рейтинг блогов

Выбор хорошего телевизора

топ 100 блогов vitellius14.03.2019Мнения

Выбор хорошего телевизора

Телевизор представляет собой технику, на экране которой воспроизводятся различные видео, фильмы и сериалы. Многие известные компании, такие как Samsung, LG, Bravis и другие фирмы, выпускают популярные модели телевизоров https://vsemsmart.ru/televizory, которые имеют большие экраны, яркие цвета и качественное воспроизведение звуков.

Критерии выбора

Предлагаем ознакомиться с некоторыми характеристиками, на которые следует обратить внимание, так как они помогут выбрать телевизор.

1. Бюджет

При выборе телевизора в первую очередь стоит определиться с бюджетом, в соответствии с которым будет осуществляться поиск подходящей модели. В настоящее время многие магазины предоставляет большой выбор техники в разных ценовых категориях.

2. Размеры

Размер является важным критерием при выборе, так как необходимо заранее подумать о месте расположении телевизора в комнате. При этом стоит учесть размеры тумбочки или столика, на котором он будет стоять и расстояние. Как правило, расстояние должно составлять не меньше 3 или 4 диагоналей выбранной модели. Стоит отметить, что данный критерий важен при покупке техники в уже обставленную комнату. В случае если телевизор приобретается в комнату, в которой делается ремонт, то достаточно определиться с местом расположения.

3. Разрешение

Этот параметр говорит о количестве пикселей, которые имеются в экране телевизора. Наилучшим вариантом является выбор разрешения Full HD или HD. Это обусловлено тем, что при таком разрешении изображение на экране будет четким, а поиск подходящих фильмов и сериалов не составит проблем.

4. Тип матрицы

В телевизорах используются два типа матрицы – LED и AMOLED. Именно на их основе создаются дисплеи. Стоит отметить, что каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. Матрица LED дает хорошие яркие цвета, однако черный цвет воспроизводится темно-серым. AMOLED имеет насыщенный черный цвет, однако остальные цвета являются слишком яркими.

5. Экран

Современные телевизоры имеют два типа экранов, которые отличаются между собой формой. Изогнутая форма обеспечивает приятный просмотр на определенном расстоянии и под определенным углом. В противном случае, изображение на экране будет искажено.

6. Количество HDMI-портов

Благодаря HDMI-портам возможно подключение сторонних устройств, таких как планшет, игровые приставки и другие. Как правило, достаточно одного разъема, однако, если планируется подключение нескольких устройств одновременно, то желательно выбирать модели с подходящим количеством портов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красного коня, блин. У меня есть большая проблема - я не могу принять душ, как нормальные люди, так, чтобы медленно, с удовольствием, расслабиться там. На душ я трачу максимум пять минут, потому что все эти пять минут под дверью яростно орет кот. Нельзя закрывать дверь, нельзя! Открой, ...
...
Нет-нет, со мной в этом плане всё более или менее неплохо. Надеюсь, и с вами тоже. А вот многим другим волею судьбы оказалось куда хуже. Жилищный вопрос их в буквальном смысле испортил. Тема бездомности у нас до сих пор окружена многочисленными страхами и стереотипами, которые ...
Бандеровский миф – это крайне неустойчивая конструкция, способная существовать только в условиях инф. монополии, но в 21 веке ее у врага уже не будет никогда. В нашем обществе есть огромный запрос на историческую правду о ВОВ в целом и о роле в ней ОУН-УПА в частности, да бы утолить ...
Зеленский на пороге у Путина У французов есть выражение «разговоры на лестнице». Это о тех, кто побывал у серьёзных людей, молчал там, как рыба об лёд, но выйдя, закрыв за собой дверь, оказавшись на лестнице, воспроизводит себе под нос или озвучивает спутникам те фразы, которые он не ...