ВидеоТютькин

топ 100 блогов alex_kin — 31.03.2012 Надеюсь, что вы, друзья мои, уже проснулись. Нужно ваше участие, обсуждение и советы.

Как оказалось недавно, я неплохо работаю, когда меня ограничивают, - то есть просят что-то написать на заказ. И я пишу. Конечно же, это ограничение для меня не несёт никакой репрессивной функции. Наоборот, я просто-таки взрываюсь неким акробатизмом - начинаю выписывать пируэты на проволоке и даже вниз не смотрю. Когда я сам нахожу тему, а это бывает нечасто, всё же приходится быть более осторожным.

Так вот. Некоторые факты совпали так (вчера), что я захотел снять ряд небольших программ о кино. Снять в стиле арт повера, на mini DV, с быстро надоедающей зрителям моей физиономией, фирменным многословием, итальянской жестикуляцией и обязательным упоминанием Делёза, курением в кадре, зумами в стиле Хон Сан-Су и многим другим. Примерно это будет выглядеть так:
ВидеоТютькин
Тютькин на первом плане, дальше - кулёк с рекламой, дальше - ржавая труба, ещё дальше - голый мужик, совершающий пробежку, река, лес. Короче - полный бардак (автор снимка - ВидеоТютькин [info]pool_looq, он же и будет оператором этих... видеообращений к синенароду). Бардак - но весёлый и многослойный! Если получится, конечно.

Если чуть более серьёзно - хочется сделать и залить на трубу цикл пятнадцатиминутных (или короче) программ о фильмах и/или режиссёрах, снятых на живую нитку, с минимально разработанным планом, максимально импровизационных.
Первую я хотел бы посвятить фильму Венсана Дьётра "Мой зимний путь" - в попытке найти новые мысли об этом фильме в льющейся речи - но, думаю, что с Дьётром всем уже порядком надоел. Отсюда вопрос: зная меня хотя бы немного по заметкам в этом ЖЖ, о каком бы фильме вы хотели услышать рассказ? О каком режиссёре? Если вы ещё и зададите тему такого видеоразговора (например, "ЛенинГодар и буржуазия") - это будет вообще потрясающе!
Пишите ваши пожелания. Мне очень интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В сетях   -  глухое бурчание, мол, почему в Турции Таксима не случилось.  Мол, должны были сплясать, и не ...
Защита техники от атак с воздуха стала появляться еще в 30-е годы. У нас для этого создали пулеметную установку П-40, которая ставилась на целый ряд танков довоенного выпуска. Занимались аналогичными установками и в других странах. Были и приличные разработки, вроде кольцевых турелей, и ...
Мы уже много раз тут говорили о том что главная проблема современной России ...
Разве можно не любить май? Невозможно! В марте весна только-только начинается, и чаще все лишь календарная В апреле ещё холодно В мае — то самое оно! Цветут фруктовые деревья, начинает появляться клубника, солнце ещё не так сильно шпарит как летом, да и год ещё не подошёл к ...
Батюшки-светы, что делается! Вот так живешь и ничего не знаешь. Я периодически мониторю интернет на предмет Жана Сореля. Ну, вдруг он умер, а я не в курсе. Все-таки, 85 лет - возраст и многие его ровесники давно ушли. Какое умер! Он, не поверите, женился. С женой Патрисией Бальм. 8 ...