Выживем - учтем?

топ 100 блогов samara_ru19.02.2013

Предыстория: в воскресение у ребенка (10 лет) поднялась сильная температура – 38,5. Немного покраснело горло. В воскресение только и могли, что давать детский Нурофен, капать в нос и давать сосачки от горла. К ночи у ребенка резко поднялась температура в районе 11-ти до 39,6. До начала второго я бегала между жаропонижающими, мокрыми холодными полотенцами, теплой водой, соком и т.д. по тексту. Сбили до 38,5. Удалось уложить спать.

В понедельник с 8 до 10 утра мы тщетно пытались вызвать доктора – постоянно было занято. Дозвонились. Нам сказали ждать врача до семи. У меня не работает домофон, о чем было сообщено при вызове и было оставлено 2 номера мобильных, врач же должен попасть к ребенку.

Участковый врач не пришел. НЕ ПРИШЕЛ. С 5 до 7 вечера я находилась в машине около подъезда, чтобы отмазка типа «у меня не было денег на мобильном вам позвонить» или «соседи не открыли по домофону» не появилась. Просто сидела и ждала врача.

Если коротко: температура держится уже третьи сутки выше 39. Все жаропонижающие сбивают температуру до 38,5 примерно на час-полтора. Потом все начинается по новой.

Сегодня, дозвонившись-таки в детскую поликлинику, нам сказали, что в 6 (!!!) вечера врач была, но ей не открыли соседи, и у нее не было денег на мобильном позвонить (гы-гы, я знала!). И она ушла. От ребенка, у которого температура двое суток выше 39-ти градусов. Ругаться по телефону сегодня было бессмысленно, бить себя в грудь и доказывать, что в это время она не могла пройти мимо меня просто глупо. Они помашут ручкой и скажут «ничего не знаем».

Сегодня вечером мы повезем ребенка с температурой выше 39-ти в поликлинику на прием.

Да, я понимаю, что в городе вирус, очень много вызовов и врачи не справляются. В 6 мы позвонили в регистратуру второй раз и нам ответили, что «врачи ходят и до 9 и до 10 вечера, чтобы успеть обойти всех детей».

Вопрос: почему нам так жестко врут, и куда мне надо позвонить и рассказать сию грустную историю, чтобы мне дали хоть какой-то ответ на ситуацию?

ЗЫ. Есть мысль разнести на фиг все это детское отделение, недавно отстроенное на Молодежке, но детей жалко, пусть стоит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каком-то приподнятом настроении накачала себе Довлатова, О.Генри, Пратчетта, Рубину и Геймана. Весь этот коктейль запихнула в ебуку и удовлетворённо пошла читать. Соня жрёт семечки, представляете? Прямо из плошки, где они лежат. Хрустит так, ...
Пакуюсь, завтра сразу после работы выезжать... ...
Каждый третий житель Швейцарии загружает нелицензионную музыку, фильмы и игры из интернета, и с прошлого года швейцарское правительство решало, что с этим делать. На этой неделе их заключение было опубликовано. Общий вывод исследования ...
1. Международный валютный фонд выдал пессимистичный прогноз о будущем мирового нефтяного рынка. Спрос на нефть будет расти медленно, на грани стагнации, и достигнет пика в 115 миллионов баррелей в 2041 году (по сравнению с сегодняшними 100 миллионами баррелей в сутки). Затем ...
И последнее по Центральному федеральному округу Главное управление МЧС России по Московской  области В федеральных и региональных СМИ и на ведомственном сайте информация о порядке обращения добровольцев и контактные телефоны ...