ВИЧ - вирус осознанности

топ 100 блогов amadeyfaradon01.12.2017 ВИЧ - вирус осознанности. Amadey Faradon

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Еще летнее солнце светило ярче, а небо было голубее - когда я вышел из СПИД центра. Только что улыбчивая девочка в белом халатике, взяв у меня анонимную бумажку с номером, после мучительных нескольких секунд, сказала - “ммм... у вас отрицательный”. И уточнила: “У вас все хорошо” - понимая, что не часто слово “отрицательный” несет такой положительный смысл.

Это были первые числа сентября - а до этого были 3 летних месяца воздержания и осмысления - ВИЧ-тест можно сдавать только через 3 месяца после…

А до этого - была совершенно сумасшедшая весна. Я влюбился - сильно, взаимно, волшебно и мучительно. Она была замужем - с мужем было все плохо. А еще у нее был ВИЧ (и у мужа). Я сначала не знал, потом узнал (перед первым поцелуем), охуел, пережил всю гамму эмоций от “ну и что” до “да ну нахер” - и не выдержал.

Мы провели вместе весну - сладкую, горькую и сумасшедшую. Она ждала от меня - того что обычно ждут женщины - действия, определенности, ответственности. У меня не было всего этого - а было ощущение непрекращающейся американской горки.

Все довольно резко закончилось - узнал муж, эмоции, драмы. Я символически получил по морде, подвергся обструкции общих друзей. Они с мужем уехали в другой город - а я остался, залег на дно - и ждал осени - сдавать анализы.

Не могу сказать что это было плохое лето - нет, осознав что секса мне не видать, я переключился на другие вещи - турник, пляжный волейбол, набил татуху. Как следствие - потерял смысл алкоголь.

Один раз смелая девочка даже согласилась. Я - ради прикола - объяснив ей ситуацию - попросил… хм.. подрочить. Она прониклась, пожалела, и дала - под свою ответственность)

***

Можно представить - насколько меня интересовала этим летом тема ВИЧ. Т-хелперы, Т-киллеры, лимфоциты, тромбоциты, дискордантные пары, вич-диссиденты - я погрузился в тему, общался на форумах - одним словом - готовился.

Собрав факты воедино - я увидел нечто, что меня поразило. ВИЧ оказался не бессмысленным злом - а тонким, а главное гуманным инструментом эволюции.

Какие же это факты?



1. Продолжительность жизни ВИЧ-инфицированного, принимающего антиретровирусную терапию, почти не отличается продолжительности жизни неинфицированных.

Осторожное “почти” от ученых говорит, что для “некоторых групп” (aka наркоманов) - это не так. Но смысл ясен - с инфекцией живешь так же долго. ВИЧ больше не убивает.

ВИЧ больше не убивает. Газета.ru, 11.05.2017

2. Вероятность заразиться от ВИЧ-инфицированного, принимающего антиретровирусную терапию, стремится к нулю.

Серьезно. Вирус не определяется в жидких тканях организма. Терапия загоняет его в костную ткань - и даже при незащищенном (!) контакте - практически невозможно заразиться. Я проверил это на собственном опыте.

3. ВИЧ-терапия призывает к осознанности.

Антиретровирусная терапия действует только при неукоснительном соблюдении режима. Принимать таблетки нужно строго в определенное время. Вообще неудобств при ВИЧ меньше чем, например, при сахарном диабете - никаких иньекций, ешь себе таблеточки - главное не забывать. Чтобы не происходило - ты должен помнить - в определенное время тебе нужно съесть горсть таблеток. И да, нужно позаботиться о них - раз в месяц сходить в СПИД-центр и бесплатно (!) получить месячный запас.

Вообще рекомендации для ВИЧ-инфицированных можно применять ко всем - здоровая еда, полноценный сон, свежий воздух и отсутствие стресса. ВИЧ заставляет человека вести здоровый гармоничный образ жизни - количество CD4 (лимфоциты, которые уничтожает ВИЧ) - может уменьшаться при стрессе.

То есть что получается?


Если все ВИЧ-инфицированные начали бы проходить терапию - новых инфицированных бы не было, а через поколение - вирус бы исчез.

Если бы - человечество было более осознанно.

Люди уже сделали очень много - разработали терапию, сделали ее во многих странах бесплатной - а стоит это недешево.

Решение найдено - бесплатное для инфицированного, эффективное решение. Что же мешает победить ВИЧ? По-настоящему страшный враг рода человеческого - Невежество.

Расплата за долбоебизм


С виду безобидные долбоебы, отрицающие прививки, подозрительно глядящие вокруг (все обманывают, все куплено - политики, врачи, историки. Бу-бу-бу. Пирамиды построили инопланетяне, евреи продали Россию) - часто действительно безобидны.

Лечишься мочой, солнечной энергией, гомеопатией, уверен в том что всех обманывают, а ты знаешь “истину” - ну и всем все равно, по большому счету. Места силы, карма, инопланетяне - каждый дрочит как хочет. Ну, повредишь себе здоровье - так это твое здоровье. Когда это касается детей - все выглядит конечно хуже, но тоже без особенного криминала.

