рейтинг блогов

Выживший после рака яичек делится своей историей, рассказывает о признаках

топ 100 блогов padolski11.11.2022 Выживший после рака яичек делится своей историей, рассказывает о признаках
Ноябрь в США, и потихоньку во всём мире (до Беларуси данное веяние не дошло) также известен как Movember или «ноябрь без бритья».
Мужчины не бреются в течение 30 дней, чтобы помочь начать разговор и повысить осведомленность о мужском здоровье, особенно о раке простаты, раке яичек и психическом здоровье.

По данным Американского онкологического общества, в этом году рак яичек будет диагностирован более чем у 10 000 мужчин, и более 400 молодых людей умрут.
Рак яичка является наиболее распространенной формой рака у мужчин в возрасте от 15 до 34 лет, несмотря на то что это такое редкое заболевание.

Майк Альберт перенес рак яичка. Он говорит, что ему было всего 27 лет, когда он заметил припухлость в одном из своих яичек.
«Я как бы игнорировал это как можно дольше. Это довольно неудобное место для проверки. Я игнорировал его, может быть, до ноября. Диагноз мне поставили 11 ноября прошлого года».
К тому времени припухлость яичка присутствовала с августа и стала настолько большой в размерах, что не обратиться по этому поводу к врачам стало невозможным.
У Майкла был диагностирован рак яичка стадии IIb.

Первым шагом в лечении было удаление изменённого раком яичка.
Операция был сделана через неделю после установки диагноза. Компьютерная томография показала, что рак распространился на пару лимфатических узлов в брюшной полости, что потребовало прохождение химиотерапии.

Курс химиотерапии занял 12 недель.

НЕМНОГО О БОЛЕЗНИ:
Надо понимать, что чем раньше (на более ранней стадии заболевания) выставлен рак, тем меньше вероятность того, что вам понадобится более агрессивное лечение. Показатели полного излечения от рака яичка на современном этапе чрезвычайно высоки — более 90 процентов.

Предупреждающие признаки рака яичка таковы:
Безболезненный узел или общая припухлость яичка
Боль или дискомфорт в яичке или мошонке
Тупая боль внизу живота или в паху
Внезапное накопление жидкости в мошонке

И как не странно для мужского уха звучит, что мужчина в этой связи должен периодически обращать внимание на эту область тела.
Более того: заботящийся о себе мужчина должен периодически ощупывать свою мошонку!
Врачами рекомендуется это делать не реже одного раза в месяц. И чем чаще вы будете делать это, тем лучше познакомитесь со своими яичками и узнаете, что ненормально, а что нормально.

P.S.: После 12 недель химиотерапии и диагноза отсутствия рака у Майкла появился шанс позвонить в колокольчик (распространенная традиция, которой у нас нет (это говорю сам, как онкопациент)) при выписке. А это означает, что борьба со злокачественной опухолью закончилась успехом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Всем хорошего лета! Я - Инга, мне почти (без месяца) 36, а моей младшей дочке Маришке почти (без месяца) три. Большую часть жизни мы живем в Москве. Меньшую, но часть гораздо более интересную - в самых разных местах, чему и рады. Детей (их двое - Ксюша, ей 10 и Мариша) приучаем (пока у них ...
Названием поста все уже и сказано, но, сУприз то в том, что готовили мы Нелли- nelly_z вместе. Т.е. она у себя в далеких Америках, а я вот тут :) по книге А. Шубека. Я сначала планировала готовить по его книге баварской кухни, листала-листала, но ...
Послушался всяких СХМ... не ездил на автомобиле две недели (даже в Лашан не ездил). Как итог - акк ушел в околонуля. Его хватает на открыть с брелка, а через пару минут закрыть. Так что удивило: я не смог закрыть автомобиль (марка - ВАГ) ключом, механически. Водительская дверь ...
Меня просили написать про кроссовки, пишу :) Но сначала объявление про тренинг: спасибо всем, кто записался и хочет участвовать, мне очень приятно! На тренинг с сопровождением запись я пока закрываю. Боюсь, что не осилю такое количество участников и не смогу уделить всем достаточно вниман ...