рейтинг блогов

Викторина квиз (quiz)

топ 100 блогов pius — 17.03.2017 — Разное

Викторина квиз (quiz)

В современном мире зарабатывание денег – основная задача для каждого. Имея несколько выходных, человек может не только отдохнуть, но и заняться интеллектуальным развитием. На сегодняшний день существует много разновидностей досуга. Одним из них есть викторины. Особенно популярны они на Западе, но, в последнее время, и в нашем регионе стали развиваться интеллектуальные игры.

Игра квиз – новый вид досуга!

Викторина квиз – образовательно-развлекательная программа в виде командной игры. Основная цель этой викторины - повышение интеллектуального уровня населения, особенно молодежи, во время досуга. Конкурсная программа игры quiz включает вопросы из области культуры, истории, музыки, моды, шоу-бизнеса и т. д.

Правила игры в квиз

Для участия в викторине quiz нужно как минимум две команды. В каждой группе должно быть от 3 до 8 участников. Помимо команд, должен быть ведущий, он же и судья. Одна партия включает 4 раунда, продолжительность 30-40 минут каждый. В течение одного раунда ведущий задает вопросы из 4 разных категорий:

  • 1 раунд: вопросы с использованием изображений;
  • 2 раунд: темы шоу-бизнес, мода, кулинария, домашнее хозяйство;
  • 3 раунд: вопросы с музыкальным сопровождением;
  • 4 раунд: задания на логику.

Получив вопрос от ведущего, команда имеет 60 секунд на обсуждения. Все ответы заносятся в бланк, который по окончанию каждого раунда сдается на проверку судье. За каждый правильный ответ полагается 1 бал, за неправильный – 0 баллов. Количество очков команд озвучивается после одного раунда. Победителем станет группа, набравшая максимальную сумму очков за все 4 раунда.

Что нужно для проведения викторины квиз

Разобрав правила, можно подытожить, какие материалы нужны для проведения викторины квиз. Для игры необходимо иметь:

  • столы и стулья (в количестве, соответствующему числу команд и участников);
  • перечень вопросов (в том числе и дополнительных);
  • бланки для ответов и ручки для их заполнения;
  • аппаратура для воспроизведения аудио- и фото-файлов.

Конечно, все это можно найти в любом доме, если хочется поиграть в небольшом кругу близких или друзей. Но гораздо интересней проводить досуг в специальном заведении с большой компанией. Одним из таких учреждений есть клуб «Mafia people». Именно в этом месте вы всегда найдете единомышленников для полезного и приятного времяпрепровождения. Более подробно об описание клуба и игре квиз здесь .

Если вы хотите провести выходной в хорошей компании, потренировать логику и повысить свои познания в разных областях, игра квиз – отличный вид досуга!

Оставить комментарий

Militina Dolmatowa 26.08.2021 19:33
меня не авторизуют!
Архив записей в блогах:
Историю одну вспомнила,хочу рассказать) Я давно хотела сфотографироваться голой на лошади,ну как по Фрейду-без седла чтоб. А тут была на алтае и предоставился случай,это давно было,не щас)В 200..каком-то году,пятом что ли. Говорю мужчине своему-пойдем втихушку попросим конюха,чтоб седло сн ...
Впервые я увидела ЗИЛАРТ летом 2020 года. Район меня потряс. Однако, то была лишь небольшая часть, территория огромная, строительство продолжалось. Прошло три года, за это время появились новые здания, открыли набережную. Навестила ЗИЛАРТ снова. На заглавной фотографии дом ZILART ...
Кто слепует, вот он - ...
У нас совершенно нет ниши для женщин в возрасте. Женщины есть, а ниши - нет. Нет культурного кода, нет женщин-икон. Не принято. Женщина как бы стирается сразу после того, как переходит рубеж с цифрой сорок плюс совсем немного. Как раз примерно тогда, когда она утрачивает способность рожа ...
Кошкам плевать на гаджеты Зы. Потрясающий живой снимок, без фотошопа, как и прочие шедевры Рамиля Гильванова ...