рейтинг блогов

Выбор телефона

топ 100 блогов chonbuk13.04.2017 Я уже писал, что мой телефон, которому два с половиной года - Highscreen Ice 2 - попал в ремонт после падения.
Ему поменяют разговорный динамик, ну и до кучи аккумулятор, раз уж всё равно разбирать (он несъёмный). В принципе, Хайскрин меня устраивает, и менять я его не собирался, несмотря на разбитое заднее стекло. Он 4.7", и это важно: пятидюймовые для меня велики.



В принципе, все мои телефоны желаний всегда были маленькие, крепкие и мощные. Сначала я дрочил на Sony Ericcson T610,
Выбор телефона
он был крепким, частично железным, и очень прогрессивным для того времени. Стоил почти мой тогдашний оклад. Купил и счастливо пользовался.
Следующая мечта - Nokia E51 -
Выбор телефона
долго мне не давалась, но в конце концов тоже приобрёл (опять же, почти оклад). Тоже железный, маленький, с мощной батареей и ультрасовременной начинкой (один из первых смартфонов, не хухры-мухры). До сих пор только положительные воспоминания. Дважды утоплен, но работал.
Следующим в списке желаний стал Sony Z1 Compact, который плавно трансформировался в Sony Z3 Compact (что в общем-то то же самое).
Выбор телефона
Он, хоть и не железный, тоже защищён (от воды, по крайней мере), обладал нехилыми характеристиками для своего времени и - главное - маленький! Стремление производителей превратить средства связи в лопухи меня просто выбешивает. Но финансово я соньку не потянул (полтора оклада), поэтому нашёл себе эрзац - похожий по характеристикам, внешнему виду и размеру Хайскрин.
Выбор телефона
Он, конечно, не 4.3" как Z1, и даже не 4.6" как Z3, а 4.8" - но ещё не 5", к тому же экран нестандартно вытянут по вертикали, поэтому вполне удобен.




Временно лишившись своего телефона, я хожу со старым телефоном жены - это Samsung Galaxy Ace 3 с экраном 4".
Выбор телефона
Да, он толстый и тормозной, с пиздецким самсунговым меню. Но чёрт возьми, как он лежит в руке! Как он удобен в кармане! Его хилой батарейки спокойно хватает на два дня, а заряжается она за полтора часа. И я понял, что хочу именно такой - разве что посовременнее и с двумя симками. То есть мне нужен компактный смарт с современной начинкой, двумя симками и желательно железным корпусом. И я полез смотреть, чо есть.



А ничего почти и нету. Блевотные айфоны отпадают сразу. Тот же Sony Z3 Compact (или даже Z1), восстановленный и из Китая, мне вполне по карману и обладает почти всеми нужными мне характеристиками - но он односимочный. Есть ещё какой-то непонятный DEXP Ixion P245 Arctic, но он уж больно кирпичистый и неоднозначный.
И есть очередной телефон моей мечты, всё как на подбор - железный, маленький, мощный и ультрасовременный - Samsung Galaxy A3 (2017).
Выбор телефона
Он защищён от воды, есть NFC и USB type-C. Но он стоит опять почти оклад, 23 косаря (на Али 19), а потому так и остаётся мечтой. Есть версия от 2016 года, но он уже стар по характеристикам, а стоит от 14. Поэтому остаётся потихоньку подрачивать и ждать падения цены.

А вопрос такой: может, я чего-то упустил, и есть ещё претенденты? Напомню: маленький, железный, мощный и не дороже 12 тысяч.

Этот пост изначально размещён здесь: http://chonbuk.dreamwidth.org/218018.html.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня удивляет тот факт, что, обсуждая сегодня Украину, все политики мира кого только ни вспоминают недобрым словом в связи с произошедшим там антиконституционным переворотом! Вспоминают и украинских националистов-бандеровцев с их кумиром Степаном Бандерой, и немецких фашистов с их фюрером ...
Профессиональный железнодорожник Владислав Постников, выпускник Уральского государственного университета путей сообщения, ныне трудящийся главным редактором издания "Вечерние ведомости", констатирует вопиющий непрофессионализм новиопов - руководящего слоя Российской Федерации, на примере ...
Други мои, доброго вам времени суток! У нас -21, а у вас? Пишите в комментариях о ваших погодах. 01. 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. Люди научите меня правильно выставлять баланс белого, снимки просто погибель! ...
Вот и я теперь могу сказать: “При Джобсе такого не было”. То есть, не в шутку, а вполне серьёзно – не было такого. Джобс говорил, что планшет с экраном меньше, чем 10 дюймов Apple делать не будет. И правильно – 7-дюймовый планшет – это устройство, ...
Прошу помочь в определении названий растений Крым, окрестности Судака. Вот эти, ярко-розовые: Спасибо! ...