рейтинг блогов

Вычеркиваю ли я наше советское прошлое?

топ 100 блогов arguendi10.06.2016 Вычеркиваю ли я наше советское прошлое?

Не совсем понятна позиция советских патриотов, когда они упрекают меня в отрицании советского периода. Классическое: "вы вычеркиваете из нашей истории целую эпоху, мажете всё одной черной краской, так нельзя, это самоотрицание и предательство собственного прошлого!"

Я уже давно не удивляюсь полному отсутствию логики в позиции моих советских оппонентов. Поэтому я реагирую на такие их выпады совершенно спокойно - полностью их игнорирую, даже не пытаясь объяснить человеку, что несет он полную чушь.

Никто ничего не мажет одной краской.

Никто ничего не вычеркивает из нашей истории.

Мы гордимся всеми нашими победами и достижениями советского периода. Ибо достижения эти - наши, нашим национальным гением созданные, а вовсе не заслуга научного социализма.

Мы скорбим о страшных потерях того времени, переживая их как трагедии, вызванные либо внешними причинами (какой-нибудь, например, спятивший фюрер), либо внутренними (антигуманность социалистической идеи и ее русофобский характер).

Мы мало того, что не отрицаем и не отвергаем советский исторический опыт, но, напротив, тщательно его изучаем и исследуем. Чтобы учиться на тех ошибках (иногда страшных). Чтобы больше никогда их не повторять и не подвергать свой народ таким испытаниям как социальный эксперимент.

Казалось бы, всё понятно и очевидно, не правда ли? Да, в целом мне не нравится Советский Союз. Считаю сей проект ошибочным и даже катастрофичным для страны и нации. И что теперь? Это преступление, предательство? Это означает "мазать свою историю черной краской"?

А про Смутное время и совсем недавние 90-е можно негативно отзываться? Если я скажу, что ельцинский период в истории России - это катастрофа, стану ли я в таком случае власовцем и русофобом? Или такой привилегией обладает лишь советский период?

Всё понятно и очевидно. Но только не совкам. Ничего этого они не слышат и слышать не хотят. Поэтому я даже не пытаюсь им ничего объяснить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Отрезвите меня, пожалуйста. Я начинаю сомневаться в своей психической состоятельности.. и человеческой, - письмо в рубрику_ответов . 25 лет назад в годы студенчества я встречалась (невинно дружила) с однокурсником. Оба мы учились в одном ВУЗе. Два года он сопровождал меня всюду, был ...
А в оплоте демократии экзитполлы есть?И чё говорят? Чума из какого чума чумнее?(интересуют не только президентские выборы).  Наблюдают ли международные наблюдатели? Фиксируют ли таковые нарушения на выборах? Нужно ли для признания их результатов свидетельства каких то ...
«Коба, в Красноярске что, какая-то политическая эпидемия? Вы – отказались от участия в выборах, сегодня депутат Коропачинский вообще сложил с себя полномочия добровольно… Неспроста такое, мне кажется. Такие люди, как правило, многое знают и просто так резких шагов не совершают. Кстати, ...
В музее русского импрессионизма проходит выставка «Автор неизвестен».  Хотя я люблю тот музей. название выставки не вдохновляло пойти сразу.  Выставка посвящена ...
И российского, и беларуского. Ну что Сейчас 92,35 за бакс и даже евро меньше ста, что хорошо в пропагандистских целях. Ибо ряду граждан 100 и выше как-то некомфортно. А в 2022 на 2023 рисовали следующее Согласно расчетам ведомства (минфина), к 2023 году курс доллара составит 68,3 рубля. ...