рейтинг блогов

Выбор сноуборда: основные критерии, целесообразность покупки или аренды

топ 100 блогов geta — 01.03.2019 — Мнения

Выбор сноуборда: основные критерии, целесообразность покупки или аренды

Планируя отдых на горнолыжном курорте, каждый путешественник задумывается о том, где брать снаряжение. Существует три решения вопроса. Свои преимущества и недостатки есть у любого варианта. Какой предпочесть? Как выбрать сноуборд?

Покупка или аренда: что лучше

Если отдых в горах превратился в закономерность лучше приобрести собственное снаряжение. Это поможет подобрать идеальный вариант под личные нужды, избежать многочисленных расходов при посещении спусков. Новичкам, людям, которые еще не определились со стилем катания, лицам, бывающим на курорте от силы раз в году, не имеет смысла вкладывать внушительную сумму в приобретение инвентаря. Его можно арендовать непосредственно в пункте проката на месте отдыха или по географии проживания. В первом случае потребуются более высокие расходы.

Курортные пункты проката постоянно имеют многочисленных клиентов, востребованность их услуг, за неимением альтернативы увеличивается от сезона к сезону, а выбор оборудования часто является ограниченным несколькими ходовыми моделями.

Чтобы сэкономить средства, стоит заказать прокат сноубордов в Харькове, получив выгодные условия. Здесь инвентарь предлагается специализированным магазином. При использовании арендного оборудования на протяжении семи дней, платить придется, как за пять. Выбор моделей предлагается грандиозный для разных стилей и условий катания.

Общие критерии выбора сноуборда

Получить максимальное удовольствие от катания поможет правильный выбор сноуборда. При решении данной задачи нужно учитывать:

  • условия и предназначение инвентаря;
  • размеры доски;
  • конструктивное исполнение.

Жесткие сноуборды подходят для скоростной езды на подготовленных трассах профессионалам. Универсальные доски можно использовать как для трюков, так и для спокойных спусков. Они идеальны для начинающих спортсменов. Модели с увеличенной длиной и шириной могут использоваться на неподготовленных склонах. Мягкие и короткие сноуборды необходимы для прыжков и разнонаправленного (спиной и лицом) катания.

Стандартная доска для новичка должна иметь длину на 15 см короче, чем рост, а для трюков и профессиональных финтов – на 8-10 см. Ширина сноуборда подбирается по размеру ноги при помощи специальных таблиц.

Конструкция имеет значение при покупке, так как отражается на стоимости. Наиболее дешевые модели состоят из сердечника и монолитной крышки (кэп). Они просты в обслуживании, но не надежны при экстремальном катании. Наиболее прочными и долговечными считаются варианты в виде сэндвича. Здесь все слои спрессованы под высоким давлением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  4 декабря в киевском клубе Crystal Hall выступит британская красотка Софи Эллис-Бекстор. На счету у певицы три сольных альбома, четвертый уже на подходе. Летом 2010 года обворожительная Софи выступала на разогреве у Pet Shop Boys в британской части их ...
В результате стрельбы в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo перестреляли массу народа.  Французская прокуратура подтвердила гибель 11 человек (уже 12), 5 ранены и находятся в критическом состоянии. По данным телеканала SkyNews, общее число раненых составляет 10 челове ...
Если бы директором был я... Да, была такая рубрика в Литературной газете. Можно было придумывать, как спасти мир или сделать нашу жизнь еще прекраснее. И это публиковали. Вот и я подумал... Вдогонку к предыдущему эссе. О том, как развивать виртуальную культуру и ...
Пытаюсь смотреть последнюю фильму Михалкова на ОРТ.  Невозможно скучно. И еще это сюсюканье по поводу россиикоторуюмыпотеряли. Этож надо умудриться  маленький шедевр "Солнечный удар", где всё- шёпоты и крики, размазать, перемешать и слепить такую тягомотину! Ну а "Окаянные дни" ...
не знаю как в других регионах, а у нас в подмосковье принято строить дома типа как справа на картинке (планшет пока что плохо освоил): выглядит это, на мой взгляд, очень средне. почему не делают дома с прямой крышей, как на картинке слева? неважно, один там этаж под крышей будет или ...