Выжить в Неаполе

топ 100 блогов shadrapa22.09.2014 Выжить в Неаполе



Великий и ужасный, наполненный криминальными элементами, жаждущими разодрать вас в клочья, Неаполь.

"Едва вы пересекли линию таможенного контроля в аэропорту Неаполя, вы становитесь мишенью, добычей, лакомым куском"


Страшно? Вот и мне было страшно, когда купил билеты и почитал «Инструкцию по выживанию», гуляющую по сети.  Мимо этой статьи почти невозможно пройти, если вы хоть как-то готовитесь к поездке.

"пришейте к брюкам внутренние карманы для денег и кредиток"

"постарайтесь не брать дорогую хорошую одежду"

"реально существует преступная армия, информация о вашем появлении мгновенно распространяется"




Это лишь малая часть хлёстких фраз, которыми автор (по всей видимости, опытный) приводит в трепет посетителей сайта. Светоч русской журналисткой словесности Познер, из всего прекрасного в этом городе, пребывая в нём, для своих зрителей предпочёл рассказ о местной мафии.


Выжить в Неаполе




Так ли опасно в Неаполе? Приведу несколько примеров:
-       Решетки на окнах (даже третьего этажа), колючая проволока там, куда только акробат сможет проникнуть, есть везде.
-       Местные, все как один, учили меня носить камеру через плечо и держать у живота, один мужчина с зеркалкой даже дорогу перебежал, догнал меня, чтобы показать, как это надо делать.
-       Примерная беседа с полицейским: «Если хотите посетить испанский квартал – ступайте без камеры, он опасен в любое время суток»
-       На улочках то и дело попадаются персонажи, которые при виде туристов срываются с места, что-то громко насвистывают и скрываются из вида, тут же появляются другие граждане и сопровождают вас.
-       Как-то так блокируют автомобили.


Выжить в Неаполе




Неаполь живой и настоящий, грязный и прекрасный, разный он.

Хоть автор и сгущает краски, например, о том, что не видел магазинов по продаже сотовых телефонов, видимо, все покупают ворованные (на самом деле, нет), благодаря ему мы все время были в тонусе. С нами ничего не произошло и нас никто не обокрал, вероятно, потому что сумки, деньги, фотокамеры и мобильники были тактически развешаны по телу. Один глаз наслаждался архитектурой, второй сёк движуху.


Выжить в Неаполе




И по испанскому кварталу гуляли с двумя дорогими фотоаппаратами наперевес, правда рано утром. И на рынке шмотья у площади Гарибальди снимали. Все было в порядке.

Если соберетесь в этот роскошный город – почитайте статью, она вас напугает до кровавого поноса, но знания из нее позволят отлично провести время и вернуться домой довольными.
Спасибо автору, жаль, не знаю его имени.


Выжить в Неаполе



Расскажите об этой записи своим друзьям - нажмите на кнопочки ниже:


Выжить в Неаполе Выжить в Неаполе Выжить в Неаполе



Смотрите также:

Лучшая пицца
Выжить в Неаполе
Заговор
Выжить в Неаполе
Враньё
Выжить в Неаполе

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Больше меня даже беспокоит мой пупок, тк диастаз практически исправлен. А пупок выглядит не эстетично и иногда выпирает. С этой проблемой я пошла к хирургу по мж. Та хихикнула на мое желание оперировать, а типа нафига, если и так жить можно. Короче, сказала : делайте МТР мягких тканей ...
Есть определенные правила, которым должны подчиняться даже самые экстремальные объекты во Вселенной. Центральный закон для черных дыр предсказывает, что область их горизонтов ...
Есть два дня в году, по крайней мере точно, когда дочь радует меня: это первый день учебного года и последний. Линейка в 10, завела будильник на 8, сама проснулась в 7, до будильника. захожу на кухню: дочь сидит уже в форме с чаем. "Линейка в 10, не рано ли?" Думали, будет тёплая ...
Кмк, если ближайшие две недели Лукашенко усидит, то усидит и дальше. Даже вот уже сегодня по-моему начала уже появляться эта нотка: "Ну, вышли. Ну, много. И что дальше?" Если бы Лукашенко сейчас струсил и сдался - то вот она и победа. А он не сдаётся. И как-то судя по всему не ...
Для меня из пяти дней фотофорума самыми яркими впечатлениями стали мастер-классы, а также общение вне их с двумя друзьями, блогерами и фотографами Петром Ловыгиным ака lovigin и Павлом Косенко ака pavel_kosenko . Они разные, очень-очень, но невероятно гармонично друг ...