Выборы: цирк приехал!

топ 100 блогов Сообщество "Славянская парадигма"03.12.2011

Выборы:  цирк приехал!

Почему я считаю выборы профанацией народовластия и не хожу выбирать себе Хозяина?

Почему, кто бы ни пришел к власти (путем ее захвата или на «честных» выборах), через некоторое время становится хамом, коррупционером и вообще врагом народа? Первым делом окружает себя охраной, мигалками, пишет законы, освящающие все свои действия и ограждающие от ответственности, - и хапает, хапает, хапает… не боясь ни людей на земле, ни Бога на небесах. (Полный текст дан  в  . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)

 

В державе наших предков такого не могло быть в соответствии с принципами ВЕД. Система жизни людей в форме державы находится в гармонии с Природой, потому что держится не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести людей.  Держава Русь (страна Гардарики – городов) – это тысячи городов с прилегающими деревнями, где любой важный вопрос решался на вече непосредственным народовластием. Из этой древней традиции современные «демократы» устроили цирк:  раз в четыре – пять лет наперсточники предлагают «уважаемой публике» угадать с одного раза, «где лежит правда».

По заветам ВЕД держава – это социальный организм, управляемый как и естественный организм (например, человек) двумя полушариями: левым (в современных терминах «политиками») и правым (волхвами, ответственными за Правду). Наши предки славяне были гораздо умнее нас. Вас не удивляет клич славян: "Придите княжить!"? Нас тоже. Предки считали "не барским это делом - княжить (коняжить - ред. Социолог)!" И вся власть принадлежала народу (волхвам). И если князь спал как Брежнев или пил как Ельцин по решению волхвов его приносили в жертву в ближайший праздник.

  До тех пор пока чиновники не будут смертельно бояться волхвов, чувствуя себя как на сковородке, их никакими "буки-буки" не проймешь. А народ всегда должен иметь возможность "дать им по сопатке"!

Роль волхвов сегодня пытается играть РПЦ (русская православная церковь). Нет слов в РПЦ много честных порядочных славян, подсознательно чувствующих свою кровную связь с древней Русью. Но в целом РПЦ – дочернее предприятие иудаизма и «Черного кобеля - не отмоешь добела!» Посмотрите на эти толстые зады, еле влезающие в мерседесы, на золоченые рясы, чтобы казаться беременными христианской истиной. Нет, волхвами назвать их язык не повернется!

Волхв – это не штатная должность (как поп), а состояние души славянина. Так что ищи волхва в зеркале, славянин!

 

 Беда пришла, когда державу искорежили под  «государство» (государь, элита, охлос). На Руси это осуществил  князь Владимир в 988 году, когда кроваво навязал государственной религией христианство, объявляющее человека «рабом Божиим». Рабам не положено думать, их дело – молиться, работать и уважать своего Хозяина. Себя можно не уважать (загаживать подъезды, мусорить на улицах, пить и воровать), поскольку вещь – она неодушевленная. Ей воздастся после смерти там, на небесах. А на Земле нашей грешной рабы живут  отдельно, Власть отдельно.

Рабы не заинтересованы в своем труде, поскольку продукт этого труда им не принадлежит. Они сами вещь. Раба (рабов) можно продать, подарить, убить… заплатить в казну штраф и взять на его (их) место другого (других). Можно всем коллективом отписать нужному человеку, не спрашивая их согласия. Хозяину не нужны старые или слишком молодые рабы, поскольку они не могут работать и  приносить прибыль. Отсюда – нищенские пособия и пенсии, неразвитость системы дошкольных учреждений, недофинансирование здравоохранения и образования. Поэтому рост производительности труда и совершенствование орудий производства в условиях рабства – утопия. Не государство для человека и роста его благосостояния, а человек для обогащения государства в лице его правителей и элиты, для защиты собственности этого государства от постоянных происков врагов.

Была окончательно разгромлена Новгородская Республика и теперь вместо народного вече как органа управления заседала послушная боярская Дума. Народ лишили права собираться и сообща решать свои проблемы – это подрывало основы государства. Вместо регулярного войска, призванного защитить страну в случае нападения врага, приоритет отдавался внутренним силам правопорядка (опричникам) с самыми широкими полномочиями. Царю кругом виделись враги, ждущие момента захватить власть. Внешний враг еще неизвестно, нападет или нет, а внутренний – спит и видит, как бы покуситься и оттяпать кусочек власти. А то и вообще жизни лишить.

