Выбор упаковки.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Над упаковкой думала очень долго. Конечно, начала с самых явных вариантов: пакет, коробочка или бумага. Пакет я почему-то сразу не хотела, очень уж обычно и не интересно. Коробка вызывала сильные опасения обрушения маржи, что в итоге, при всем уважении, мне пришлось бы переложить на потребителя, а этого я не хотела. Так я вышла на вариант бумаги. И началась, наверно, двухнедельная адская эпопея с поиском. Где я только не была! Куда я только не ездила. Образцы бумаги в электронном виде - это смешно, приходилось все ехать смотреть самой.
Найти то, что мне надо было крайне сложно. Сперва я думала над двумя вариантами: розовая гамма (цвет бренда) и модная на западе крафт бумага. Крафт отпал по двум причинам. Во-первых, моя маркетинговая натура сказала, что я рушу бренд и во имя собственной придури собираюсь размывать имидж, ну а во-вторых, хорошего крафта в России нет, вернее хороший есть, но не в дизайнерском смысле этого слова.
Итак, розовый. Но не простой розовый, а светлый, пастельный розовый, не хрю-хрю. И вот это был самый жесткий челлиндж. Но бумага найдена. Нужной текстуры, плотности и цвета. Далее, эксперименты с формой. Тоже хотелось чего-то такого нового, в итоге вышли на своего рода рулон. Его я и выбрала в итоге.
Ну то, что перевязывать я буду лентами и бантами я почему-то знала всегда:) Теперь вот осталось выбрать ширину и цвет, что пока для меня под большим вопросом, как и то, что я очень боюсь заломов на бумаге, упаковка должна собираться аккуратно и я уже очень переживаю, что когда заказ будет собираться не в моем присутствии, что-то выйдет не так. Ну а в финальном варианте на верхнюю часть упаковки будет нанесена девочка Ми и лого.
А вот и варианты. Не окончательные, предварительные и сделанные в качестве экспериментального образца. И конечно без брендинга пока.
Что думаете? У меня самой вопросы есть и претензии, но хочу послушать свежее мнение.
так №1
![Выбор упаковки. L1050117](http://farm7.static.flickr.com/6153/6146848815_0530939ba3.jpg)
и так №2
![Выбор упаковки. L1050125](http://farm7.static.flickr.com/6065/6147404760_5576d3c378.jpg)
|
</> |