозлиться и сорваться из-за его непослушания или своей усталости, а именно обидеться на какие-либо поступки и слова? Любопытствую, потому что тут есть две основные точки зрения: 1)    ...
Вот сейчас по интернету распространяется очередной бред неосоветских болтунов. Посмотрите: на это я Делягину написал следюущее: Простая арифметика: за 25 лет Николай якобы убил 30 261 кошек и собак, 1210 собак и кошек в год. То есть 3,3 кошки-собаки в день. Известно по камер-фурьерскому ...
"Уходя из дома к будущему мужу заявила, что выросла,все решают теперь они вдвоем. А мои представления, как матери, о том, что жених должен просить руки дочери и получить молодым благословение родительское,лимузин от родительского дома -устарело. А вот тема приданого-актуальна." ...
Сегодня я нашла точный ответ на вопрос, сколько лет назад появились украинцы. Оказывается, процесс появления украинцев как народа задокументирован, причем проукраинскими источниками. В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности. Она издается до ...
Очень важно в зимний период организовать правильный уход за своим телом. Теплые ванны с целебным настоем хвои хорошо снимают мышечное напряжение и усталость, а ещё обладают лечебным и омолаживающим эффектом. • Хвойные настои 1-1,5 столовые ...