Видео избитых ребят

топ 100 блогов alex_nemtsev12.03.2011 Сегодня в день тишины, объявленный накануне выборов в областную думу, в Курске произошло нападение на четверых студентов – наблюдателей от партии «Единой России». Пострадавшие утверждают, что узнали среди двух нападавших депутата Городского собрания, члена фракции «Справедливая Россия» Максима Васильева.



Как пояснил помощник ректора курского Юго-Западного госуниверситета Олег Петров, все четверо ребят – активисты партии «Единая Россия». Нападение на них произошло неподалеку от вуза, во дворе жилой девятиэтажки по улице Хрущева, 16. По словам господина Петрова, студенты направлялись в спорткомплекс университета на семинар по подготовке наблюдателей от партии «Единая Россия».

Сами пострадавшие утверждают, что по дороге их нагнал автомобиль Мазда СХ7, из которых вышли двое мужчин крепкого телосложения с угрозами в адрес молодых людей.

«Мрази, с..ки, прекратите работу, в следующий раз кожу снимем, убьем!», - передают слова нападавших студенты. Сразу после угроз, неизвестные принялись избивать парней. И если двоим из них удалось избежать побоев, двое оставшихся были свалены на землю. Удары наносились ногами по голове и в область грудной клетки.

После нападения двое пострадавших парней – Денис Бугорский и Артем Козлов (оба 1992 года рождения) были отправлены в курскую больницу скорой медицинской помощи, откуда их доставили на обследование в четвертую горбольницу. Как пояснил юрист избирательного штаба «Единой России» Артем Репринцев, врачи оценивают нанесенные побои средней степени тяжести. В свою очередь, Олег Петров уточнил, что врачи подозревают у обоих студентов сотрясение мозга, у одного из них еще подозрение на серьёзные травмы грудной клетки.

Пока парни остаются под присмотром врачей в больнице. Официальное заключение судмедэкспертизы будет сделано в понедельник. Тем временем, парней уже опросили сотрудники милиции, которые также побывали на месте происшествия. Один из пострадавших утвержадет, что узнал среди двух нападавших депутата Городского собрания, члена фракции «Справедливая Россия» Максима Васильева. Как поясняет адвокат Артем Репринцев, подозрение на причастность господина Васильева также усиливает и тот факт, что нападавшие подъехали на автомобиле Мазда СХ7. На машине аналогичной марки передвигается сам депутат. Поскольку в нападении подозревается человек со статусом депутата, расследованием дела будет заниматься Следственный комитет.

Комментарии у Максима Васильева получить не удалось: вечером субботы все его мобильные телефоны были отключены. Впрочем, окончательные выводы о причастности г-на Васильева к нападению предстоит сделать следствию, которое только приступило к работе.

Стоит заметить, что несколько месяцев назад имя Васильева уже фигурировало в другом уголовном деле, возбужденном по факту хищения бюджетных средств при проведении капремонта многоквартирных жилых домов. Речь шла идет об ущербе на сумму свыше семи миллионов рублей, причиненная бюджету ООО «Випстройсервис», ремонтировавшей в 2008–2009 годах кровлю в 15 домах. Руководство предоставила отчетную документацию с ложными сведениями: получая деньги на одни стройматериалы, их заменяли более дешевыми. В итоге, как посчитали в УВД Курской области, ущерб бюджету составил 7,139 миллиона рублей. Руководителем ООО «Випстройсервис» значится как раз депутат Горсобрания Курска Максим Васильев.

Субботнее происшествие в Курске уже взяли под особый контроль депутаты Государственной Думы. В канун дня голосования многие из них находятся как раз в Курске.

- Ход избирательной кампании в Курской области продемонстрировал, что наши оппоненты окончательно и бесповоротно взяли курс на дискредитацию самой идеи народного волеизъявления. Такого потока чудовищной лжи, подтасовки фактов, лицемерия и нарушения законодательства ни Курск, ни Россия вообще не видели, пожалуй, со времен девяностых, - говорит Владимир Головнев, - Предвыборные программы, конкретные инициативы не просто полностью вытеснены откровенным популизмом, но еще и регулярно подкрепляются банальным мордобоем. Здесь, в Курске сначала были сожжены машины наших кандидатов, в том числе ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова. Потом был избит лидер «Молодой гвардии» Роман Гуторов, зафиксирован ряд нападений на агитаторов «Единой России» - на совсем еще молодых ребят и даже девушек. Наконец, очередной случай. По всем этим случаям еще идут проверки правоохранительных органов, но мы уверены, что виновные будут привлечены к ответственности, несмотря на их статус.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у bergberg в Твою ж "Мать"... Гуляешь так себе по набережной в городе Осло, и вдруг видишь - «чудище обло, озорно, огромно..." Сначала подумала - Кинг-Конг... Потом вспомнила - не, это искусство! Памятник, другими словами... Называется "The Mother", ...
Пишу от отчаяния уже.Выбираем стул. Отзывы в инете прочла уже почти все что можно. Все склоняется к тому, что надо брать панацею. То есть Chicco PollyВопрос собственно такой: уважаемые родители, а расскажите честно о минусах следующих стульчиков Chicco ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Весах, Луна с утра начнет движение по знаку Телец. Лилит еще во Льве, но уже в шаговой доступности от перехода в знак Дева. Взаимосвязаны такие объекты, как Меркурий, Венера, Марс и Уран. В сумме это не позволяет назвать день легким или ...
Сразу скажу, чтобы не было советов использовать мобильный телефон как раутер (hotspot) - про эту возможность знаю и неоднократно её применял. Но мне нужно нечто более солидное и независимое от телефона. Мне сегодня рассказали, что существует такое чудо техники: мобильный раутер-модем. ...
Меня тут некоторые доброжелательно спрашивали, а другие недоброжелательно обвиняли, что, дескать, зачем я, светский человек отдал сына в религиозную школу. Тех, кто заявляет, что я купился на халяву, я вообще всерьез не воспринимаю - это больные ...