рейтинг блогов

Виктор Суворов. Против Всех

топ 100 блогов chto_chitat05.01.2014
Виктор+Суворов.+Против+всех[1]
Прочитал последнюю книгу Виктора Суворова.

Писать о книгах Суворова не просто. Отношение к нему как правило полярное - либо любят, либо ненавидят. И изменить это практически невозможно.
Поэтому, прочитав его очередную книгу, хочу поделиться в чем, на мой взгляд, ценность В.Суворова.
Он помогает взглянуть критическим взглядом на те наши исторические шаблоны и штампы, которые, казалось, сомнению подвергнуты быть не могут. И это главное! Далее, если вы не согласны с его версией событий и находите для этого аргументы - хорошо, не соглашайтесь, но составьте свое собственное мнение о нашей, по сути, совсем недавней истории.

Собственно о книге. "Против всех" - приквел к "Кузькиной матери". Описывает обстоятельства перехода власти от Сталина к Хрущеву, ядерные испытания и многое другое. Мне было очень интересно читать. Позиция автора как всегда, аргументирована и подробно изложена - с цифрами, датами, именами.

Итого - если В.Суворова категорически не приемлите, не читайте, не портите себе настроение. Если Суворов нравится, то прочитаете и без моей рекомендации :)
А вот если пока не доводилось читать его книг - очень рекомендую. Составьте собственное мнение!


P.S. Недавно прочитал, наконец то переведенный "Спецназ". Отдельно о ней писать не стал т.к. книга все-таки 1987 года и многое с тех пор попало в открытый доступ. Но для интересующихся в ней также немало любопытного.
Виктор Суворов. Против Всех screenshot_0[1]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идешь по улице, впереди красивая женшина, то есть жопа у нее красивая. А ты такой сзади шагаешь, внимательно созерцая все подробности анатомии. И вдруг, задаешься вопросом - а это силикон или гиалуроновая ...
У нас на работе объявили, что пора бы уже ввести униформу. Я раньше всегда завидовала подруге, работающей в таможне. А что, удобно, думала я, не надо голову ломать, что надеть, какие аксессуары подобрать. Денег, опять же, не надо тратить на ...
Во внезапном припадке домовитости разобрал три здоровенных мешка со всяким кухонным мусором : очистками, огрызками, какими-то недоеденными кусками, обрывками упаковки и так далее. Часть, скрепя сердце, выкинул в мусоропровод, остальное ...
...
Я - существо непоследовательное.Например, я как-то призналась, что не люблю ...