Выбора-выбора, с ночи до утра

топ 100 блогов artyom_ferrier05.11.2020 Теги: Трамп Байден

Чего не отнимешь у американских выборов — так это драматизма.

Ситуация на сейчас выглядит, конечно, не так радужно, как вчера. Но подсчёт продолжается.

В принципе, это уж очень сильно смахивает на то, как Путин победил в первом туре в первый раз, в двухтысячном (и это, можно считать, были последние хоть немного «серьёзные» выборы в России).

Вот было у него где-то 48 — потом перерывчик, и сразу — 52.

Возможно, Путин по-любому победил бы тогда, дойди до второго тура — но вот победил в первом и каким-то очень сомнительным образом. Впрочем, «сомнительность» - это свойство, которое сопровождало его всегда.

Так и в США нынче. Вот лидировал, вроде, Трамп, во многих колеблющихся штатах, уверенно лидировал — а тут раз, объявляют перерыв, после чего резко начинают расти голоса за Байдена. Откуда, спрашивается, мешков с «бюлютнями» подвезли?

Не знаю, будет ли Трамп требовать пересчёта и оспаривать результаты по суду.

Но возможность такая есть. И слава богу, что теперь в Верховном Суде уверенное большинство — у респектабельных республиканских судей, а не у... Ну, воздержимся от резких слов!

Это, возможно, главное достижение Трампа, что он реанимировал Верховный Суд как орган, следящий за соблюдением Конституции, а не штампующий любую херню исходя из «революционной целесообразности».

Много, конечно, у него и других достижений. Обидно будет, если ишаки их затопчут, дорвись они до поляны (хотя всё ещё остаётся надежда, что нет).

В случае, если в офис придут Байден и Харрис — ну, не то, что хляби апокалипсиса немедленно разверзнутся, но сложно, конечно, будет вести дела с настолько скомпрометированными и в целом "трухлявыми" людьми.

И хер бы с ним, с мздоимством Байдена, ведь в действительности никому дела нет до того, что господин «консул» принимал подношения от каких-то местных вожачков, да и никто всерьёз не ждёт, что Байден на самом деле будет рулить, но Харрис — сука конкретная, психопатка и мразь похлеще Клинтон. Та всё-таки, будучи адвокатом, лишь отмазывала заведомых насильников - но это, можно считать, её работа (хотя иногда и переходившая в уголовщину). Но Клинтон, в отличие от Харрис, всё-таки не ломала жизнь заведомо невиновным людям, намеренно скрывая от суда доказательства их невиновности, чтобы заработать галочку-палочку.

Впрочем, она крайне лицемерна и лжива, потому некоторые мои друзья надеются, что, во-первых, на неё есть хороший компромат (хотя любой компромат всё меньше значит в глазах «революционной» медиапиздоты), а во-вторых, она вовсе не будет исполнять хотелки ядерного демократского электората, что по «социальной справедливости», что по Nude Green Eel, включая запрет фракинга, а жёстко кинет этих ядерных идиотов через хуй (чей-нибудь) и будет делать всё же то, что выгодно. Ну или иначе — опять какой-нибудь марксист, учившийся в Минске. Вот тут, ей-богу, совсем не будет почвы для сантиментов.

Может ли быть гражданская война в Штатах по поводу кражи выборов?

Ну, я лично не всегда разделяю утверждение «худой мир лучше доброй ссоры» (в отличие от Трампа, кстати) — и порой кажется, что этой зарвавшейся сволочи, от террористов из Антифа до охреневших от собственного вранья ишаков в Конгрессе — пора дать укорот, дать почувствовать, кто они такие на самом деле и где их место. Дать понять, что это просто глупо — нарываться на физический конфликт с теми, кто гораздо лучше умеет стрелять. Ну, простенькое такое лекарство от имбецильности.

Но при этом, честно, меня не вдохновляют сцены, где бы эрликоны хлестали по толпам зомби-хипстеров, разнося их в кровавый фаршмак, приправленный футболками с Че Геварой.

Да, они зомби, с мозгами, насквозь промытыми на кампусах новейшей и крайне агрессивной левацкой индоктринацией, но, как говорится, пока молодняк не начинает зарабатывать собственные деньги — он естественным образом тяготеет к левизне.

И, конечно, даже когда речь идёт об Антифа — нужно помнить, что там преимущественно молодые люди, и большинство из них — не настолько уж злобные, просто дураки, подпавшие под влияние.

Впрочем, пока ещё есть некоторая надежда, что всё обойдётся наилучшим образом и Трамп победит даже без суда.

Если нет, если будет война — ну, значит, война.

