Выборы

топ 100 блогов boldogg09.09.2021 Выборы же у нас скоро.
Надо бы обозначить позицию.

На выборы я пойду, голосовать буду за Единую Россию и того, кто там от неё будет, формально или фактически.


Помню, в 2016 - а допрежь того и в 2012, и в 2008 - говорили мне политические оппоненты примерно таковы слова:
"Вот увидишь, вот посмотришь, вот пожалеешь. Не доходит через голову - дойдёт через другое место. Смотришь, что тебе телевизор показывает - посмотришь, что покажет холодильник."

Прошло с тех пор пять лет.
А с 2012 девять.
А с 2008 тринадцать.

И знаете, как-то я нет, не пожалел.
Всё норм.
А уж по сравнению с 2000 - а первый раз я голосовал именно в 2000, за Путина на президентских выборах, мне как раз 18 тогда исполнилось - так и вовсе хорошо.

И через другое место ничего нового до меня не дошло. Телевизор же я как не смотрел в 18 лет, так не смотрю и ныне, а на то, что мне холодильник показывает не жалуюсь. Вот, например, сейчас пирог с капустой съел. Отличный был пирог.

Так что и проголосую я как прежде.


И вот мне что интересно.
Кто как будет - и будет ли - голосовать из читающих этот пост?
Нажмите на кнопку, если вам не лениво.

View Poll: #2113137


Кстати, пока опрос делал, аж удивился - столько всяких партий. Я едва половину знаю - что-то как-то следить за этим перестал и вот.
Про "Новых Людей" слышал что-то самым краем уха - вроде как там Прилепин? Это в моих глазах характеризует их положительно, Прилепин мне скорее нравится.
А вот РПСС - это что такое? Спойлер для СР? А сама СР с кем-то слилась, надо понимать?
Гражданская Платформа - это из Гражданской Силы Барщевского что ли выросло или просто тёзки?
Партия Роста - что-то слышал, но что не помню. Кто это вообще?
Коммунисты России - спойлер для КПРФ, надо понимать. Или там от них кто-то откололся более-менее всерьёз?
И две зелёные партии - можно было бы предположить, что одна спойлер для другой, если бы было ясно, какая для какой.
ЛДПР - первая и последняя мысль: "Жив, курилка!"
Яблоко - ну, почти как пунктом выше, но с неким оттенком респектабельности.
Родина - вроде это детище Рогозина. Или нет? Что там сейчас с ней, кто там в ней, чьи они друзья и что выигрывали?

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Доброй ночи! Ну не могу я лечь спать и не пожелать Вам доброй ночи, как то душа не на месте, бывает у Вас такое? Лежу и думаю, как живут люди, кто уже спит, а кто-то на другом конце света только что проснулся, мир интересный, необычный и загадочный! Я люблю побродить по вечернему ...
В некоторых населённых пунктах Донецкой области 11 мая проходили ДВА референдума. Один референдум за независимую республику Донбасс ( проще за наших) и одновременно второй референдум за вхождение этих населённых пунктов в Днепропетровскую область Украины ( упрощённо референдум ...
Мой комп озорник, страница в ру роялти остановилась на посте "Принц Чарльз выпускает новый органический Джин" и теперь нет возможности посмотреть новые записи и комментарии. При любых попытках пишет-страница недоступна , сайт отказывает в приеме страниц https. Пишу ч/з ЖЖ,вижу реакцию на ...
Оглядываясь вокруг, наблюдаем безмятежную, размеренную жизнь людей — царит эпическое спокойствие. Все безмятежны как мамонты. Абсолютное большинство озабочено только своими повседневными заботами. Пока у нас непонимание, что в это время решается судьба страны, всех нас. На полях Украины ...
Сестры Марьям и Тамилла Дадашевы хотели опустить сбер на 4 милиарда рублёв... Для начала тиснули всего 40 лямов и сразу же решили себя порадовать новеньким Феррари, при покупке оного их и приняли... Тёлки очень любили красивую жизнь, о чём говорят их страницы в соцсетях... Для ...