Выходной дзен

топ 100 блогов tumannaya_feya15.07.2012 Часть первая. Дзен пятничный.

Дня тяпничного дзена нужно пойти на "Ласточку". Ту самую, которая с ковкой, позолотой, белая-белая... Киевлянки, сдаю: 14 причал и брют на носу - это оргазм. Стопроцентный.
В этот раз моими компонентами для оргазма на "Ласточке" стали Щербина с привезенной мне из города Хаммамета мраморной ступкой и литром бейлиса, дорблю и вяленые маслины (у меня под домом открылся дивный греческий магазин, о да).





Выходной дзен

После кораблика Щербина в щепки расстреляла владельца мелкого тира на набережной, а я отправилась на озеро: пугать отдыхающих слегка театральным нарядом, трескать инжирные персики, весело трястись в троллейбусе, а затем чинно медитировать на взмывающие ввысь бумажные фонарики на Оболонской набережной.  

Выходной дзен

А на следующий день из Нерезиновой вернулась суровая блондинка Беня (на слове "блондинка" я пригнулась, да). И зазвала в Ирпень - пошариться по лесу, попить чайку из армейского котелка, раздавить чего покрепче - так, слегка, под настроение. 

Часть вторая. Дзен субботний.

Субботний дзен выглядит примерно так: 

Выходной дзен

Вот уж не думала, что там такая красотишша. Если бы не комары, цены бы ей не было. Для решения комариной проблемы Бене пришлось поработать джинном: писклявая мелочь дружно скривила хоботы и отвалила на болото.

Выходной дзен

А мы принялись пить чай. Из котелка, да. А вокруг нас было вот так:

Выходной дзен

и сокол летал над соснами (увы, я его не поймала, но пищал знатно).

Выходной дзен

Наклюкавшись чаем и заев его кто вегетарианскими бутербродами, а кто - сосисками на костре, мы принялись за "что покрепче" - аккуратненько так, немного, чтобы было подо что тосты произносить.

Пили мы за здоровый сон, мир во всем мире и бозон Хиггса. За то, чтобы CERN не ошибся в предположениях, а славный британский физик таки получил свою нобелевку за обнаруженную славным коллайдером элементарную частицу. И правильно: хватит экспериментаторов премиями баловать. Дорогу теоретикам! Нет бесхиггсовским моделям! Даешь 6-й сезон ТБВ!

В общем, радуйтесь, мужчины. Где вы найдете еще двух блондинок, радостно пьющих за бозон Хиггса). Перед армейским котелком. В лесу. В окружении болот и недавно откопанных дотов. 
А как славно Беня научила меня снимать скальп с травы и тушить ими костры... Не обсказать...

Кстати, о бозонах. Хочу http://sly2m.livejournal.com/356023.html. Хиггса и Темное вещество. Королева в восхищении.
                       

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:51

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
...
Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету! Задалась вопросом ценности себя и того, что делаешь      И ясно, что ничего не ясно... Каким образом человек определяет, что он ценит себя? На чем построено это ощущение?   В сказках ...
Распространение индоевропейских языков Многое спорно, особенно по славянам (с моей оптики) Христианство в Европе (и не только) Старообрядчество никак не отражено, в отличие от богомилов и ...
Уважаемые родители, расскажите, как у вас устроено проживание и сон погодок или близнецов. Мальчикам скоро 4 и 2,5. Грядет переезд, где будут 2 детские комнаты. Рассматриваю вариант сделать одну спальню для них, чтобы одновременно читать и укладывать и спать вместе не страшно и вторую ...