Выходные

топ 100 блогов plastilin_mira23.05.2023 В прошлые выходные мы совершили небольшую поездку с ночевкой по Огайо. Целью нашего путешествия были Ohio Caverns.
Пещеры нам понравились. В рекламе пишут, что они разноцветные. Конечно, прямо ярких цветов там нет, как я представляла, но некоторая окраска присутствует.

Выходные 20230521_120811.jpg

Мы пошли на два тура - в субботу на исторический, в воскресенье на Чудеса природы. Если бы надо было выбрать один, я рекомендую Чудеса - там можно посмотреть растущие в пещерах кристаллы.
Исторический тур проходит по самой первой обнаруженной ветви пещер, там можно посмотреть граффити ранних исследователей.

Самый большой сталактит - Crystal King.
Выходные 20230521_121645.jpg

С первым туром нам повезло - кроме нас никого не было, вышел частный тур. Плюс небольшая накладка - когда мы спустились вниз, почему-то погас свет, проводник оставила нас во тьме и побежала наверх разбираться. Хорошая завязка для фильма ужасов!

По пути к пещерам мы заезжали на рыбную ферму. Тыквенные фирмы здесь популярны, а рыбную я увидела впервые. На улице и в помещениях были большие наземные бассейны, кишащие рыбой.

Выходные 20230520_153058.jpg

Мы побродили среди бассейнов, покормили рыб в пруду и ушли. Покупать ничего не стали, поскольку в дороге, но у них там конечно весьма приятный магазинчик со своей продукцией.

Еще одна остановка нашей поездки - замок Piatt Castle.

Выходные 20230521_110303.jpg

Внутри там историческая экспозиция - фото, мебель, письма, оружие, освещена история семьи, которая там жила, сохранилось много вещей, воссозданы интерьеры. Несколько боковых комнат закрыто - я так поняла, что там живут сотрудники фонда, который печется о доме-замке и сохраняет наследие. Но С. понял так, что эти сотрудники - это собственно потомки владельца замка, так что они сохраняют свое собственное владение и живут у себя дома.
Внутри замка несколько гнетущая атмосфера - и от старых убранств, и из-за архитектуры (узкие окна с козырьками, высокие потолки, холодно). На выходе лежала книга отзывов. Алладинчик схватил ручку и недрогнувшей рукой написал "Creepy!"
Устами младенца... Надеюсь, владельцы на нас не обиделись.

Ну и по пути домой мы нашли новый парк с озером - Buck State Park, кажется. Огромное озеро, очень приятный песочный пляж, выделена зона для купания, курсируют катера.
Летом можно будет приезжать туда на целый день в выходные. Это часа полтора от нас.

С. предложил хотя бы одни выходные в месяц уезжать куда-то с ночевкой вот так. Хорошая идея, наверное, столько нового увидели по пути. А то дома, конечно, есть куда сходить, но все же одно и тоже - музей Цинциннати, зоопарк...
Ребенок доволен, сказал, что это были лучшие выходные в его жизни!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2011-том году здесь был пустырь и проезжей части улицы Волгоградской не существовало. Теперь же здесь натыкано шестнадцатиэтажек, жизнь начинает бурлить. ... Бетон, стекло, металл. Весело, здорово, красочно ... И открылась новая "Булочная №1" #архитектураповторникам . ...
Официальная версия - теракт. На данный момент 6 погибших 20 раненых. Информации крайне мало. Всего в автобусе было около 40 пассажиров. В автобусе работает робот - сапер. 2 3 4 16:35: Очевидцы взрыва: "Террористка-смертница была в хиджабе" 16:36 Новые фотографии ...
Какой иностранный язык вы хотели бы изучать? Многие из вас, многоуважаемые читатели, уже знают несколько иностранных языков. А какой иностранный язык вы хотели бы ещё выучить? Зачем и почему? По каким причинам вы учили языки, которыми уже ...
Новосибирский метромост — семипролётный метромост через реку Обь, соединяющий станции «Студенческая» и «Речной вокзал» Ленинской линии Новосибирского метрополитена. Общая длина составляет 2,145 км (из неё речная часть — 896 метров). Мост ...
Как загрузить видео :все просто. заходим по ссылке:http://www.vimeo.com/25392421 Весит видео 1,5 гига. Знаете, я сейчас думаю что же сделать с оригиналом видео, в HD качестве. Я выслушала много мнений от друзей и знакомых, поэтому хочу и с Вами ...