рейтинг блогов

Видео обстрела HMS Defender раскрыло все российские фейки об инциденте

топ 100 блогов zloy_odessit25.06.2021
Сразу же, как МО и ВМС Великобритании опровергли факт бомбометания российским Су-24М по эсминцу HMS Defender, я отметил, что если россияне продолжат поддерживать этот фейк, то им нужно будет предъявить видео этого самого бомбометания.

Двое суток российская сторона ожидала и вот, таки решила опубликовать кадры обстрела HMS Defender кораблём береговой охраны ФСБ, что наверное должно было подтвердить и применение ВКС РФ, но...

Но, собственно, лучше бы не публиковали.
Видео обстрела HMS Defender раскрыло все российские фейки об инциденте

Во-первых, на видео показан момент стрельбы, а не бомбометания, о чём с таким восхищением говорят в России все, от СМИ, экспертов, политиков и до официальных лиц, которые чуть ли не угрожают в следующий раз топить иностранные корабли.

Во-вторых, обратите внимание, как велась стрельба. Разумеется, чтобы исключить попадание в HMS Defender, ведь если бы попали, то никто бы в следующую минуту из экипажа корабля береговой охраны ФСБ на берег не вернулся. Но, даже не в этом дело.

Помните сообщение ВМС Великобритании, которое подтверждало, что российские корабли открывали огонь, но это было так далеко, что это было расценено как некие учебные стрельбы? Так вот, российское видео это сообщение подтверждает.

Стрельба велась от HMS Defender настолько далеко, что, чтобы её зафиксировать, нужно было наблюдать соответствующими средствами наблюдения именно за этим кораблём и именно в этот момент.

Что в итоге? В итоге грозное и бескомпромиссное бомбометание так и не показали, что полностью подтверждает версию британцев о том, что никто по ним бомбы не метал. Стрельбу показали, но она осуществлялась в нескольких километрах от HMS Defender, причём в радиусе примерно 200 метров от самого же корабля береговой охраны ФСБ, что и вправду могло быть расценено как учебные стрельбы, что так же подтверждает версию британцев.
Но самое интересное даже не это! Обратите на видео внимание на некую кильватерную струю, которая ни от какого либо иного объекта, кроме как HMS Defender исходить не могла. Но, как известно, кильватерная струя остаётся за кормой идущего корабля.
То есть, береговой корабль ФСБ, стрелял не по направлению движения HMS Defender, а ему вдогонку!
То есть, получается, что HMS Defender от тебя в километрах пяти – шести, примерно так, а ты, втихую, пускаешь две-три очереди на 200 метров от себя же с гордым заявлением на камеры, что этими выстрелами преграждаешь британскому эсминцу путь движения.
Я думал, что инцидент с обстрелом HMS Defender и распространяемыми вокруг этой ситуации фейками не обрастёт чем-то большим, а оказывается, нет! Причём показательно, что россияне сами же выдали свой же фейк о том, что предупредительная стрельба велась по маршруту движения британского эсминца.
Что тут ещё можно сказать. Хотели показаться грозными, а получилось как всегда… жалкое зрелище. И с каждым днём, как раскрываются подробности, оно становится все более и более жалким.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос важный, так что лулзы только вместе с советами. Во время стирки из лифчика пропала одна вшитая металлическая косточка. Ее нет в барабане, нет и в резиновой прокладке около дверцы, где всякий мусор собирается. Во время отжима машина ...
Вчера в день защиты детей   ТАСС опубликовало интересную информацию. Цитирую: «МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Россия опередила ведущие европейские страны по суммарному коэффициенту рождаемости, то есть по числу детей, приходящихся на одну женщину репродуктивного возраста. Об этом ...
Не понимаю как можно не любить грефневую кашу!Ладно я еще понимаю блевотные ...
Заявил вчера Борель. Заявил позавчера Шольц.  На самом деле, это очень важное заявление. Очень важное для тех, кто против войны, кто понимает все безумие происходящего.  ...
Оригинал взят у konsul_777_999 в Тайны и загадки дольменов и других мегалитов В печати многократно сообщалось о загадочных сооружениях из огромных камней, достигающих порой многих десятков тонн. Они встречаются в Европе, Африке и Азии от Ирландии и Испании, протираясь вдоль ...