Но если он уступит и не станет защищать трон силой — тогда, значит, будем думать, как работать с этим маразматиком и с этой стервой.

Мы-то, Корпорация, к которой я имею честь принадлежать, в любом случае не станем вмешиваться и насаждать Штатам «правильного» президента. Ну, если уж мы Хуйло в России до сих пор не грохнули (хотя многие считают это ошибкой).

К слову, избрание Зеленского я тоже не одобрял, поскольку считаю трагедией размен хорошего артиста на хренового презика. Но вот — приходится иметь дело с тем, что есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Мариуполе происходит что-то непонятное, по части хронологии традиционно рекомендую обновляющуюся ленту новостей от friend . Ну а здесь, как обычно, хотелось бы отметить несколько деталей. Несколько пугает сходство событий с зачисткой ОГА в Харькове 8 апреля. Что общего ...
О Раковорской битве Так уж сложилось, что наше представление о противостояние русских и разнообразных «немцев» в XIII веке, преимущественно, исчерпывается, Невской битвой и Ледовым побоищем –  вероятно, дело тут в харизматичном образе князя Александра Ярославича … ...
1. Нашел недалеко от дома самокат, забукал его: 2. Найти его во дворах - настоящее приключение :) 3. Поехал На велосипедной дорожке разгонялся до 25 км/ч! :))) 4. Приехал, отпустил девайс 5. Результат поездки p.s. Ни компания Bolt, ни компания Labietis к ...
но эта жесть... просто запредельна даже для фашистов, это новый этап, разве что сравнимый с зверствами усташей на Балканах, не знаю мое мнение тут только тотальное уничтожение ...
  Джайпур, живописный и очень красивый город, с годами не разросся. Он был построен как бы на заказ. В 1727 году Савай Джай Сингх II отдал распоряжение о том, чтобы строительство Джайнагара было завершено очень быстро - в течение нескольких лет. ...
  • supperbraun : @_ZhN_ Коля. Ты за меня ничего не доплачиваешь. Все оговорено долгосрочными договорами. То есть когда все создавал… https://t.co/HprlgTICiV

  • SonsofDow : @Yoghikitt Мама: надень шапку. Обучающаяся нейросеть: лишнее. Трамп готов развязать войну.

  • skrienakamera : ги наместија изборите да изгуби Трамп пошо ако победеше пак конечно ќе ја откриеше вистината за адренохромот и за т… https://t.co/r2z3cZkfPO

  • QuQ0pNVcUlHhnKU : @Pavloykropov Я вот,единственно, чего не могу понять. Неужели в пропитаной христианством партии не нашлось менее от… https://t.co/3oeRtMlC13

  • Rouslan5 : RT @Rouslan5: Трамп-это американский Лукашенко, который не отдает власть,хотя проиграл выборы,и хочет стать американским Путиным, чтобы сын…

  • avoronina1960 : RT @borisenkodmitr: В Мичигане Байден каким-то образом ночью получил 138 339 голосов, а Трамп не получил ни одного, ноль. Когда Шон Дэвис…

  • Rouslan5 : RT @Rouslan5: Трамп негодяй, проиграл выборы и побежал в суды растягивать удовольствие - это вам не рашка и не белорашка, там суды быстро р…

  • Al_Degtjarjov : RT @iremeslo: Трамп: "Вчера вечером я лидировал, часто с отрывом, во многих ключевых штатах, которые контролируют демократы. Затем...они на…

  • jerrybari1 : RT @Kornilov1968: Шикарно, да? Пример того, как считали голоса в Мичигане. Добавлено целых 3% голосов. При этом Трамп не получает НИ ОДНОГО…

  • Rouslan5 : RT @Rouslan5: Чтобы стать президентом США надо набрать 270 голосов выборщиков, Байден уже набрал 271 голос и стал де юре следующим президен…

  • MorrisGerald : Трамп перемагає а Арізоні! Зарано медіабл"ді списали Трампа і коронували Байдена (тобто Камалу Гарріс)! https://t.co/QmjERMNQ6R

  • big_morikoo : @N009111 Трамп ахынд

  • GeorgiiShalamov : RT @zhartun: Мне не нравятся Трамп, Байден, коллегия выборщиков, почтовое голосование и многое другое. Но сравнивать ВЫБОРЫ в США с российс…

  • kitten_1993 : RT @Mr_AMV: Утро принесло новые свидетельства трансферта власти и противостояния башен Кремля. Ситуативные союзы Чемезова, Кириенко и Байде…

  • AleksV71 : RT @Dredd_Director: Трамп подав до судів позови про зупинення підрахунку голосів. Таким чином він пішов ще далі, ніж Буш у 2000-му: той в с…