Выборы

топ 100 блогов 44_2123.09.2010 начало тут

Кандидат в мэры прибыл на демократично-бюджетном KIA. Из ехавшей следом газели вышли казаки; один, два, три, четыре... С нагайками и саблями.
Кто их вообще учил выборы делать?
Кандидат должен был приехать на желтой Калине-Ладе. Заглохнуть посреди двора, достать увесистую сумку с инструментом, переодеться в брезентовые штаны и куртку.
Открыть капот, встать, задумчиво и трогательно вращая ключ 38*42. Постоять немного, закрыть капот, достать из багажника колбаски, водки-путин и идти на ближайшую лавочку.
Вот ей-ей, народу бы собралось – уйма. И на следующий бы день все окрестные жители мужеского пола небрежно-интимно говорили бы, - Я, лично, за Ваську голосовать буду: пил с ним на днях– вот такой мужик.
А тут казааааки. Он бы еще их в бундесверовскую форму одел и каждому в руки поводок со злющим ротвейлером. Чтобы пена у рта, и незамутненная арийская ненависть в глазах, с обеих сторон поводка.

Скучища. Казаки, небольшая толпа цыган из соседнего подъезда, баяны-балалайки, русские народные песни и двухчасовая, проникновенная речь под дождем. Гламура ноль, аутентичности минус сто - сплошной дискурс и декаданс.


У нас в городе есть две старинных приметы. Если Кандидат перед выборами случайно встретит сходняк городских бандитов и пообещает отдать им пару песчаных карьеров – это к победе. До десяти процентов голосов в плюс.
И вторая примета: если удачливый пиротехник швырнет модифицированную гранату в Кандидата, так что бы никого не убило, это еще плюс пять процентов голосов. А если граната еще и ранит охранника, то все семь.
Впрочем, этими приметами Кандидат пользовался в прошлый раз, а два раза подряд они не срабатывают.

Боже, покарай Америку – сотри ее с лица земли, и про город наш древний и славный не забудь.
А иначе только и останется сидеть и петь блюз, хотя бы вот такой вот.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.09.2010 Чай
Архив записей в блогах:
Наверное, когда боженька искал хозяев Черчиллю, то подумал: * О, есть семья, в которой живет очень спокойный и флегматичный кот, который не умеет прыгать. Так пусть Черчилль живет в этой семье, чтоб им жизнь малиной не казалась для равновесия*. ...
Ждали вчера вечером потоп с Москвы. Небо чернело. Подул ветер, пока я бегала за фотоаппаратом, ветер почти стих, получилось не очень зрелищно. Но как есть. Куда смотрят кошки? На то, как Ника ломится под забор Ну и наша мелкая, первый раз на траве Потопа не случи ...
...вернее фотография. Дорогой муж Коля, я сегодня действительно ходила на пилатес, в доказательство этого прилагаю мою фотографию в спортзале. Прошу заметить, что у меня есть человек 10-12 свидетелей женского пола. А то, что я в спортзал поперлась в шляпке и единственной паре приличных ...
17 лет назад, 15 декабря 2004 я приехал из Воронежа в Москву, где на Павелецком вокзале познакомился с nihao_62 . Знакомство мы пошли отмечать во "Втордых", который поразил меня в самое сердце. Шатающиеся облезлые столики, пепельницы из пивных банок, трио балалаечников играет "Дым ...
Я хотел написать зарисовку о танго коммьюнити Калифорнии, но решил отложить это до начала августа. Просто в конце июля состоится танго и сальса фестиваль в Палм Спрингс, куда мы собираемся поехать - я смогу сделать не просто зарисовку, а ...