Виды на урожай

топ 100 блогов tangrusha22.07.2021
Виды на урожай

Нынче все рябины увешаны ягодами, как никогда. Примета «много рябины — зима будет морозная» как-то не работает; в прошлом году рябины не было вообще, а морозы давили до -40. Для меня это скорее другая примета — птицы зимой не будут голодать.

Я уже писала, что мои «вольные каменщики сеятели» мне не доверяют и сами сеют себе корм. Хотя у меня в сарае стоят прошлогодние семечки, ждут зиму.

Виды на урожай

Еда лишней не бывает!

Виды на урожай

Мне пришлось пересадить несколько подсолнухов и использовать их как подпорку — неожиданно часть посаженной фасоли оказалась не кустовой, а вьющейся.

Виды на урожай

С кустовой мы уже давно едим сочные лопатки, а вьющаяся только цветет

Виды на урожай

Мой нечаянный эксперимент с базиликом оказался очень удачным. Из посаженных ранней весной кустиков уцелело всего 3 — алчные двухвостки от души прошлись по молодой зелени в теплице. У выросших кустов я обрезала все боковые побеги, листья оборвала в салат, а оставшиеся черенки поставила в воду. Они быстро дали корни, я их посадила  — и вот какие огромные кусты у меня выросли. Если что — тут два куста.

Виды на урожай

Первая француженка вымахала уже более 5 кг

Виды на урожай

Две сестры её догоняют. Это все на одном кусте растет, остальные 5 плодов тыква сбросила (и хорошо!).

Виды на урожай

Стоило вынести баклажаны из теплицы, как пчелы тут же их обработали в лучшем виде. Давно надо было это сделать! Мой косяк.

Виды на урожай

Еще один мой косяк. Не прочитала внимательно, что тыквы акорны, что сажала в прошлом году, были гибридами. Посадила семена из этих тыкв и получила плантацию кабачков. Ладно хоть мелких...

Виды на урожай

А то два мои куста цукини в прямом смысле завалили меня урожаем. Это я утром заглянула в теплицу, а потом проверила кабачковые кусты. В кладовке стоит огромная корзина с кабачками. Хорошо, что у нас все их любят и готовы есть каждый день.

Виды на урожай

Так что ни птицы, ни мы голодными зимой не останемся.
А пока у меня вот какой случился гость. Сначала я долго и безуспешно бегала за ним с камерой, а потом он спокойно присел на куст дербенника. Это махаон, кто не узнал. Красавчик!

Виды на урожай


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 февраля в 18-00 встреча Мехди Эбрагими Вафа с читателями в ТД ...
Италиянский флёр безделья легко вселяется мне в душу: В ней так просторно для веселья, для сердцу радостных игрушек. И размещаются свободно на территории нейтральной Стада на нив ...
Пользователь Иван Тимофеев отправил сообщение, используя форму контактов ...
Администрация Байдена готовит ответные меры против России за крупномасштабный взлом американских правительственных агентств и корпораций. Первый крупный шаг ожидается в течение следующих трех недель, сообщили газете чиновники Белого дома на условиях анонимности. Последует серия ...
Я подружилась с Дедом морозом, веселый такой и добрый....пригласил меня в Большой театр, я согласилась, серьезный парень такой оказался....так что я снегурочку подвинула.... ...