Выдающийся средний ребенок
kondratea — 03.04.2015
У нас средний - на типичном положении среднего ребенка. От этого и
не уйдешь - он сплюснут с двух сторон такими личностями, как
старший брат и младшая сестра. Где что ни почитаю про "порядковый
номер детей в семье" - наш демонстрирует все характеристики второго
из трех (или третьего из пяти, кстати - свят-свят-свят:).Улаживает конфликты (или хочет, чтобы их не было). Старается сам сделать все правильно - чтобы не увеличивать размах нашего грозового перевала. Накрывает голову подушкой, когда дома кто-то кричит или препирается. Рыдает от музыки (впрочем, тут и я сто очков вперед дам). Хорошо сходится с людьми без заметных лидерских качеств - его всюду "берут в игры", всюду приглашают, ему не забывают звонить товарищи, когда выходят гулять.
Верит учителям, любит учителей - "особенно если они мужчины". У него сейчас ВСЕ учителя мужчины - кроме финского. "Она, вообще-то, женщина неплохая... но зачем же она преподает этот... ФИНСКИЙ?". С учительницей финского ведет переписку в своем дневнике, шестую неделю. В конце недели ученики делают запись - как прошла неделя, что хорошего, что плохого. Коля систематически пишет - "все отлично, но ненавижу финский!". В первую неделю учительница ему написала в ответ -"ничего страшного, он немного сложный. Постепенно у тебя все получится!". На прошлой неделе ответ учительницы был лаконичнее - "ты просто ЛЕНИВЫЙ!". Что неправда, кстати - все музыкальные дети трудоголики, и Коля не исключение.
Только если наблюдать его внимательнее - можно понять, что он не просто положительный член общества, но местами посягает и на великое. В нем бродят планы и мысли. Он хочет вырасти (навеяно обсуждениями) - стать большим. Не то будет учителем скрипки - "мне кажется, детям со мной будет хорошо учиться. Ведь у меня самого не все получается".

Кстати, про скрипочку. Сегодня я стираю вручную зимние шапки и шелковые блузки. Коля подходит в ванную, играя на скрипке, кладет скрипку и спрашивает - "а можно я тоже вручную постираю, мне интересно?". Я отвечаю - "не мочи руки, играй себе спокойно. Я сама." Коля - "понимаю... ты же уже научилась играть на скрипочке - можешь теперь стирать себе спокойно. А я еще не научился!".
Не то - работником большого аквариума - "рыбы никому не могут ничего сказать. Я их изучаю, чтобы знать - как они себя чувствуют, математическим способом". Записывает:

И никогда не оставляет появившуюся в самом раннем возрасте мечту - держать ресторан. Готовить при этом не рвется (кроме собственного рецепта зеленого салата, с немилосердным количеством сырого лука и ССЧП, как в лучших домах:) - но ресторан все равно. "Это такое место, где люди наедаются - и им хорошо. А я выйду - и им сыграю еще на скрипочке!". Угу. И рыбок поселит там же. В ресторане.
|
|
</> |
Накрутка друзей в Одноклассниках: как увеличить активность без риска
Активные осенние поползни
ДЕНЬ РЫБАКА.
Импрессионизм. На бульваре.
Осенний Петербург прекрасен. Архитектура вам в ленту и Naren трейдер
О новом ультиматуме НАТО Упс, нежданчик?
Бенедикте с ружьем
Стратегия "Китай-27"
Осень в Бад-Кройцнахе.

