выходные

топ 100 блогов uralka11.03.2014 В кои-то веки после выходных есть ощущение отдохнутости.
А потому что нихрена я не делала в эти выходные. Расслабилаааась…

Каждый день гуляла с собачками по лесу. Снега много, но он стал мокрый, рыхлый, ходить можно только по тропинкам. К счастью, народу в лесу было немного, за все дни только двоих и встретили – мужика со страшным овчаром и мужика на лыжах. Первый адекватный, а второй - нет: «убери собак!». Придурок, куда я их уберу, они в карман не входят.

Погоды стоят весенние. Вчера было +5. Но ветер, влажный и очень сильный.

Посеяла вторую часть семян. Пять сортов петунек, пять сортов лобелий, два сорта виолы, бальзамин, декоративный мак, альпийские астры, маргаритки, дыню (это я зря сделала, т.к. на пакетике написано, что зрелость – через 100 дней после посева, ну пусть экспериментально будет). Плюс очередная попытка вырастить перцы – посеяла «Калифорнийское чудо». Все предыдущие посадки признаны неудачными: душица взошла, но все былинки полегли и погибли, мята ни жива не мертва – скорее второе, перец «Геракл» не взошел вообще. Ну и ладно, мне больше места достанется. Кто не хочет у меня жить – досвидос. Душицу в лесу накопаю.

Думаю все же, с чем связаны неудачи. То ли с грунтом не то (слишком питательный наверное), то ли я его зря раствором марганца пролила, то ли семена плохие, то ли фитолампы их испортили, то ли руки кривые. Склоняюсь к последнему.
Вот казалось бы, немного посеяла. Но стеллаж практически весь занят плошками (куда буду пикировать, а?). И два дня по три часа кряду стояла-колдовала.

Что еще делала? Съездили с Юлькой  выходные ozzyzello в Леруа. Посмотрели всякие фишечки, я купила разного полезного. Пощупали ковры. Ах, как я люблю отделы ковров! Теперь всякие чудесные продаются – шерстяные, шелковые, набивные. Тактильный оргазм просто. Была б возможность, я бы каждый месяц новый ковер покупала. Но пока только смотрю, увы.
Еще шторки посмотрели, люстры. Увидела очень подходящие в гостиную – стоит 7 тыр, а надо их 3 штуки…

В сб съездила в Окей. Я там не была еще. Похож на Ашан, но народу в разы меньше. Зашла в Декатлон – супер магазин. Цены как в Спортмастере, но качество выше намного. Плюс ассортимент огромный. Прикупила там сапоги резиновые утепленные за 1 тыс. Потом примерно такие же в Окее увидела за 500 руб. Решила, что мои лучше.

Какие еще новости? Фанька порезала лапу. И почему эти происшествия всегда парой ходят? Накануне соседский ротвак лапу пропорол, иду по лесу, с соседкой по телефону разговариваю, она мне плачется, что пришлось на дом ветеринара вызывать, чтобы лапу зашить. Смотрю – кровавые следы. Вот ептать! Зашивать не стала, разрез глубокий, но на маленькой подушечке, должен сам зарасти.

Влад установил таймер на котел. Теперь он включается в 7 утра и выключается в 11 вечера - идет подача пеллет. Ночью топимся электричеством. Должно быть подешевле так.

Еще у нас появилась спутниковая тарелка (ТВ). (Да, я не являюсь идейным противником телевизора!) 55 каналов теперь, а смотреть нечего. Правда, вчера была передачка про куровода – у него 17 пород кур, и часть из них он держит зимой в поликарбонатовых теплицах. Еще смотрела передачки про разные ландшафтные дела – удивляюсь, неужели можно своими силами такие красивые сады обустроить? Думаю, нет. По-любому там бригады ландшафтников и садовников работают. Еще видела в телемагазине нано-шланг: весит 500 грамм, сделан из какого-то синтетического материала, когда воду в него запускаешь, он увеличивается в три раза, при этом совсем не путается. Вот не знаю, правда или нет.

Короче, отравлена я теперь телевизором. И новостных программ у меня теперь целый выбор – не только Первый канал есть. Еще евроньюс, Россия24, НТВ и конечно же – Лайв Ньюс :))). Я-то слушаю только Эхо Москвы и Бизнес ФМ – там новости про Украину объективно подают. Но посравнивать подачу на телеканалах занимательно.

Насчет Крыма имею сказать (хоть и зарекалась уже). Мне, как налогоплательщику, Крым даром не нужен. Содержать еще полтора миллиона нищих я лично не горю желанием. У нас и так ситуация, что каждый работающий трех неработающих везет, если не больше. Плюс сейчас все говорят о том, что придется строить водопроводы и газопроводы в Крым, если Киев их отрубит от обеспечения. Это такие миллиарды, какие нам и не снились. Добавим дикое падение рынков, снижение капитализации сырьевых компаний, от которых мы зависим. И вот почему я должна выступать за то, чтобы оплачивать амбиции Путина?

Напоследок – новый подоконник в нашей комнате.

 выходные IMAG1410

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представьте, что депутат Государственной Думы Российской Федерации или чиновник из министерства выглядел бы как среднестатистический российский пенсионер. В полинявшей и кособокой кроличьей шапке-ушанке с изрядно потрёпанными ушами и оборванными завязочками. В пальто неизвестного цвета, ...
            Часть первая : стёбовая . В последнее время  модно не любить классическую литературу (  якобы  устарела ) ,  и со знанием дела пинать при случае Пушкина , Достоевского, Толстого ,  Чехова , ...
Події 1570 — Іван Грозний з опричним військом увійшов до Новгорода і почав винищення містян. 1919 — в с. Ясіня теперішньої Закарпатської Гуцульщини провідна коляда місцевих гуцулів «завершилася» роззброєнням угорської залоги та встановленням української Гуцульської Республіки. ...
         В этом году мы ездили не меньше чем в прошлом, но то, что было раньше, всегда притягивает и вызывает много приятных воспоминаний, итак: весна, лето, осень 2020-го года... ...
Народный депутат Инна Богословкая дала интервью . Кроме стандартных штампов типа "нельзя позволять поднимать голову тем ублюдкам, которые недавно опять устроили флеш-моб в память погибших «от рук хунты» в Одессе" есть и действительно интересные вещи. На днях я писал про пресс конфер ...