В случае с прививками уже все мрачнее - но тоже - в условиях когда привито большинство - небольшой процент долбоебов не критичен. Они используют социальный иммунитет не жертвуя своим - паразитируют в общем, но вполне допустимо.

ВИЧ же обнажает проблему - и проводит черту. И наказывает - за долбоебизм. Причем на всех этапах. Не предохраняешься с незнакомым человеком; боишься идти сдавать анализы; убегаешь от реальности в ВИЧ-диссиденство - получай по попе.

Первый шлепок предупреждающий. Заразился? Ничего страшного, просто стань осознанней. Ответственней. Твоя жизнь в твоих руках - ВИЧ это показывает как нельзя четко.

Приведи свою жизнь в порядок - необходимость следовать режиму поможет тебе в этом. Ешь полезную еду, активничай, дыши свежим воздухом и избегай стресса - это можно посоветовать всем. Только появляется дополнительная мотивация к соблюдению режима)

Если же первый шлепок ничему тебя не научил - ну чтож дружок, похоже ты в ответ за все то что дал тебе прогресс - только говнишь и мешаешь. Кажется, уровень твоего развития просто не позволяет тебе жить в современном мире.

Поневоле подумаешь про "бич Божий" и сверхразум - настолько логичным представляется этот механизм.

***

Прогресс - развивается экспоненциально - все быстрее и быстрее. Мы летаем в космос, придумываем беспилотные машины. Интернет вообще формирует новую парадигму человечества - изменений такого масштаба не было пожалуй с тех пор как наши дедушки слезли с деревьев.

Количество знаний накапливается соответственно - по экспоненте. Специализации, эффективность. Homo smartphonus уже не зазубривает некий минимум знаний, которым кичится все жизнь - а учится доставать необходимую ему информацию из океана интернета - который всегда под рукой.

Развитие искусственного интеллекта и роботов приводит к тому, что неквалифицированный человеческий труд становится не нужен. Миллионы таксистов остануться без работы в течении десятилетия - с неизбежным появлением беспилотных авто. Камеры заменяет бессмысленное просиживание штанов миллионов охранников. Все больше роботов на заводах подталкивают к выходу угрюмые ряды заводчан.

Вообще материально человечество себя практически обеспечило - еду/жилье современные технологии могут обеспечить всем - и уже идут разговоры - а что делать с огромным количеством людей, не способных (а точнее - не хотящих) развиваться?
Дело идет к тому, чтобы обеспечивать людям минимальный уровень жизни просто так - за то что они люди. Еду, одежду, жилье, небольшое пособие.

Несложно представить, как и так не особо мотивированных людей может развратить подобная халява. Для человеческой психики отсутствие цели - губительно.

Проблема налицо - и пока люди гадают, как быть, великая и ужасная Эволюция уже запустила новый механизм отбора. Точный, жесткий скальпель. Но - вместе с тем нельзя не отметить гуманность этого скальпеля. Никаких болевых ощущений ни при болезни, ни при лечении - как при раке, например, никаких тебе даже уколов - только разумное отношение к своей жизни.

Представьте, что все люди на планете заразились ВИЧ. Что будет с невежественными социумами, таких как ЮАР например - где на ВИЧ-диссидентство государственном уровне? Какой процент населения выживет? Что это будет за процент?

Я думаю - останутся самые развитые, прогрессивные, ответственные люди. Самые осознанные.

P.S. Недавно умер близкий мне человек. От долбоебизма. Я сходил с ума, надоедал его родным - чтобы начинали терапию - бесполезно. На самом деле ВИЧа нет - и делали обертывания, компрессы. И, конечно, молились.

Я дожал слишком поздно - смерть через несколько дней после начала терапии, подозреваю, только укрепила их в своей правоте.

А моя прекрасная ВИЧ-принцесса жива, здорова и все так же волшебна.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле это обезьянка из разрушенного террористами зооуголка, оставленная теперь на произвол судьбы. Скоро зима... Может подберет кто, пригреет пока не закончится война? ...
Извините, накипело. Чуваки, нахуй вы в комментариях постите какие-то ебаные новости , не имеющие отношения ни к теме поста, ни к теме сообщества? Ни к селу ни к городу, блядь. Вы совсем мудаки, что ли? Или дебилы? Или ваш жж никто не читает, вы так на себя внимание обращаете? Хуже вос ...
Нет,я и теперь рад за него. Но сейчас я больше рад за того, что справа: ...
Как ни пытались привить россиянам любовь к свободе разные авторитеты, начиная с Пушкина и кончая нынешним президентом, сказавшим, что "свобода лучше, чем несвобода", но в лучшем случае трое-четверо из ста реагировали заинтересовано. Почему? В чем ...
Президент Украины Виктор Янукович покинул Львов голодным, сообщает «Газета по-Киевски».Президента с гостями хотели угостить обедом в весьма неоднозначном месте – в ресторане на горе Цитадель, на месте бывшего одноименного ...