На костях крепостных рабов строится новый Рим, столица империи – Санкт-Петербург. Результат – Россия разрослась от Балтики до Тихого океана, оставшись экономически отсталой страной,

В России к XIX веку вроде бы понимали бесперспективность жить в условиях фактического рабства. Но декабристы, затеявшие восстание, не были поняты народом со своим вольтерьянством. А помнивший об этой попытке переворота (как и о судьбе своего деда Павла I) Александр  II решил не испытывать судьбу и дать рабам волю. Только его тоже не поняли и за это желание, выражаясь современным государственным языком, замочили в столице на Фонтанке террористы, среди которых был и старший брат будущего революционного трибуна Александр Ульянов. Оно и правда – зачем рабам свобода?

Вот и сосланный в 1841 за вольнодумство на Кавказ Лермонтов выразился с горечью – «Прощай, немытая Россия! Страна рабов, страна господ…».

Сегодня т.н. «Либералы» (в переводе на народный «Обиралы») пудрят уважаемой публике мозги «Демократией» (в переводе с юрисдикции Рима «народной властью»). Однако коротенькие как у Буратино мозги плебса не позволяют ему вспомнить, что это была рабовладельческая власть граждан древнего золотого Рима (по аналогии с нынешним «золотым миллиардом»), убивающего рабов со всего мира в Колизее себе на потеху. В то время как в Древней Руси рабство никогда не существовало.

Гниль Древнего Рима передалось современным «демократическим» государствам, а в России попы аж заходятся в экстазе по поводу «Москва – третий Рим, четвертому не бывать!». Так, любая, де-юре «демократическая республика» становится де-факто «политико-олигархической». Иллюзорная Власть Народа оборачивается реальной властью верхушки политико-экономической псевдоэлиты. Несколько реальных и крупных игроков, владеющие основными ресурсами данной страны, включая центральные органы СМИ, переделывают законы и рвут куски Государства друг у друга. Начинается перманентная «холодная социально-политическая война», где постоянно чередующиеся, и «власть», и «оппозиция», В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, находятся среди постоянных победителей. А Общество – среди постоянно проигравших. Образуется псевдо-общество и квази-государство, где правят волюнтаризм политических сил в союзе с беспринципной моралью тех, кто умеет и делает деньги. В основном, выколачивая их из недр и ресурсов Государства, или на «законных основаниях» вытряхивая их из карманов простых сограждан… 

ДЕМОКРАТИЯ – это  ДИКТАТУРА ОДНОЙ ИЗ СИЛ  (ПАРТИИ)  НАД ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ!

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Сборник Первого международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», т. 3., Спирин В.Г. «Дохристианская славянская метафилософия», 2008г.

2. http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

3. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Маслов И.А., Спирин В.Г. «Мудрость славян. Разгадка русской души», 2009г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о Чернороссии . После июльского саммита "Эта Страна - Африка" в государствах Чёрного континента произошло уже 2 новых военных переворота. расширивших зону влияния любимого нашего Мордора на оном континенте. А сегодня, кстати, под звуки мелодии сами знаете кого, в полночь ...
Историки в треде есть? Известно, что Германия проводила референдумы-плебисциты по вопросам типа оккупации Рейнской области и присоединения Австрии, но я как-то где-то читал, что рассматривался и вопрос о референдуме в, кажется, Люксембурге(?) по поводу вхождения в Рейх, однако, ...
Love Me Tender 1 Элвис благоухал сказочно! И рука его не потела, хоть он и держал мою ладонь в своей уже целых две минуты. Второй он обхватил меня за талию. Крепко, как следует! Довольно решительно. Я всего его чувствовала. Немножко щекотали нос блестки его высокого воротника. ...
Одни вспоминают СССР с ностальгией и находят в нём очень много хорошего. Всё больше и больше (по мере того, как мы это наследие, казавшееся некогда «несгораемым», всё больше теряем и растрачиваем). Другие, наоборот, утверждают, что всё было плохо, плохо, плохо. Эти споры в сети идут ...
А вот вчера, по-моему, ничего существенного не произошло. Ну не понравилось "лидерам западных стран", что в Ливии теперь будет многоженство и законы шариата. Но нефть-то получили. А то, что многоженство хуже гомосексуальных браков, еще никто не ...