рейтинг блогов

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

топ 100 блогов upryamka05.10.2012 Сегодня мы поговорим о шубах, чтобы российские читатели больше не кричали, что у них зимой не походишь во всех этих летних пальто :-)
Кстати, не знаю, что там изменилось в Москве за последние 5 лет, но я вполне раньше обходилась там шерстяным пальто и пуховиками. Другое дело - казахстанские -52 (Салтанат, привет!). 

Лично я к шубам отношусь плохо и их не ношу, но это мое субъективное: не мой стиль, не заработала, не тот статус, плюс диктует окружение, ну, и этические соображения никуда не денешь. В Европе меха носят или нувориши, когда надо "богато" и чтобы было всем видно, считается признаком дурного тона, кстати. Или же носят эксцентричные бабульки, которые на меха уже заработали. Девочки 20-25 лет у нас в шубах не ходят, если это только не дочки богатых папочек типажа Пэрис Хилтон (читай выше про нуворишей). 

В России, конечно, ситуация другая, во-первых, из-за погодых условий, а во-вторых - дань традиции и истории. И в мехах уже ходят чуть ли не школьницы. А между тем натуральный мех - вещь статусная. И как молодая девочка не сочетается с сумкой Birkin, так и школьница или студентка не сочетается с шубой из норки. Не заработала она еще на нее, не положено ей в ее 20-25. Конечно, могла накопить с первых зарплат, откладывая и отказывая себе во всем остальном, питаясь у мамы с папой, но этого же никто не видел. В итоге видят норковую шубу не по возрасту, и чтобы диссонанс как-то уменьшить, решают, что девочке не 20-25, а 35-40, и не девочка она уже, просто неплохо сохранилась.

В общем, шуба - опасный зверь, скатиться в китч, пошлость, "бахатства" можно на раз два. Но, бывает, что без нее никуда, или действительно шуба неплохо вписывается в стиль ее обладательницы. Поэтому я нашла и удачные варианты, которые, надеюсь, вас вдохновят (но лучше бы все-таки на мех искусственный). Кстати, иногда одна и та же шуба в разном исполнении говорит настолько разное о ее обладательницах, что только диву даешься.

Постараюсь комментировать фотографии по ходу, столько всего попалось, что хочется показать все.

Варианты на мой взгляд удачные, хоть правый и довольно экстравагантен. В этих образах дорогие не только шубы, но и остальные детали образа, не последнюю роль играют и внешние данные, которые такой стиль вытягивают. Опять же, не забудем и про то, что в образе справа не везде появишься, уж точно не в офис, не на родительское собрание, не на прогулку с ребенком и не в магазин за продуктами. Лично мне в моей жизни вообще пока такой повод не представился, поэтому и сижу без шубы, наверное :-))
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3



Королева бензоколонки, простите, не могу я к ней серьезно :-)
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

Удачные варианты с джинсами и, кстати, головные уборы, которые неплохо сочетаются с шубой. Вязаная шапка, вязаный шарф "сбивают" пафос с шубы. Джинсы лучше выбирать классических цветов или очень темные, как вариант, черные.
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3


Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 27Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 29

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 31

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 75

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 63

Меховые капюшоны, меховые шапки, меховые сумки, офисные юбки, сапоги на шпильке, стразы, очень объемные и длинные модели шуб, яркий макияж и тщательно уложенные волосы: все эти детали в сочетании с шубой прибавляют лет:
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 28Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 30

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 32Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 33

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3  Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 56 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 61

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 62 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

А вот вообще что-то из серии: найди десять отличий. Слева все подпортил и цвет, и ворс, и даже макияж. Такие детали, с одной стороны, незначительные, а образ не сложился.
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 34Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 38

Шубы на молодых требуют небрежности, растрепанной прически, незаметного макияжа, эклектики.

Вот это уже на грани, и слишком подобранные по цвету сумка с перчатками и помадой, и количество золотых браслетов, хотя шуба оригинальная и можно было бы сделать менее надуманный образ, заменив лишь пару аксессуаров. Хотя, подозреваю, конечно, что все сделано специально и девушка вполне понимает, что и зачем, образ богатой девочки вполне получился :-)
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 36

"Рванина" отлично сочетается с мехом, играя на контрастах и занижая "богатство" меха. Хотя, правый вариант экстремален, конечно :-)
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 39 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

Идеальное сочетание меха, кожаных штанов, грубых ботинок, сапог на утолщенной подошве: опять же контраст и, конечно, кожаные штаны не дают увести образ в "дамский".
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 40 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3  
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 64 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 35

Но можно с плотными колготками и шортами:
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

Поверх косухи и с ожерельем - это уже высший пилотаж, но почему бы и нет :-)
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3

А не хотите шубу? Так купите хотя бы шапку, что я, зря писала тут, что ли? :-)))
Выглядеть красиво и стильно зимой, часть 3 Bild 55




©  upryamka.livejournal.com, 2012

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странно сейчас слышать, что рубль рухнул внезапно. Что это злые происки { подставь фамилию } Что это прямо таки подстава к выборам 2024. Те, кто хоть чуть-чуть в теме и не закрывают широко глаза, видят что курсы валют к рублю начали расти ещё в ноябре 2022 года и идёт планомерное, без ...
Но, конечно, праздник не у ребят, а у меня. Я получит то, над чем бился в ЖЖ около месяца с переменным успехом. Рад поделиться радостью (СК больше 800) и ее причинами, кому интересно ;) Наконец мой СК перевалил 800, Карл! И как перевалил – сегодня + 49. У меня такого скачка ...
О первом большом поражении монголов 3 сентября 1260 года произошла Битва при Айн-Джалуте (это источник в Иорданской долине на севере современного Израиля) – при относительно скоромном масштабе, она в значительной степени определит судьбы Ближнего Востока – и, самое главное, ...
Инструкция по безопасному использованию ЛОЖКИ СТОЛОВОЙ ГЛУБОКОЙ от vasily_sergeev  ГОСТ-2104-93. Министерство глубокого ложкостроения   Пензенский завод "Красная ложка" ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Ложка столовая глубокая состоит из 3-х ...
Жениха хотела вот и залетела, пела Глюкоза. За девять месяцев этого года в Москве заключили брак 82 подростка, 71 девушка и 11 молодых людей. По мнению начальника управления ЗАГС города Москвы, браки с участием несовершеннолетних подростков заключаются крайне редко. Но все же они есть. ...