Выдача паспортов РФ для граждан ЛНР и ДНР будет ускорена

топ 100 блогов colonelcassad07.12.2019 Выдача паспортов РФ для граждан ЛНР и ДНР будет ускорена

Сообщают о том, что в декабре откроют два дополнительных пункта паспортизации ЛДНР на территории Ростовской области. Видимо отзывы снизу о том, что их не хватает, подействовали.

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что число пунктов выдачи в упрощённом порядке паспортов России для жителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик увеличат в декабре в Ростовской области до восьми.

«Сейчас работают шесть пунктов. Через две недели откроются ещё два. К новому году на территории Ростовской области будут работать восемь пунктов выдачи», — приводит ТАСС слова Водолацкого.
Он сообщил, что новые пункты планируют открыть в городах Красный Сулин и Гуково.
Володацкий отметил, что количество заявлений на российские паспорта от жителей ЛНР и ДНР будет увеличиваться в ближайшие месяцы.


https://russian.rt.com/ussr/news/694890-chislo-punktov-vydachi-rossiiskih-pasportov - цинк

Кроме того, что 4 декабря, вопрос получения местных паспортов школьниками в ДНР будет решаться централизовано http://dnr-live.ru/shkolnikam-pomogut-byistree-poluchit-pasporta-kommentariy-a-selivanovoy/ - вопросом будет заниматься непосредственно руководство школ, дабы ускорить процесс для 9-11 классов..
Также с мест сообщают, что ускоряется процесс выдачи паспортов для граждан находящихся на госслжбе и в армии (для тех, кто еще по каким-то причинам не получил паспорт). Полагаю, что к весне 2020 подавляющее большинство чиновников и военных будут паспортизированы.
Вот бы еще что-то решили с пошлиной на паспорт - либо убрать, либо снизить сумму, с учетом местных зарплат, текущая сумма представляется завышенной и для Донбасса конечно необходимо ввести льготный период. Для государства это копейки, а для людей это снимает серьезное препятствие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще нравится порой заниматься глупостями и коверкать названия улиц. Например, самая моя любимая улица - это Кубинских чебоксаров. Сегодня узнала про улицу Страшных большевиков и расстроена, что не мне первой это в голову пришло. У меня она была Странных большевиков. Кто-то из вас ...
В Москве девушка уронила в ванну планшет и погибла. Читать далее ...
Ровно два года назад в лучший мир ушел мой самый близкий четвероногий друг, лучший в мире пёс, сибирский хаски Red East Reaching The Dream, более известный под именем Рич. За прошедшие два непростых и насыщенных различными событиями года боль утраты немного утихла, и теперь я могу уже ...
чтобы не пропала зря прекрасная эмблема придуманная budgawl ом завистливый лузер Папа подумал подумал и таки решил организовать свой миниконкурс из пластилина и желудей так как создавать отдельную коммуночку для этого Папе влом конкурс будет проходить прямо здесь итак номинац ...
Есть версия, что слово "удочка" имеет со словами "удача", "удовольствие" сходное происхождение. Слово "уд", если кто-то вдруг не знает, это мужской половой орган в старорусском языке. "А уд, не ведая беды, привстал, увидев баб ряды" (приписывается Баркову) В общем, наверное, не ...