Виктория Трофименко -
ija_alba — 21.11.2009
Почитала пост Гришковца про сериал "Школа". После чего посмотрела
одну серию в сети... на большее меня не хватило. Чтобы понимать о
чём речь... и стало грустно.... Я смотрела фильм Гай Германики "Все
умрут, а я останусь".... думаю этот сериал логическое продолжение
фильма... Ну её это стиль и всё тут... Все мы родом из детства,
разного детства... но грустно от того, что мы все (творцы разного
пошиба: режиссёры, художники, писатели и т.д.)используем нашу
профессию с терапевтической целью... Нам не нужен психолог, мы всё
вываливаем в творчестве... Но, ведь нас же смотрят... Получается,
что зритель - мусорная яма в которую мы сваливаем свои психотравмы
детства... Таким образом, мы засоряем канал восприятия зрителя...
Думаю так больше нельзя... Предлагаю, подписать пакт, о том, что мы
несём ответственность за то, что производим... Сначала нужно
разобраться в себе или как минимум очистить себя, как сосуд в
который попадает вода, которую пьют люди. Мы ведь посредники и
несём ответственность за последствия... Этот сериал мне напоминает
супер модную живопись и инсталяции с ярко выраженной негативной
экспрессией... А зачем тогда искусство? Какая его функция? Оно
нивелируется до арттерапии, свидетелями которой являются все...Я понимаю, что в меня сейчас полетят камни, но я не говорю, про слащавую хорошесть, и "добренькость", я говорю о чистоте, чистоплотности моральной. социум это не что-то объективное, это порождение ума каждого из нас... как и весь мир, по-сути... У всех же реальность - разная... Каково око - таков мир... Перефразируя Хемингуэя: Мы в ответе за тех, кто нам доверяет"...
|
|
</> |
Когда без такелажной компании не обойтись 
