Выбор хоккейной амуниции

топ 100 блогов cassius12.07.2015Спорт
Выбор хоккейной амуниции

Хоккей – это жесткий мужской спорт. Понять это можно даже примерев на себя экипировку, которая весит около 15 килограмм. И это у обычного игрока, который постоянно находится в движении и выполняет сложные игровые элементы, забивая голы.

Основная задача амуниции – защитить человека от серьезных травм. Поэтому к выбору снаряжения нужно подходить ответственно, учитывая те риски, которые несет этот спорт. Выбирая хоккейный магазин, обращайте внимание на его репутацию и историю, ведь самое главное в экипировке – это ее качество. Не стоить экономить на снаряжении и покупать форму для вида.

Как выбирать форму новичку?


  • Удобство. Экипировка, какая бы она дорогая или качественная ни была, должна быть удобной, иначе смысл в ее носке пропадает. Вы должны чувствовать себя комфортно, иначе не сможете нормально держаться на льду, не говоря уже о сложных комбинациях. Поэтому перед покупкой защитной одежды обязательно померьте ее и пройдитесь.

  • Будьте готовы, что форму периодически придется менять, особенно, в условиях интенсивных тренировок.

  • Размер. Обязательно учтите, что хоккейная экипировка берется не на вырост и она не разнашивается. В ней должно быть удобно уже сейчас.

Выбор коньков

Это главная часть снаряжения хоккеиста, поскольку от нее зависят ваши ощущения и возможности на льду. Для такого спорта нужны особые коньки, поэтому покупайте их в специализированных магазинах.

Хоккейные коньки должны защищать игрока от травм стопы и лодыжки. Такие ботинки изготавливаются из полимерных материалов. Голеностоп в них поддерживается с помощью клипсы и силового ремешка. Часто в районе носка обувь укрепляется металлической сеткой. Обязательно учтите, что некачественные или дешевые модели легко пробиваются даже средним ударом.

Основные элементы снаряжения защищают игрока от повреждений, которые может нанести шайба или другие хоккеисты. К ним относят шлем, нагрудник, щитки, протектор, защитную маску, налокотники и устройство для защиты плеч.

Амуниция для профессионального спортсмена отличается от формы для любителя своим качеством и стоимостью. Также специализированная экипировка содержит больше защитных элементов.

Профессионалы проводят на льду много времени, поэтому их форма подвергается интенсивной нагрузке. Ее качество регламентируется спортивными правилами, которые игрок учитывает при покупке и выборе амуниции.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скорбь моя по поводу смены дизайна баночек никак не унимается. Поскольку отменить это ужасное событие было никак нельзя, когда стала понятна неизбежность этого, я пыталась утешить себя хотя бы мыслью, что из металла наворочать в дизайне можно ...
Срочные новости из Москвы! Как сообщают московские СМИ и полиция Москвы, сегодня в обед в собственном подьезде выстрелом в голову киллером убит лидер ДНР и ЛНР Игорь Стрелков Гиркин. Уже во всю заявляют, что это рук дело лично Путина, так как Гиркин уже давно критикует Президента Р ...
Положил в коллекцию монету Османской империи кануна Первой мировой войны. ...
От митингов и протестов детей, у нас оказывается есть польза. Первое этот то что мы узнали сколько к нас детей-дебилов. А второе это оказалось полезно для нашего любимого Шойгу. А все потому что полиция фильтруя задержанных детей балбесов за участие в неразрешенном митинге, удалось ...
На почту прилетел очередной спам: "Красивая кожа со скидками до 50%". Я удивилась, т.к. никаким таксидермистам я свою почту не оставляла. Да и зачем мне чужая кожа, даже со скидками? Потом обратила внимание на значок отправителя и тело письма - магазин косметики... Это они так креативно ...